согласен, в пятере система интересней, но опять же -откуда она не знаешь? я тебе скажу -из 4ки.
ой ли!? насколько я помню(давно не играл), в 3ке тоже мораль можно до -3 сбить- 3 -4 расы пробовал смешивать?
кто мешает изучит систему морали в 4ке-она ведь тоже не как попало работает.
?????????????
какие баллисты? какие вэлы? они играют то игровую неделю максимум -сливаются на пробитие шахт и.т.д. , да начальную прокачку. Ты что же их в финалку потащишь?
Что смотреть, система - ГМ бегун+4 уровень(чд/фен/ангел/громптица)+сапоги/перчатки(а то и оба)+корыта/оазисы/конюшни- полкарты (средней) за ход пробегаешь!
:smile42:
P.S. Давайте тему портить небудем. Пообщяемся в др. теме, ок?
Добавлено через 10 минут
На заявление типа:
"неумееш играть", "ниче ты непонял" давайте проверим. Сыграем? Her4 трудные.....:confused: да вы наверное кроме 4-х больше ни во что ни играли. Одинаковые замки - вам нравится я рад, мне однообразие никогда ненравится.
Добавлено через 30 минут
Бредовее станет жизнь. Неужели интересно играть, когда не приходится пробивать охраны и прочее, когда нужно всё чётко просчитывать?
Голосуем за простоту! Берём крылья ангела и вперёд!
Скорее уж минус что все герои в принципе одинаковы, но это по сути мелочь:)
Вот на то и есть у людей голова на плечах. Нужна чтобы думать;)
Я так понимаю 3-ка более разнообразна?))
Потому что там есть апгрейды!!! И замков больше! И...и...ух, даже не знаю...целых 4(!) школы магии!!! Этож круто!
:D любишь играть в игру "найди древеллинг"?
Ну да фиг с этим воскрешением, твои мольбы услышаны и в моде оно добавлено.(имхо зря:) )
Но чем тебе не угодили Ангел-Хранитель и Зов смерти.
Хранитель по сути является альтернативной формой воскрешения, с той лишь разницей, что воскрешает сразу, а точнее не даёт убить.
Вот включи игру и посмотри то могут сделать...ну хотя бы 7 ангелов(а то и меньше) под этим заклинанием зарядов этак на 6, если в армии имеется тактик.
(Вот Ларс не даст соврать, но в нашей с ним турнирной игре, такой вот отрядик положил всю его армию, фактически в одиночку:) )
А то что его лучше бросать на отряды 3-4 урвоней, следует скорее из логики, но заклинание в этом врядли виновато:)
Чтоже касается Зова Смерти.
На секунду представим что оно будет работать после боя, т.е. все те, кого мы таким образов "воскресили" будут сохранятся и в дальнейшем.
А теперь вспоминаем, что Зовом смерти можно поднимать ВРАЖЕСКИЕ войска. Получаем следующее, качаем мага смерти до 4-ого левела родной магии, даём ему этот закл, какую-то начальную армию и вперёд. Его уже НИЧТО НЕ ОСТАНОВИТ! Круто?
Ты просто не умеешь их готовить(с)
Уж поверь, что лучше не тратить деньги на скупку 1-ого и 2-ого уровня, а купить дополнительного героя - пользы будет в разы больше;)
Если речь про базовую версию 4-ке, то даже тут неверно. Общие сюжетные линии есть. Хотя бы пересечение кампаний про Голдота и Эмилию. В первой есть ссылки на вторую. Т.е. хронология соблюдена чётко. И ещё, нету банального захвата мира демонами\нежитью, кампании подобраны на любой вкус: тут и любовная история есть, и про рыцарскую честь и про становление королевой(большая довольно кампания) и т.д. и т.п.
И в заключении позволю себе подытожить те плюсы и минусы, которые ты выдал 4-ке.
Главным образом, лично у меня сложилось впечатление, что ты любишь бегать по карте, имея в запасе огрмоную мощную армию, перекаченного героя, полную книжку самых имбовых заклов, ну и не пробивая никаких нейтралов - проще говоря любишь чувствовать себя "отцом" на карте, надеюсь игра идёт с компами хотя бы среднего уровня:) ;)
Ну и ещё наверно не любишь придумывать и планировать, а лишь любуешься разнообразием цветных картинок и модельками монстров.
4-ка оказалась чуть по труднее в освоении, вот ты и вынес в минусы всё то, что усложнило игру, ну взять хотя бы ту же "дверь измерений" или "полёт":)
Вроде бы аргументировано:)
P.S. Для тех, кто кроме 4-ки ни во что больше не играл:
Поиграйте основательно хотя бы в 3-х героев, а тогда уже критикуйте мои + и -