Это всё взято из литературы того времени, "философий панка" и прочей. В том числе и биографий. Так что фиг вот знает что есмь пост-панк.
Еще можно быть виртузом играя прогрессив, но это же не означает что другие так не могут. Просто пилить болгаркой орехи блэкерам не нужно, точно по той же причине почему не нужно прогресивщикам латать дыры взбитыми сливками.
Панк может играть проще в плане игры на самом инструменте(гитаре как бе) но в плане самой музыки совсем нет, миллиарды мелких деталей делают даже самые лажовые в плане инструментала композиции отличными. Да и панк прежде всего музыка слов.
Насчет пост-блэка не знать. Я не старался четко выловить пост-блэк и послушать. Но вот есть один мой знакомый музыкант который говорит слушает и играет непосредственно блэк. Хотя играет он виртуозно но приемлит только чистый блэк. Хотя музыку прослушивает тоннами и всё что касается этого стиля и всех его ветвей ему известно.
Но тем не менее "пост" более виртуозным не считает.
Except the ones we've made