Перейти к содержанию
Аватар пользователя
#87
Pit for LM
А вот какая идея мне тут пришла. Не создать ли нам Турнирный Рейтинг игроков? Найти алгоритм, переводящий успехи в турнирах в числа, и составить табличку.
Отличная идея.
учитываем только НОММ3 он-лайн
А чем клубные турниры провинились ? Те же отборочники, которые сейчас идут.
За участие в любом турнире дается какое-то базовое количество очков
Не стоит. Ибо набивание количества. Типа записываешься во все турниры, сливаешься в первом раунде, и очки что, добавляются ?

Имхо стоит давать очки где-нибудь начиная от четвертьфиналов (и то в крупных турнирах), причем немного, а основную прибавку получают призеры.
Только может начать его считать только за этот год? А то возникнет вопрос как глубоко копать на других ресурсах?
Думаю, лучше года за 3, причем с коэффициентами давности.

Например 0,97^N, где N это количество месяцев, прошедших со дня окончания турнира. Турниры годичной давности при этом получат коэффициент 0.7, а турниры 3-годичной давности - 0.33
Делим турниры по "весу" - серьезности
Предлагаю такую формулу:

Вес турнира (N) - количество очков, которые получает победитель:
1) N=100 для топ-турниров, куда попадают через отборочник (РП, ПЛ, Бест, будущий чемпионат СНГ),
2) N=75, для регулярных турниров с сильным составом (например, сезонные кубки, чемпионат СПб, отборочники в топ-турниры и т.д.)
3) N=50 для фан-турниров, разных нерегулярных турниров и т.д.

Очки за выступление расчитываются как "вес турнира (N) * коэффициент успешности выступления (K)".

1. Победитель, K=1

2. Для круговиков типа РП, K = 1 - 0,9 - 0,8 - 0,7 - 0,6 - 0,5 (как раз 6 мест, которые сохранили прописку на следующий сезон)

3. Для кубков по олимпийской системе (или группы + олимпийка)
K = 1 - 0,75 - 0,5 - 0,5 (то есть очки получают начиная с полуфинала)

Статистика

Приветствуем новейшего участника: leyu

Сейчас на сайте 8 пользователей 1555 гостей