Форма организации общества сильно привязана к его размеру и к системе взглядов его членов. Желание людей тут вторично, первичны объективные факторы.
Исторический процесс это наглядно показывает. Если надо организовать миллион людей, скученно проживающих на ограниченной площади, то требуется достаточно сильная диктатура, на корню пресекающая локальные конфликты. Если же надо организовать миллион кочевников, то требуется другая структура, что-то типа представительской демократии.
Костя, там человек нарушил правила в одном прохождении, его аннулировали. Причём он нарушил правила. Здесь Алекс некорректно повёл себя в одной партии, сняли со всего турнира. Не совсем полное соответствие, не находишь? Причём правил формально он не нарушал.
Кстати, а как же твои слова, сказанные после голосования, что лучшим вариантом был бы техпор в одной партии?
Пожелание к АК, думаю стоит проводить разборы полетов у нас на форуме, с указанием основных ников участников. Сами видите, даже это вам ставится в вину (дескать скрываете все от народа).