Меня, а также прочих игроков пытаются пролечить, что идти в темноту качать лоха вот таким образом это совершенно нормально, и даже плюсовой ход.
Нет, уважаемые, если это плюсовой ход, то я ничего не понимаю в героях.
Но чтобы это доказать, прошу привести пример из своих, чужих партий, где встречается подобный трюк.
Главная же линия моих рассуждений прежде всего выглядит так: игра синих строится таким образом - нужны консерватории - находятся консерватории. Нужны утопии-находятся утопии. Нужны свитки-находятся свитки. Нужен контроль - находится контроль, нужны ресурсы - находятся циклопни. Все практически без разведки. И без ошибок. Играя до 133 в четыре героя. Разгоняясь и подставляясь под ДД(которого нет) не раз. Очень слабо проведя финалку.
Дело в диссонансе.
Но потом, разбирая скриншот за скриншотом, понял, что всему есть той или иной степени логичности объяснение. А таких ситуаций чтобы вот явное палево, что не мог честный игрок так сыграть, что как ни крути расклад, не получается придумать адекватную аргументацию действиям - не нашел. Поэтому и занял позицию адвоката в надежде, что может ты найдешь. А ты вместо этого попу морщишь и гадости всякие говоришь. Несолидно, товарищ.