Поэтому высокую ценность приобретает умение решать серьезные задачи уже на 1-й неделе. Причем не как за Кастл с 115, а уже с 111-113. И потом, на 121-122 цепями доесть остатки и передать стоящему на разгоне перед ГО папе.
Данж и Некр сильны первой частью - сбором ништяков на 1-й неделе. Если сбор "пошел", то можно супертемп набрать, вплоть до взлома ГО на 1-й. Болото чуть послабее этой пары в этом аспекте (примерно наравне со Стронгом и сильнее остальных), но компенсирует скоростью цепей и удобством взятия лохами всего подряд включая утопы, а также большей мощью армии и скоростью папы.
За Кастл же всё куда скромнее. Обычно до 115 идет сбор халявы и разведка, иногда бои с мелочевкой. И только потом начинается раскрутка. На моей памяти Кастл (что в моих руках, что в руках оппов) выходил в центр самое раннее 123, что какбэ поздновато, оппонент может уже весь центр скушать к этому сроку.