Не знаю, как качался мой противник, но неприятным открытием для меня в финалке стало отсутствие у меня тактики и снижение скорости и ини у драков и нимф из-за штормового ветра у Иббы, а у меня не было ауры скорости и вместо синих тапок я надел кое-что получше- драконьи поножи. Вместо этого я раскачал себе магию света (3), гнев праведный, штормовой ветер, логистику (3), острый ум. навигация (дали в хижине), лидерство (3), удача (3), удача в пути, магическое сопротивление, нападение (3), боевое безумие, тактика.
Таким образом с первого хода никто из моих войск до противника не дотянулся, но так как мораль была высокой, то она сработала у нимф, танцоров и единорогов и они успели ударить до хода противника. Драконы тоже успели сходить и ударить по воинам арката и задели копьеметателей, а лесные стрелки после выстрела практически уничтожили весь стек жрецов пламени. Герой за все время боя скастовал 3 раза. Первый раз - общее ускорение. Со всеми моими артами на инициативу и после общего ускорения инициатива у всех зашкаливала, у нимф и драконов я помню была 24. Второй каст героя был общий карающий удар, третьим кастом я запульнул божественной местью в лавовых драконов, который кстати отразился от них. Больше ничего не кастанул, так как бой закончился. Его герой тоже кстати кастанул божественной местью в моих драконов и снес 17!! Однако больше всего неприятностей доставили мне мишки (надо было в них пулять божественной местью, но это было уже не важно). Они уничтожили всех нимф и большую часть танцоров. Да забыл у меня в заклятых были драконы, воины арката и мастеры копья.
После боя противник поздравил и написал, что большая инициатива рулит!)) Потом предложил сразиться на турнирной сбалансированной карте один на один, называется кажется Let's fight, точно не помню.