Перейти к содержанию

Обсуждение фракции Sanctuary

Аватар пользователя
#174
Рассказ о фракции, которую на ГУголке назвали "жабами" :D.

Святилище не самая сильная фракция, это точно. Но качество их войск точно наилучшее :). И именно поэтому, они не блещут приростом.

Основа для старта слабовата. Но, вполне жизнеспособна.

Акульи воины - медленный малоинициативный отряд. Но когда они всё же опустят свою палицу на голову, мало не покажется :).
Коралловые жрицы - вот! Вот основа выживания в начале. В патче 1.3 медузы - сильный стрелок без штрафа по стрельбе :). Самый сильный отряд основы, ещё и лекарь. И лекарь, кстати, она тоже лучший - зарядов "Волн обновления" 2, но каждый из них действует 3 (!) хода.
Каппы - у прыжка капп теперь есть своя анимация :). И с этим прыжком (а каппы отнюдь не слабы) для старта есть отдельная тактика:
в первый ход ждём, враг подходит ближе, совершаем прыжок. На следующий ход каппы ходят первые, колдуем на них "Вперёд!" и они возвращаются на стартовую позицию. Но, понятное дело, если враг дойдёт за второй ход до наших войск, то эта тактика бессмысленна.

Элитные войска Святилища истинно элитные :).

Снежные духи - должны быть построены первыми ,ведь это ещё один мощный стрелок без штрафа на стрельбу!
Кэнсэи - неулучшенные они не слишком блещут, но, с улучшением, они становятся гораздо сильнее, ведь благодаря умению "Четыре волны", они, если выпадет боевой дух, могут атаковать одного врагачетыре раза за ход! Но это при условии ,если они будут атаковать одного и того же врага.
Духи рек - духовная связь меня не впечталила, а вот урон и возвращение вражеского урона делают их неплохим боевым юнитом.

Киринов надо распробовать. Пожалуй, они самый интересный юнит Святилища.

Небесные кирины - их здоровье вгоняет в тоску, а урон и прирост, несмоненно, радуют :). Полезное умений "Небесный шлейф" позволяет двум другим рукопашным отрядам, в буквальном смысле, дойти по следу кирина до врага! Но это умение надо распробовать, так как описывать его эффект долго. Кроме того, у Священных киринов есть умения на допурпон водой. Очень достойный чемпион.

Итог:
Игра за Святилище - настоящий бальзам на душу - все войска приятны на вид, саундтрек к ним красивый и мелодичный. В чистом поле они порвут всех, кроме Некрополиса", благодаря киринам, выскокой инициативе и двум стрелкам без штрафа. А вот при осаде замка играть за них очень грустно - у них нет ни одного летающего существа!! Когда я штурмовал нагами замок Некрополиса (опасность - небольшая, а опасность моей героини по отношению к герою Некрополиса - высокая), то Святилище одержало поражение. Зато, при обороне замка, они будут очень хороши, так как обороне способствуют также их специальное умение "Честь" и умения репутации Слёз героя-воина.
Карты для Heroes of Might and Magic V
Цикл "Закадычные враги": "Особенное гостеприимство, "Супероружие", "Меж молотом и наковальней"
"Падение Шантири"

Кампания для "Кодекса Войны"
"Выбор Сагиттеля"

Статистика

Приветствуем новейшего участника: artem