Перейти к содержанию

Дуэльный Турнир по Heroes of Might and Magic IV "Царь Горы"

Аватар пользователя
#96
CTPAHHuK
CTPAHHuK def Zybr 2-0

Реванш за поражение в группе взят :)

1. Как всегда первым делом вычеркнул Силу. Зубр удалил Жизнь. Не мудрствуя лукаво отхватил крутую Природу. Хавр ее всегда старается брать. Вот и я решил попробовать.

CTPAHHuK(nature) def Zybr(death) 1-0
Дали санки. Поэтому прокачал Лайфера с полным ратным делом и Тактика полководца 5555 плюс ещё 2 морали от адванса нобилити. Качать ратное Тактику не стал, всё равно планировал его отправить в сани. Однако вышло все по-другом.

Первым ходом в бою выпадает мораль всем моим монстрам. Иду в атаку, снимая Фениксам иммо с Тактика Зубра и крамсая Вампов с КД другими своими монстрами. Зубр выпивает иммо, уничтожает молнией моих двух Мантис и старит всю мою армию разделёнными призраками.

Уходить в Санки стариками не хотелось, поэтому кастую общий экзорцизм. Вторым ходом также мораль на моей стороне. Очень радовало, что у Зубра в армии нежить и два героя из разных замков с моралью 0 - удобно было планировать ходы. Так что мясом дважды убиваю Тактика и полностью блокирую Чародея Зубра. Заблокированный Чародей с 23 Призраками и 11 КД сдаются. :smile13:

2. Зубр гасит снова мне жизнь, а я ему Природу. Беру любимую Силу.

CTPAHHuK(stronghold) def Zybr(life) 2-0
Ставлю в каре за свои спины Циклопов, прикрывая их оборонительным мясом: берсеркеры, бегемоты и гарпии. Понимаю, что придется играть от обороны против быстрых Ангелов и, возможно, против Санок. Так и вышло. Соперник Сделал Порядочника мастера с прокачанной тактикой и Паладина с Санками. Не зная еще о Санках, я на всякий случай снимаю иммо у героев соперника своими Циклопами. Тут же Зубр оказывается под Санками и стремится скорее прижаться к моим героям. К Магу прижаться ему удалось, Тактика своего и Циклопов я смог отгородить бегемотами, берсеркарми и гарпиями.

Во втором раунде Зубр скипует почти всеми, кроме Баллист и Лучников, которым открывает огонь по моему Магу. Тут же стрелки получают ответ моих Циклопов и Гарпий. Когда Бегемоты выходят из-под вейта Маг Зубра уже успел повесить Забывчивость на моих камнекидов. Почти убитые баллисты и лучники подпортили здорово мораль армии Зубра, которая упала до 0. Поэтому я принял решение раскрыть своего мага под удары ангелов и крестоносцев, зная, что следующим ходом мои бегемоты будут после Ангелов и перед Магом Зубра, до которого они дотянутся, если я подойду к нему немного ближе. Поэтому Бегемоты пошли добивать лучников, поближе к Магу-Тактику Зубра.

В следующем раунде Ангелы Зубра уходят в вейт, а Кресты добивают моего мага. За такое дело Крест тут же получают от второй пачки бегемотов и берсеркеров. Атакующий бегемот стучит по Магу Зубра и мой качок Тактик сжигает труп. Игра заканчивается, когда мои 9 Бегемотов касанием легендарного топора сносят 5 Ангелов без Мага-Тактика. На этом бой закончился :smile13:

Благодарю Зубра за терпеливую организацию и за финальную игру. Всё прошло супер. Турнира понравился, результат устраивает :D
Да, реванш удался более чем:)
В первой битве вробы тоже тактик 555 + щит смерти, но параметры чуть по меньше. Тут ошибься в том, что не в том порядке расставил войска(вот что значит только лишь хостить:)) ну и благополучно получил продув тактика через вампиров(они кстати были абсолютно бесполезными). КД взял специально против жуков, чтобы они не могли связать основной ударный стек и уйти в санки. Основные стеки врага застарил, но тут тоже ошибка: нужно было подставлять призраков под удар феников так, чтобы они продули грифонов, но как-то даже не подумал сразу об этом. Но всяко ухода в санки я ожидал, чего нельзя сказать о масс экзоцизме. ну а затем и мораль пришла всем стекам а это однозначный снос тактика.
1-0 в пользу Странника.

Во второй игре взяли любимые расы судя по всему. У меня тут был один вариант - играть через санки. Что я и сделал. В санках удалось окружить мага соперника(его я боялся больше чем тактика из-за диспела). Отдал на расстрел стрелков, чтобы немножко хоть кого-то выманить ну и мб сагрить атаки. За убийство вражеского мага отдаю стек крестов. Кидаю забывчивость на циклопов. Это и была пожалуй единственная ошибка, потому что банально забыл про ход тактика соперника. В наказание летит кислота и главный залог победы в этом сражении растворяется. Контролить бегемотов становиться нечем да и ангелы существенно ослабевают. Победа за Странником.
Спасиба за игру:) Было трудно, неточности и ошибки не простил мне:)
С победой на турнире!:smile13:


Ну чтож, ждём результата игры за третье место, затем подводим итоги, раздаём всему пьедисталу медальки:)


Барон
"Vampires"

Отдай свои прошлые сны,
В сомненьях себя обрети,
В бешеном танце душа кружится!
Не думай, что будет потом,
Здесь и сейчас мы живем,
Стань хоть на миг сам собой, слышишь!