-Чёртова дыра! Даже поспать здесь нормально нельзя!-прорычал Матиас,-Боги, скажите уже этой деревеньщине, что в мире существуют непроницаемые от света тряпки, которые вешают на окна! Умоляю, чтоб вас!
-Эээх,-махнул рукой наёмник и принялся одеваться.
Спустя минут десять он уже был в главном зале таверны и ждал свой завтрак. Естественно надо было бросить пару милых улыбок официантке Камиле, которая хоть и не отличалась неземной красотой, но зато исправно снабжала Матиаса сведеньями о перемещениях людей барона. А однажды и вовсе усыпила их на всю ночь, дав возможность Колдрейну заняться кое-какими делами. Впрочем совсем уж простушкой Камила не была и потому за информацию Матиас ей платил, а не спал с ней.
Завтрак оказался чуть тёплый, но это было уже не в первый раз, поэтому наёмник особо не выступал на этот счёт - и не такую дрянь ел в своей жизни в конце концов. А вот время начинала поджимать: всё больше бестолочей съезжало в деревеньку на поиски сокровищ и буквально ежечасно увеличивался шанс, что среди всяких разных сорвиголов найдутся настоящие проффесионалы, которые смогут серьёзно помешать планам Колдрейна. А заказ проваливать ну никак было нельзя.

Барон "Vampires"
Отдай свои прошлые сны,
В сомненьях себя обрети,
В бешеном танце душа кружится!
Не думай, что будет потом,
Здесь и сейчас мы живем,
Стань хоть на миг сам собой, слышишь!