Не могу уяснить для себя: даже если Пле-Сень - маньяк, убивший Лурца и Сарумана, то, что мешает Гендальфу убить его следующей ночью?
Кстати. Древень! Ты же можешь вылечить Гендальфа, верно? Это значит, что не всё будет потеряно, но есть одна проблема - мы не знаем, кто Гендальф. Да и вообще он не особо нужен, ибо Саруман мёртв (предположительно), Барлога мы скоро повесим.
Впрочем, рисковать можно. Если сейчас мы вешаем, например, Плесена, а он улетает с казни (окажется Барлогом), то Гендальф ночью его убивает, чтобы днём не тратить время на казнь, а так же чтобы он ночью не убил кого-нибудь. Если мы повесили Плесена и он не улетел (не Барлог), то Гендальф с риском юзает ульту и идёт к Вишмастеру, надеясь, что это окажется Барлог.