Старенький театр. любопытные взоры. В зале свистят. и выходят актеры. Пестрые маски. формы одежды. В небе как в сказке. солнце надежды. Сцена сияет. очень красиво. Свет впечатляет. есть перспектива Толька актера душит усталость. кажется в сердце любви не осталось.
Встречи, объятья. ссоры, раздоры. Сестры и братья. люди актеры. Губы и руки. страстные сцены. Счастье и муки. клятвы, измены. Зависть, желанье. боль, наслажденье. Грех, покаянье. смерть и рожденье. Горя, утрата. пламя страданий. Долг и расплата. крах ожиданий.
Поиски правды. слабая вера. Мудрые правы. счастье химера. Старость, болезни. в сердце сомненья. Все бесполезно кроме смиренья. Греть перестала сердце надежда. Навзничь упало тело одежда. Тело рубаха. тело квартира. Музыка Баха. музыка мира
План режиссера. боль нарастает. Тело актера жизнь покидает. Песня прощанья. блеск декораций. В зале рыданья. грохот оваций. Алые розы. все в восхищенье. Ленты и слезы. будни, забвенье. Зритель уходит и рассуждает. кто то в спектакле всегда умирает.
Театр зазывает. новая пьеса. Сердце скучает. нет интереса. Сердце тоскует. молча страдает. И не ликует и не рыдает.
Сердцу так мало счастья земного. сердце искало счастья иного. Сердце так рвется к вечным подмосткам. сердце смеется, с вечным подростком. Там где приют всех историй на свете. там где живут настоящие дети. Там где актеры верх совершенства. а режиссеры формы блаженства. Там где все роли, вечно играют. там где герои, не умирают. Там где не знают, горя и скуки. там где источник, песен разлуки.