Кому как, но автопопадание на 3 и автопопадание на 4 - есть разница. В одном случае выше стабильность, в другом ниже. Соответственно при реализации с уклоном в стабильность лучше первый вариант, тем более что механика призраков для многих знакома.
Хотя шанс 30%, а не 50%, так что ситуация получается другая. Тогда предлагаю так: после 6 промахов подряд седьмое автопопадание, после попадания автопромах. Это сбалансированно и на выходе почти не меняет 30% шанс. Плюс это самый стабильный из возможных вариантов.
Простой расчёт: 6 автопромахов подряд имеют вероятность около 12% (0,7^6), в этом случае вероятность 7 попадания увеличивается с 30 до 100%, т.е. +70% в 12% случаев. С другой стороны, шанс простого попадания 30%, после него шанс попадания на следующую попутку уменьшается с 30 до 0, т.е. на 30%. Итого -30% в 30% случаев. По итогам, около нуля.
NHF 0.90 : NHF - группа в VK
Карты для HeroesV:
Путешествие , Условие крови , Рука судьбы.Часть 1: В поход , Рука судьбы.Часть 2: Отчаянье , Рука судьбы.Часть 3: Восхождение , Стойкость
Абсолютная власть , Иду на Вы! , Корона Ургаша , На задворках
Мир надо уничтожить... Чтобы создать свой...