Ладно, таверну поставлю в начале, все-равно она для квста нужна.
Демонов, ок, будут нападать медленней.
А вообще, на самом деле это опять-таки изменения сказались на сложном начале игры, в середине, я вас уверяю, пройти очень просто, а в конце вообще легко, только финальный Генерал представляет угрозу.
В ближайшее время будет выпущена версия 1.2.1
Upd: А что насчет финала? Он остался неизменным, стоит его заменять на happy end?
Upd2: Как определюсь насчет финала, сразу выложу версию 1.2.1, поскольку все ост исравил. Респ демонов был полностью изменен, теперь Генерал приходит через 70 дней = 10! недель, первый все-таки прет через неделю, но зато потом у вас будет затишье.
Upd3: Кстати, на всех этих картах есть интереснейший баг, который возможно, но мне лениво, исправить) Так как демонам изначально идет приказ бежать на твой город, то, функция movehero, может в некоторых ситуациях не среагировать. Во-первых, если на пути встречается-перекрывает более сильная застава/герой врага, во-вторых если пцть к городу перекрывает просто любой герой, другими словами, если вы наймете себе подручного и поставите его на 1клетку вперед вашего города, то ИИ будет очень сильно тупить = пропускать ходы. Однако, если клетка в город будет таким образом перекрыта до того, как демон появится, то скрипт просто пропустит вышеупомянутую функцию movehero = герой врага станет неуправляемым. У меня он разгромил мятежников, например) Также, функция не сработает, если пункт назначения - занят другим, но дружественным ему игроком = он просто не может в него войти. Безусловно, можно защититься от этого этого с помощью функции CanMoveHero, кажется так, но это я написал, как небольшую подсказку, как задержать врага, если будет слишком сложно, а пройти карту хочется.