Тема я вижу развивается... :) Я уже начинаю теряться в нововведениях...
Кто определяет "разумный допустимый предел" и какова степень доверия этому специалисту? Это, во-первых.
А во-вторых, нет смысла считать от "допустимого предела". Потому как просто включается коэффициент пропорциональности - и к турнирному рейтингу всех игроков применяется понижающий коэффициент
k=D(допустимого предела)/D(лидера), где D-дни, затраченные на прохождение. Другими словами, зачем усложнять механику расчета, если никто не получает преимущества?
Для карты типа large допустимый предел от 1 до 36 дней, чтобы лидер получил 100. От него все пляшут. Если он влезет от 36 до 43, то он получит примерно 80 и от него все пляшут. НО нелинейно. Про преимущество я сказал уже. Если лидер выйдет за все допустимые пределы, пройдя за 1000 дней, то получит 50 - это минимум сколько может получить лидер. Я учитываю этим ситуацию когда Дмитрий и Радик пропустят случайно следующий турнир, и если при этом никто не сможет показать результат достойный (В пределах) то не логично пулить сотню в рейтинг. Это мы сами будем виноваты если не сможем.
Вроде, наоборот - не учитывает место, занятое игроком... Или что имелось в виду? :)
Добавлено через 6 минут
да в системе ВДВ я усе понял, просто тут столько разных других систем обсуждают что хрен разберешься где что.. а со старением утешает то, что от лидера буду отставать уже на 8 баллов меньше..
Добавлено через 9 минут
да в системе ВДВ я усе понял, просто тут столько разных других систем обсуждают что хрен разберешься где что.. а со старением утешает то, что от лидера буду отставать уже на 8 баллов меньше..