Перейти к содержанию

[ОБСУЖДЕНИЕ]

Аватар пользователя
#13
А еще деньги - это своеобразный показатель серьёзности намерений.
Одно дело я постучусь к Стингеру в аську и предложу сыграть Смку фо фан, а другое - ставочка 50уе...
Если в первом случае он согласится только если уж совсем не с кем поиграть, то во втором приоритет наверное поднимется.
Да и в целом игра на деньги всегда более серьезная, менее рискованная и зрелищная.

PS
Помню как в детстве приставал к папе и дядьке, чтобы они поиграли со мной в шахматы. Но что такое шахматы с ребенком? Можно даже не смотреть на его ход - тупо играть свою партию. Когда играли на что-нибудь (не ставка, а приз, разумеется, в случае победы) - я и не бегал и не придуривался, а учился. Жалко времени, но воспитание детей всегда его требует)
Время - деньги. Причем если время у всех равно, то "деньги" у каждого свои: кому-то рейтинг, кому-то кубок, кому-то бумажки в карман, а кому-то опыт или воспитание.
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.
"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."