Перейти к содержанию

«только XL-2»

Аватар пользователя
#189
Баланс шаблонов лучше оценивать не по статистике побед/поражений, а по средней прибавке/убавке рейтинга для красного и синего. Это позволит отвязаться от скила игроков.

Удивлен по Спайдеру - мне казалось, что это "красный" шаблон, так как синему в среднем хуже дорожную сеть сдают. Например, у красного редко бывает единственная дорога из замка, а у синего значительно чаще. Думал даже новую версию шаблона выпустить с исправлением указанного недостатка.

По 8xm12a - возможно, что дело в односторонниках, синему чаще их сдают на выходе в центр. Либо потому, что у красного чаще центральная зона (мелкая с кучей дорог), а у синего чаще угловая (большая с одной дорогой).

По 6lm10a - хз, может тоже в односторонниках дело ? На WT я все время старался синий получить на lm-ке, по мне так им удобнее играть - второе слово на рестартах (полезно на тугих шаблонах) и 3К в угол вместо 6К.

И, кстати, да - а почему Ностальгии нет ?