И мы уже обсуждали что средний рейтинг тоже дает сбой. Счас допустим кто то сыграет одну игру - возьмет 100 и играть не будет. Он будет всегда на первом месте :) по сравнению с теми кто играет каждый раз но берет то 1ое то 2ое то 3е место. Это разве правильно будет ?
т.е. сам по себе полный рейтинг ничего не показывает... так же и средний... а если они оба в паре, то сразу видно кто есть кто... ;)
Вот поэтому и нада старить рейтинги, чтоб сбивать таким способом рейтинги уже не играющих или мало играющих игроков.
разобраться с не играющими можно и по другому...
Добавлено через 16 минут
А если карта позволяет близко приблизиться к лидеру? За что победитель должен страдать, если 10 человек отстанут от него на 1 день? Он-то лучшее прохождение избрал. А те, кто за ним получат практически столько же.
Абсолютно справедливого рейтинга(т.е. учитывающий интересы лидера и аутсайдеров) мы с Вами никогда не получим! т.е. нам придется придти к какому-то компромиссу..
Как я вижу из рейтинга, количество игр очень влияет на результат, гораздо сильнее, чем при осциляторе и моем бонусе.
Эх, услышать бы мнение Амбера, а то он куда-то пропал.
С уважением.
