Можно и на форум выкладывать километровые пасты про политику, но это всё равно несколько странное поведение.
Со времён античности новых сюжетов почти не прибавилось. Либо это любовь, либо вызов высшим силам, либо война, месть и прочее. Да, пожалуй, книги действительно всё-таки несколько эволюционировали, но во-первых, лишь меньшинство из них, во-вторых весьма незначительно.
Сейчас, например, есть попытки создать относительно новый жанр твёрдой научной фантастики ( "Марсианин" пытался). Этого в двадцатом веке я даже не припомню.
Пример этих плюсов?
Нет, почему же? Тогда так и пиши, а не выдумывай какие-то странные маняоправдания.
Если писать про себя, то я, например, относительно недавно скачал себе пиратов Сида Мейера и играл в них. Причины чёткие:
1. Один из лучших вариантов для игры на планшете
2. Ностальгия
3. Более современных аналогов этой игры с адекватным геймплеем просто не существует. Полагаю, что аналогов игрушки даже и в принципе не существует.