Перейти к содержанию
#238
Автопереведено
Карта была довольно богата золотом, но без строений. Зато я получил несколько бесплатных василисков от бронзового игрока, так что с армией всё было в порядке. Пришлось ехать далеко по бездорожью, чтобы добраться до второй области, и там её охраняла группа фанатиков на траве. Я пошёл дальше в пустошь, но, по крайней мере, нашёл несколько полезных артефактов.

В начале второй недели я купил большую часть своей армии и отправил 46 монахов в центр. У Таза были плохие навыки, но, поскольку я был там намного раньше соперника и мог довольно легко найти область с ульем, я был уверен в победе.

К сожалению, область с ульем находилась на песке и была почти пуста, а соперник нашёл Грааль и сапоги и мог полностью доминировать на карте, в то время как у Таза не было хороших навыков и скорости, поэтому игра закончилась поражением.

Соперник хорошо сыграл, но, несомненно, то, что он нашёл Грааль так рано, сыграло решающую роль. Я считаю, что создатели правил для HW слишком быстро разрешили использовать Грааль во всех ситуациях. Всё ещё слишком несбалансировано, когда у одного игрока он находится прямо у него под боком.