Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?
Ошибка соединенияНеверный запросСтраница устарелаСессия истеклаТребуется входЗапрещеноНе найденоСлишком много запросовВнутренняя ошибка сервераПлохой шлюзСервис недоступенТайм-аут шлюзаВерсия HTTP не поддерживается
Сессия истекла
Ваша сессия истекла. Пожалуйста, войдите снова.
Требуется вход
Для этого нужна учётная запись. Войдите или создайте её — это займёт минуту.
Страница устарела
Токен безопасности отклонён — обычно потому, что страница была открыта слишком долго или вы вошли в систему в другом месте. Ничего не сохранено. Обновите страницу и повторите.
Запрос не выполнен
При обработке вашего запроса возникла проблема.
Проверьте подключение к интернету и попробуйте снова.
Этим днем Люцина проснулась довольно рано и с некоторым недовольством сделала для себя вывод о том, что за прошедшее время она успела немножко отвыкнуть от морских плаваний. Её соседом по каюте оказался тихий летиец. Ей это одновременно нравилось, поскольку он не мешал ей спать и, к счастью, не храпел (???), но и в то же время немножко напрягала его неразговорчивость: с тех пор, как они отплыли, им толком-то и поговорить не удалось. - Эй, ушастик, - обратилась она к нему, предварительно разбудив, если тот спал. Впереди ещё долгое плавание, а потому узнать своего компаньона явно не будет лишним, или, во всяком случае, не повредит. Ну а ещё, ей было просто-напросто скучно.
Кэльдрим, похоже, снова задремал. Это плавание оказалось для него ужасно утомительным, и он уже мечтал поскорее высадиться на берег. Он хотел узнать, выяснить, что же на самом деле происходило в ордене, ему был крайне неприятен тот факт, что высшее руководство продолжало хранить важную информацию в тайне. Почему они не могут рассказать? Неужели, они ему не доверяли? Это оставалось загадкой. Проснулся эльф от того, что его разбудила попутчица по каюте. Он прекрасно помнил ее великолепные навыки стрельбы, продемонстрированные во время нападения гистеосов на корабль, но в тоже время он прекрасно понимал, что эта особа была, очевидно, безрассудной и редко думала перед тем, как действовать. Тем не менее, ему сейчас действительно нужно было отвлечься от своих мыслей, и эльф был скорее рад, что его разбудили. -Что такое? -спросил Кэльдрим. -Меня зовут Кэльдрим, кстати.
— А я Люцина, — представилась девушка, прежде чем ответить на вопрос о том, почему же она его разбудила. — Расскажи мне о себе. — Именно столь незначительной оказалась её просьба, однако извиниться за испорченный сон у неё мыслей не возникло. Она улыбнулась. — Знаешь, каждый эльф, которого мне довелось повстречать ранее, так или иначе оказывался с какими-то тараканами в голове, я очень надеюсь, что ты не такой.
"Как это она точно заметила." -подумал Кэльдрим. Он припомнил, как похожий вопрос ему однажды задали на одном из его первых заданий. Эльф был готов провалиться сквозь землю, не мог же напрямую заявить, что состоит в ордене и вообще влюблен в темную эльфийку. Но с годами пришел и опыт, а связанная жизненная история была заранее заготовлена в голове. Она была скучна и занудна, как у большинства жителей планеты, вероятно, и он всегда начинал рассказывать ее после того, как ему задавали подобного рода вопрос. -Тебе правда интересно? -улыбнулся летиец в ответ. -Ну, слушай. Звать меня Кэльдрим, я родился в семье простого торговца из Мадинии, но по некоторым соображениям решил не идти по стопам отца. Видимо, у меня не было в этом особенного таланта. И я решил обучаться тому, что было у нас в крови - стрелять из лука. На жизнь, как видишь, зарабатываю наемником, охраняю разные торговые корабли. Вот и все.
— Сын торгаша, а теперь наемный лучник, значит?.. О врожденной склонности вашего народа к искусству стрельбы я знаю не понаслышке, так что, пожалуй, в этом нет ничего удивительного. — "Какое скучное жизнеописание". — А шрам откуда? Наверняка за ним стоит какая-нибудь история.
-Конечно. Прекрасная история встречи с не менее прекрасным пиратским судном. Мне повезло успеть увернуться от удара в последний момент, а иначе, думаю, мою мордашку бы рассекли на две половинки. -наигранно усмехнулся Кэльдрим. -Ну а что насчет тебя? Уверен, что твоя жизненная история гораздо интереснее, не так ли?
— Ах, моя история очень похожа на твою. — Девушка хитро улыбнулась. — Ну знаешь, моя мать преподавала в академии, обучала будущих волшебников, а отец, как и твой, занимался торговлей. Я, к сожалению, к колдовству расположенности не имела, а с ведением бизнеса у меня никогда не ладилось, но в то же время я очень любила пушки. Ну а дальше всё как у тебя. — Как знать, была ли эта история правдой или просто враньем? Переводя разговор на другую тему, Люцина показала эльфу свой пистолет. — Эту игрушку, "бабочку", как я её назвала, сделал на заказ один мой знакомый, это оружие может и не отличается мощностью, но зато очень красивое. Очень подходит мне, ты так не думаешь?
-Прекрасное название, это оружие действительно тебе очень идет. -заметил Кэльдрим. -Но, откровенно говоря, я не очень люблю эти огненные хлопушки. Конечно, они мощные, а эти снаряды гораздо опаснее стрел, но все же... не хотелось бы, что когда-нибудь они окончательно вытеснили все остальные виды оружия.
Этим утром Бруттий проснулся от того, что на него кто-то сел. Когда он открыл глаза и попытался поднят голову, в его горло уперлось лезвие кинжала. Но не смотря на неудобное положение, он все равно мог видеть Равэллу. - Доброе утро, - сказала эльфийка Бруттию.
— Мм, это напомнило мне... Был у меня один знакомый орк, он прекрасно обращался со многими видами оружия ближнего боя, мог и голову кому-нибудь срубить одним ударом, и топорик метнуть куда надо, ну, такого рода вещи умел делать. Так знаешь что он любил поговаривать? Что его ремесло, равно как искусство простого лучника, требует множества лет обучения, в то время как пушку просто взял и стреляешь.