На третий день пятого месяца Розенбаум активизировался и я решил его все же грохнуть:
правда пришлось потерять 60 чертят.
правда пришлось потерять 60 чертят.
Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?
А почему не захватишь оставшийся замок у синего?
Из сообщения я понял, что синих демонов убивать не надо (после победы над Кабелехом их силы я так понял станут моими, или это не так?), поэтому я не трогаю синих демонов, даже не отбираю у них генераторы существ.
Их можно убивать, и нужно в принципе, чтоб накопить войска на бой с Белехом, раз уж он такой сильный. Последствия будут не столь серьезными, так что спокойно захватывай все
Наконец нашел время доиграть эту миссию. Синих убивать оказалось поздно - несешь значительные потери и потом, что бы накопить новые силы на главный бой даже из трех замков уходит больше времени, чем если накапливать из двух замков, но без боя.
КаБелех конечно перекачен до безобразия, главным сюрпризом были фениксы (чуть не офигел когда они нарисовались после уничтожения драконов), но все-таки удалось его завалить. (прикладываю реплей боя). После этой победы был весьма озадачен тем, что Сигриф перестал быть моим игроком и перешел к оранжевым – решил что это какой-то глюк. Думал, что наоборот, после победы над КаБелехом все силы и игроки синих станут моими и придется срочно их мобилизовывать подтягивать и готовить Сигрифа для главного боя со сверхмощными Дунканом и Файдаэном (герои 40-го уровня у котрых тысячи существ 7-го уровня), чьи силы наделся сначала потрепать мелкими силами подручных героев с помощью "гипноза" и "берсерка" (специально для этого подготовил кроме имеющихся демонов еще одного левого демона и двух мертвяков).
Но потом обнаружил, что если продолжить играть, то следующим ходом в герцогстве Оленя появляются дохленькие Дункан и Файдаэн. Причем эти козлы даже не хотели выходить из-за зеленых ворот, пока я не отступил демоном, который караулил выход из Герцогства Оленя от не званных гостей, и не открыл им проход к замкам; только после этого они вылезли за ворота. Эти ребята оказались птенцами по сравнению с силами моего демона – убил их обоих одним ходом не особенно напрягаясь и даже не задумываясь о потерях, хотя мог бы обойтись и без них (бой с Дунканом прикладываю, а бой с эльфенком сохранить просто забыл - он был совсем не интересный и простой).
Кстати, по поводу "лишненго" избавлялся от всех существ кроме одного бесенка, но через портал второй раз все рано не пускают, а если мешают артефакты, то их все равно никуда не денешь - отдать ни кому нельзя кругом враги и пожертвовать тоже нельзя - раса злая и алтарь требует существ.
З.Ы. Да вот еще парочка понравившихся боев с нейтралами: