Перейти к содержанию

Сообщения от Любимчики, в бой! - 9 - The Battle of Favorites! - 9

Пока нет оценок — будьте первым!
Объявление
Аватар пользователя
#1
Любимчики, в бой! - 9


Пришло время провести очередной турнир серии "Любимчики, в бой!", который так любят на нашем сайте.

I. Общие вопросы.
1. На протяжении всего турнира каждый участник играет за выбранную им любимую расу.
2. Версия игры СоД 3.2 (4.0) + HD мод + патч HW_rules_mod. Актуальна последняя стабильная версия: ???
3. За право выбора Цвета ведётся торг.
4. Выбор шаблона осуществляется черком из списка 11 шаблонов: 2SM4d(3), Balance (L-U, 130%), skirmish (200%), Anarchy (200%) Jebus cross, Mini-Nostalgia, Diamond, 8mm6a, 6LM10a, 8xm12a и Spider. Право вычёркивать шаблон первым, определяется монеткой. Игрок "выигравший монетку" выбирает кто будет черкать первый.
По взаимной договоренности допускается игра на любом другом шаблоне. Этот вопрос необходимо предварительно оговорить с судьями турнира.
5. Если в партии встречаются две одинаковые расы, то шаблон выбирается из списка: 2SM4d(3), Balance (L-U, 130%), skirmish (200%), Anarchy (200%) Jebus cross, Mini-Nostalgia, Diamond, 8mm6a, 6LM10a, 8xm12a, Spider, mir_diamond и mir_h3dm1.
В этом случае за право выбора стартового героя идёт торг. Игроки по очереди (сначала тот, кто выиграл торг за цвет, затем его оппонент) вычеркивают из полного списка героев одного нежелательного героя, далее игроки сообщают друг другу, какую сумму золота они готовы перевести сопернику за право первого выбора из оставшихся героев. Поставивший большую сумму выбирает героя первым и переводит золото сопернику.
На шаблонах mir_diamond и mir_h3dm1 у каждого игрока есть один субъективный рестарт на 111.
6. Правила стандартные.
Таймер по умолчанию шахматный, параметры те, которые прописаны в правилах.
Перестройка гильдии магов ВКЛЮЧЕНА на всех шаблонах. Ограничений на использование библиотеки НЕТ.
Допускаются любые изменения в правила игр по обоюдному согласию игроков, кроме смены Любимого Замка и правила Честной Игры.
Дополнительные правила по шаблонам:
Mini-Nostalgia. Выбор замков компьютерных вторичек начинает участник турнира, получивший по итогам торгов синий цвет.
Diamond. Участник, получивший по итогам торгов красный цвет, убирает лишний (девятый) замок. Если любимые замки одинаковы, то сначала красный убирает один замок, потом синий - второй.
Anarchy Сложность 200%. Цвет для первой генерации выбирается монеткой, при субъективном рестарте - смена цвета. Играется без галочки HW_rulez. При игре одинаковыми замками герои выбираются по договорённости, если договорённости достичь не удаётся - случайным образом.
Skirmish Сложность 200%. Стартовые герои и бонус - random, цвет для первой генерации выбирается монеткой, при субъективном рестарте - смена цвета. Играется без перестройки Гильдии Магов.

II. Организационные вопросы.
1. Турнир официальный, регулярный.
2. Цели турнира:
- поиграть за любимый замок и попытаться доказать его силу,
- приобрести ценный опыт, повысить свой уровень игры.
3. Турнир проводится по Правилам организации, проведения и участия в турнирах .
4. В турнире не имеют права участвовать игроки, занесенные в Черный Список и Скамейку Штрафников.
5. Ведущие и судьи турнира:
Ведущий турнира: Dirty_Player (ICQ: 408722873).
Судьи турнира: Злой_романтик (ICQ: 296524052), skd (ICQ: 593626431), Diabler (ICQ: 360429834) , Dark (ICQ: 303751774)
При невозможности решить спорный вопрос своими силами, судьи воспользуются помощью АК.
Ведущий имеет право при необходимости вносить любые изменения в регламент и правила в ходе турнира.
6. Максимальное количество участников турнира - 128, при количестве желающих более 128 будут проведены квалификационные игры. Организаторы оставляют за собой право отказать в регистрации любому игроку без публичного объяснения причин.
7. По каждой сыгранной партии участники должны представить отчет и подтверждение в этой теме, созданные в автоматическом режиме.
Сейвы всех партий необходимо сохранять до конца турнира и предъявлять по первому требованию ведущего турнира или любого члена АК.
8. Информация о ходе турнира обновляется по мере необходимости и располагается в начале этой темы.
9. Все игры турнира идут в сезонный рейтинг. Список рапортов турнира также располагается в начале этой темы.
10. Победитель турнира получает право участия в турнире "Финальная Битва 11"
11. Победитель турнира и игроки, занявшие 2 и 3 место будут награждены Медалями под аватар:

Авторы наград: RAPER и ColdRain.

III. Сроки.
Все участники турнира должны строго соблюдать объявленные сроки:
1. Сразу же после начала очередного этапа или тура связаться со своими соперниками/соперником для предварительной договоренности на игры. Договориться - значит прийти к соглашению после переговоров, обсуждения. Предложение без ответа договором считаться не будет.
2. О временных проблемах (с интернетом, отъездами, личными) необходимо сообщать ведущим турнира.
3. Предпочтительным временем для турнирных игр считается дневное (12-24 мск) время в выходные и вечернее (19-24 мск) время в будни. Если участник не имеет возможности играть в это время, то отсутствие результата игры ведущий истолковывает в пользу его соперника.

Регистрация - 31 октября - 24 ноября 2016 года.
Утверждение списка участников - 24-25 ноября 2016 года.
Жеребьевка - 25 ноября 2016 года. Жеребьевка будет проведена с учетом заявленного замка и уровня игры участника по результатам других турниров.
Начало турнира - 26 ноября 2016 года.

IV. Регламент.
1. Групповой этап. 32 группы по 4 челвоека. Система мини-дабл. Из группы выходят 2 человека. Ориентировочные сроки 5-6 недель.
2. Групповой этап. 16 групп по 4 челвоека. Система мини-дабл. Из группы выходят 2 человека. Ориентировочные сроки 5-7 недель.
3. Плей-офф. Сингл-элиминейшн 32 человек. Два раунда БО1, начиная с четвертьфинала и далее БО3. Ориентировочные сроки 15-16 недель.
Итого срок турнир от начала до конца около 28 недель. Таким образом, к началу лета должны закончить турнир.

Победители предыдущих турниров "Любимчики, в бой!":

"Любимчики, в бой! - 1" (2008 г.) - Dudge (Necropolis) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 2" (2009 г.) - Pit for LM (Conflux) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 3" (2010 г.) - Сатир (Fortress) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 4" (2011 г.) - Maretti (Castle) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 5" (2012-13 г.) - GoD (Rampart) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 6" (2013-14 г.) - Pit for LM (Conflux) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 7" (2014-15 г.) - Pit for LM (Necropolis) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 8" (2015-16 г.) - HellLighT (Necropolis) - История турнира

В заявке необходимо указать замок, за который будете играть.
В ответ пользователю FireToSky
#754
FireToSky
Купил цвет за 1000
Дома наги в ците. Крэг идет в лохи, т.к. Ризза получила тактику, землю, мудрость и логу
На 131 достроил гм - там флай. На 132 Ризза со статами около 10 и метеором на 325 берет отжором мини утопу (8 уток, 7 наг и какое-то мясо)
На 134 с 3 раза дали ТП
Благодаря вовремя пришедшему Аламару прокачал Айну и появилась возможность брать утопу без армии ( а ее и не было до конца игры)
На 137 с 4 раза дали ДД и я бахнул в треже несколько утоп на статы и добил количество уток с нуля до 30 и ангелов до 6
на 141 забираю пустой мейн, где только что достроился 5гм и одна перестройка следует сдача. Вскрытие показало ничего у оппонента :confused:
За игру я взял 2 улья на 10 вив, 3 утопы с крыльями и КШ, в городе успел перестроить ТП. У оппонента фулл-контроль с города, перевес по мясу, статам и 2 прокаченных сапорта. Без аутов.
Спасибо за игру!
В ответ пользователю FireToSky
#755
FireToSky
Начал с +1800
Пришел грязный некр, пришлось играть через него :smile42:
За предыдущие десять игр в турнире - на первой неделе строил птиц всегда, в решающей для меня поставить не смог, отбегав первую неделю в 4 героя. Всю игру я боролся с желанием "ливнуть" - отсутствие денег, отвратительные дороги, мейн без земли, шлако-утопа. По итогу, сопротивления не оказал никакого. За очевидно-идиотское решение играть XL+U против библы, да еще и на средних дорогах, генератор и оппонент меня покарали легко и без шансов.
Спасибо за игру!
В ответ пользователю Antiplayer
#756
Конюшня у города, мейн с логой на 2-ом уровне, сапоги и перчи на 2-ой неделе, есть дорога к центральным компам, один из которых башня - тп с сразу, дд с 4-ой попытки, но все равно относительно быстро. Отобрал родной город, насобирал уток и убил пришедшего в центр Танта. Оппонент - без дорог, объектов на мясо и воздушного контроля.
Спасибо за игру!
Боевой отчёт Принято
Сопряжение / Conflux Фракция Сопряжение / Conflux
Случайный Начальный герой Случайный
Гундула / Gundula Основной герой Гундула / Gundula
Победа / Def Победа / Def
Некрополь / Necropolis Фракция Некрополь / Necropolis
Тант / Thant Начальный герой Тант / Thant
Тант / Thant Основной герой Тант / Thant
Шаблон карты
8xm12a
Длительность
136 дн.
Дата игры
17.08.2017
Отчёт отправлен
18.08.2017 17:01
Влияние на рейтинг Архив
Antiplayer 1920 1930 +10 ↑
Grizvald 1788 1778 -10 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 23.08.2017 15:58

В ответ пользователю Antiplayer
#757
Antiplayer
Конюшня у города, мейн с логой на 2-ом уровне, сапоги и перчи на 2-ой неделе, есть дорога к центральным компам, один из которых башня - тп с сразу, дд с 4-ой попытки, но все равно относительно быстро. Отобрал родной город, насобирал уток и убил пришедшего в центр Танта. Оппонент - без дорог, объектов на мясо и воздушного контроля.
Спасибо за игру!
Утопа на респе, перчи и утопа вкупе с коробом на костей заманили не брать ре... Спасибо за игру! Грац с бронзой :smile54:

P.S отдельный респект за систему проведения турнира, было реально интересно играть (привет групповики)
Мой стрим-канал: http://heroes3.tv/Grizvald.

Восстановил старый номер аси, теперь тут: 625045517

"Это нам идеально подходит" (с)

"Лабета - папашка на первую неделю" (с)

В ответ пользователю Grizvald
Аватар пользователя
#758
Хотелось сделать красивый финал с трансляцией, с комментами и т.д. Даже по срокам дал кучу дополнительного времени. Но похоже финалисты стали слишком злоупотреблять моим доверием. Поэтому устанавливаю срок на финал до 08.10.17 на две игры. Играйте как хотите, не сыграете - закрою турнир и оставлю без победителя. Надоело!
В ответ пользователю Dirty_Player
Аватар пользователя
#759
К сожалению, вынужден подвести сухой итог. Финал турнира так и не состоялся. Финалисты были определены в начале августа (04.08) и за два месяца так и не нашли время, чтобы начать даже первую игру. Честно говоря, для это даже странно, я всегда думал, что плей-офф и финальные игр должны наоборот вызывать интерес у игроков. Но нет, оказалось совсем наоборот. Более того, как участники пользуются тем, что я иду на встречу, парируя мои просьбы сыграть фразами "а что ты сделаешь?". Даже на "последнее предупреждение" от 10.09. никакой реакции. Из этой ситуации для себя я сделал выводы. Не надо идти на встречу игрокам. Не сыграли - досвидания. Максимум 1-2 дня, по уважительной причине. А так же, не брать проблемных игроков в турнир. Прошу так же других организаторов обращать на это внимание. Кроме финала Dark сорвал 1/4 финала, а так же раунд плей-офф в онли ХЛ. А подобное игнорирование финала, оцениваю как плевок лично в свою сторону! Спасибо всем остальным участникам за турнир. Приношу извинения зрителям, которые ждали трансляции финала...
В ответ пользователю Dirty_Player
Аватар пользователя
#760
Не верю, что Ваня не хотел сыграть, тем более финал за титул. Он мёртвого достанет!!

Добавлено через 4 минуты
Хотя с другой стороны, то, что от него до сих пор нет срача в этой теме тоже странновато :) Когда я пару часов не отвечал в вотсапе, сразу пожар поднимал, а тут аж два месяца прошло :confused:

Добавлено через 1 минуту
PS. Поведение Дарка никак не оцениваю после нашей с ним игры на СНГ :)


В ответ пользователю Dirty_Player
#762
Это получается Башня не выиграла Любимчиков в первый раз?
И по логам невозможно выписать одной из сторон техпор?
https://www.twitch.tv/grando__
В ответ пользователю Sanin
Аватар пользователя
#763
Конечно я хотел и хочу сыграть. Для этого я собирался сделать и стрим в виде исключения. Но Дарк изредка появлялся внезапно без договоренности и говорил го есть 2-3 часа, а мне хотелось полноценной катки. И потом снова пропадал без определенности. Через личку Костя об этом, конечно же, знал. Так или иначе мы с Айнушей готовы доказать честным поединком по праву наш титул пусть и не в рамках турнира!
Честь и Айну не дам никому!:smile13:
В ответ пользователю FireToSky
#764
FireToSky
Через личку Костя об этом, конечно же, знал.

Тогда почему не было со стороны судьи ОДД? Почему не техпор тому, кто динамил игры?
Стиль Дарка известен (почти) всем, кто с ним сталкивался. Здесь вообще не имело смысла рассусоливать - сразу ОДД. И сразу техпор при первом же кидке.

Костя, какой смысл в твоей линии поведения и решении?
https://www.twitch.tv/grando__
В ответ пользователю Grando
Аватар пользователя
#765
Al Feyn
Тогда почему не было со стороны судьи ОДД ?
Почему не техпор тому, кто динамил игры?
Покачену. Глянь сколько я сыграл в сентябре и не задавай глупых вопросов. И что мне было толку от ОДД? Получить техвин?
В ответ пользователю FireToSky
#766
FireToSky
Покачену. Глянь сколько я сыграл в сентябре и не задавай глупых вопросов.

Это не серьёзный ответ. Посмотрел. Довольно мало игр. Но они были.
Кроме того, там была хоть одна игра важнее финала турнира?
Короче, ну посмотрел. У тебя время на игры было. Какой вывод то? Ты сам хотел техпор, поэтому решение Кости справедливо?

Либо наоборот. Ты имел ввиду, что игр было дохрена (просто октябрьские рапорты - это по сентябрьским играм).
Тогда остаётся тот же главный вопрос - там были игры важнее финала турнира? Таких игр важнее финала сколько было?
Опять же очевидно, что у тебя время на игры было. И если бы была ОДД, то ты бы играл.
https://www.twitch.tv/grando__
#768
FireToSky
Ты тупой походу. Нет я был против тех пора и говорил это Косте. И говорю это в последнем в предпоследнем посте, если ты вообще читаешь, а не только пишешь. Ну и около 20-30 игр если мало за месяц, ну извините, что так мало играю.

1. Ключевой вопрос.
Сколько из 20-30 игр были важнее финала турнира?
(могли помешать тебе играть ОДД, если бы она была назначена?)
Цифра.

2. Не очень важный вопрос на перепроверку моей "тупости".
Куда я должен был "глянуть", чтобы увидеть у тебя "в сентябре" 20-30 игр?
https://www.twitch.tv/grando__
В ответ пользователю Dirty_Player
Аватар пользователя
#770
Dirty_Player
К сожалению, вынужден подвести сухой итог. Финал турнира так и не состоялся. Финалисты были определены в начале августа (04.08) и за два месяца так и не нашли время, чтобы начать даже первую игру. Честно говоря, для это даже странно, я всегда думал, что плей-офф и финальные игр должны наоборот вызывать интерес у игроков. Но нет, оказалось совсем наоборот. Более того, как участники пользуются тем, что я иду на встречу, парируя мои просьбы сыграть фразами "а что ты сделаешь?". Даже на "последнее предупреждение" от 10.09. никакой реакции. Из этой ситуации для себя я сделал выводы. Не надо идти на встречу игрокам. Не сыграли - досвидания. Максимум 1-2 дня, по уважительной причине. А так же, не брать проблемных игроков в турнир. Прошу так же других организаторов обращать на это внимание. Кроме финала Dark сорвал 1/4 финала, а так же раунд плей-офф в онли ХЛ. А подобное игнорирование финала, оцениваю как плевок лично в свою сторону! Спасибо всем остальным участникам за турнир. Приношу извинения зрителям, которые ждали трансляции финала...

Так заканчивается финал)))когда в него попадают 2 игрока которых надо тащить за уши))))))))):D
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:
https://www.youtube.com/channel/UCWlnXU5R5RLCMuWzIpBc65Q