Сообщения от Zавязка
Даже на М-картах может получиться интересная борьба, результат одной партии ничего не решает. Поэтому я не понимаю, почему игроки так боятся играть маленькие карты, надеюсь в Хоте ситуация изменится, и с новым генератором появится новый стратежный М-шаблон и хорошие зрелищные турниры на нем. Двойные рестримы тоже неплохо бы зашли.
:smile23:
"джва года не заходил и не тянет. а вы лохи, все коняшек двигаете?"
:smile23:
ICQ 716748479
Мне искренне жаль людей типа Лидера, которые жалеют о "бессмысленно проведенном" времени за героями.
Я понял! "Бывшие" геройщики это те же геройщики, но которые так и не научились сносно катать за n-тысяч часов.
И нечего на генератор грешить, он раздаёт в обе стороны! Найди другую балансную игру, столь же интересную, а мы поглядим :smile54:
А на счет других игр, то суть в том чтобы скоротать часик-два, когда например ждешь чего–нибудь, а не всирать день за днями на игру.
даже тут срач развели:D
Мне искренне жаль людей типа Лидера, которые жалеют о "бессмысленно проведенном" времени за героями.
Общался я и с геройщиками и с дотерами, это к слову об РТС. Думаю, без лишних слов понятно, чей уровень в среднем гораздо выше.
И чем ты лучше того же дотера, который как и ты сутками задрачивает?? И как твоя интеллектуальность, «избранность, элитность» по принадлежности к игре пригодится в реальной жизни? Вот эти умения вроде единичками консу брать или пробивать ГО итд, они останутся исключительно в рамках игры. За ее пределами это никому не нужная бесполезная херня. Не имеющая практической пользы. Даже тебе.
Да от любого слесаря, сварщика, сантехника больше пользы чем от тебя, с твоими героями.
Лучше большинства книг.
Действительно, время тратить на такое непозволительная роскошь, ведь его сколько нужно на игру!
Или данные люди уверены, что если бы не герои, то они выучили бы 5 языков, научились писать код на про-уровне и устроились работать в Гугл за 100+К баксов в год и т.д.?
Гарантировано моя жизнь сложилась бы иначе если б не эта игра. 5 языков мне и не надо, но 30к в год можно было б делать и без гугла, но разговор тут не о конкретно моей истории.
Говорить про профессионализм исключительно в разрезе денег - вот уж где дебилизм! Т.е. никому не известный оперный певец, работающий в театре за гроши - НЕ профессионал, а Макс Корж - профессионал???
Ну это как любительский и профи бокс. Первый за медальки, а второй уже за бабки. Но ты можешь просто считать себя хуйдожником. Человеком искусства)))
Герои - это опера, вот я к чему
(да кстати, почем сейчас договорнячки?)
Подобный вид деятельности не может быть популярным, он для избранных, для тех немногих, кто выше определенного уровня.
Вот тут я просто проорал, как же, «элита». Избранный)) Нео, ахах)). Глаза открой! Что ты там себе понапридумывал.
Ты в зависимости от коныков и бредишь.
"джва года не заходил и не тянет. а вы лохи, все коняшек двигаете?"
:smile23:
Примерно так :)
явный признак ломки )))
Только о них и думаю :D
///
Перенесите в трибуну чтоли, разглагольствования.
За то что нейтралы не бегают за единичкой, для меня это уже стоит того
Вот тут я просто проорал, как же, «элита». Избранный)) Нео, ахах)). Глаза открой! Что ты там себе понапридумывал.
Ты в зависимости от коныков и бредишь.
Вот это уже ближе к делу, только когда мы знаем, что мы в зависимости - мы уже не в зависимости, так что можно играть дальше (но с этим знанием, на новом уровне) :)
Взаимно Лизард. Вот стукнет Ггггтебе под сорокет, посмотришь на свою жизнь, а что ты делал? Играл все время в герои. Молодец.
Давно заметил, что наиболее жизнерадостные и довольные старички были по молодости гуляками и балагурами, любителями приключений всяких. И вспоминают они отнюдь не работу, а что-нибудь вроде: "Выпили мы как-то с Вовцом по 200 грамм и полетели на вертолете горных козлов пугать, угробили вертолет конечно, потом двое суток до базы добирались".
Так что работа и деньги это важно и полезно, но смысл жизни не к ним сводится.
посмотришь на свою жизнь
И где она, моя жизнь?
"Я и моя жизнь". Кто этот я? И что такое моя жизнь?
Если ты посмотришь внимательно, то ты увидишь, что нет никакой "твоей жизни", ты и есть жизнь.
На что ее тратить? Во-первых ее невозможно потратить. Когда ты знаешь, что ты и есть жизнь, это больше не имеет такого значения, ты можешь делать все что угодно.
Всё хорошо в меру. В самом деле не вижу, почему бы благородному дону не уделить вечерок-другой для любимой игры. И вот если чётко дозировать, и это я говорю в том числе как эксперт в области азартных игр, если не позволять эмоциям брать контроль над сознанием - то из Героев можно извлечь очень хорошую пользу. Поскольку, что такое Герои? Герои - это единовременный учёт очень большого количества факторов, в том числе случайно-вероятностных. Игра оперативного моделирования и оперативной же расстановки приоритетов. Поэтому в Героев полезно время от времени играть тем же управленцам. :smile50:
Но именно время от времени. Потому что там, где человек начинает задрачивать каждый день, - заканчивается игра и начинается суровая реальность лудомана. Когда человек ради игры отнимает время у семьи, детей - это лудомания. Когда человек ради игры готов на подлости - это лудомания. :smile41:
Но сами по себе игры - не только Герои, но вообще - направлены на формирование и развитие определённых навыков. И это не только у человека - но и у целого множества других животных. И игровая форма обучения - является самой эффективной.
Не так давно на семинаре по ДЦП я зацепился за одну высказанную мысль, тут же экстраполировав её на собственные наблюдения. Так вот - было сказано, что есть два разных вида деятельности: "эмоционально-насыщенная" и "монотонно-рутинная". И за эти виды деятельности отвечают разные участки головного мозга. Применимо к лицам с нарушениями здоровья - бывают случаи, когда один из этих двух участков не в состоянии функционировать корректно. И тогда задача сводится к переводу деятельности из одного вида в другой.
Но я задумался об этом как профессиональный управленец. Одной из основных функций управления является мотивация. Ведь у большинства людей эмоционально-насыщенная деятельность имеет сравнительно бОльший приоритет. И игра - является очень мощным мотивационным компонентом.
Вот я после трёх лет вообще без Героев - взял, да и заиграл снова. Что мне это даёт? Эмоциональную отдушину. Но строго дозированную. Не в ущерб жизни. То есть лично меня, по сути, сейчас Герои мотивируют на жизнь, если угодно... :smile13:
"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP


