Перейти к содержанию

Сообщения от ОФБ-11!

Пока нет оценок — будьте первым!
Объявление
Аватар пользователя
9 лет назад
Приглашаем принять участие в отборочном турнире к главному онлайн-турниру года ФБ-11 :smile03:

I. Регламент и сроки

Отборочный турнир будет проходить по "швейцарской" системе

Начало турнира 28 июля в 21-00, жеребьёвка в 20-30 на канале Dirty_Player, регистрация разрешена до начала жеребьёвки.

Срок на один тур - 2 недели - присуждение и техи в этот раз будут ставится без промедления. Таким образом Жеребьёвки следующих туров будут начинаться вовремя!!
Игроки должны сами договариваться на общее время на игру; судьи будут исходить из попыток и желания обоих игроков сыграть. В случае острого баранизма обоих участников - последует обоюдный техпор, поэтому рекомендую сразу же после жеребьевки связываться с оппом и договариваться, если договориться не удалось вообще никак, то держать в курсе судей, возможно назначение ОДД в исключительных случаях при языковом барьере. В случае неявки в установленное время одного из игрокаов, второй должен написать оргу или судье, и при выставлении тех результата, это будет основным аргументом.

ОФБ будет проходить в 9 туров, в финальную часть предварительно выходят 5 игроков, но при некоторых обстоятельствах (как например-дележка мест, снялся игрок забронировавший место в ФБ и пр),ведущий имеет право расширить этот список. (имеет право-не означает, что обязательно сделает-для особо дотошных демагогов :) )

Организатор оставляет за собой право изменять и дополнять данный регламент. Если после старта турнира АК примет какие-либо изменения в правилах, они автоматически вступят в силу в данном турнире с тура, следующим за текущим. (в уже начатых партиях изменения действовать не будут)

Внимание всем участникам! У кого на момент начала турнира будут неподтверждённые рапорты 1 недели и старше - в турнир допущены не будет - придёт отказ в регистрации. Просьба проверить текущие турниры и сезонку на предмет долгов здесь: http://heroes3stat.tk/unconfirmed/

II. Правила и шаблоны.

upd. 12.08.17 за 2 техпора следует дисквалификация участника с турнира и вероятный пропуск следующего турнира.
upd. 04.08.17 0. Перестройка разрешена и должна быть включена на всех шаблонах. На счёт библиотеки по умолчанию - разрешена только в стартовой башне. Кто начал партию по другим правилам - доигрывает по ним. А со второго тура действуют уже эти правила по умолчанию
1. По умолчанию игры проводятся по /topic/10593/
2. По умолчанию версия игры СоД 3.2 (4.0)+HD-мод последней версии+ХВ-Рулз 1.38, коннект через hamachi, (если не работает, то TeamViewer) по обоюдному согласию WT, HotA или любая другая версия HOMM3, хоть WoG :D
3. Выбор шаблона. Я считаю, что хороший игрок должен уметь играть на любом шаблоне, поэтому в турнире будут заиграны разные шаблоны, вероятней всего все 9: :smile03: Список следующий: h3dm1, mt-diamond, anarchy L+U 160% торг, skirmish M-U 200% all random, Jebus cross, 8mm6a, 6LM10a, 8xm12a, и Spider. Распределение по турам будет для бОльшего интереса рандомным. :)
4. Выбор замков. Рандомизатор + торг. Допустима перегенерация пары замков за 500монет. Первым говорит о желании/не желании оставлять текущую пару синий игрок. Далее идёт торг за цвет.
5. Правила игры на h3dm1 и mt-diamond (компьютерные замки рандом). Внимательно прочтите перед началом игры. По умолчанию будут действовать именно эти правила.
а). Таймер 21+8-30+1-15. Разрешено проходить мимо сдвинутых охран на любые земли. Дороги только средние. Торги. Сначала определяется замок. Каждый участник имеет право забанить один замок перед генерацией. Первым говорит о желании/не желании банить замок синий игрок, после чего в моде HW-Rulz ставится бан на эти замки и запускается генератор случайного 1-замка. Игра будет идти за этот замок.
б). За цвет и право выбора героя также идет торг (поэтому ред-раш разрешен) Каждый игрок имеет право вычеркнуть по 1 герою перед началом торга за них (может не воспользоваться этим правом), далее происходит торг за героя (при старте за флакс торгуемся также как и за другие замки), следом происходит торг за цвет. Если забаненный герой приходит на 111 в таверну любого игрока с войсками - авторестарт. Нарушившему правило - техпор. Заявить о герое сопернику необходимо сразу после генерации (для тормозов :D в течении 10 секунд после старта)
в). Есть 1 субъективный рестарт и объективные рестарты (рестарт по блоку (невозможность выйти из замка) или тяжелому багу генерации) - это обсуждается между игроками, в случае недостижении консенсуса, игрок имеет право засэйвить и один раз обратиться к судьям (это относится ко всем шаблонам), но просьба не злоупотреблять этим правом - так как это затягивает игры. Объективные рестарты берутся не позднее 112.
г). Запрещено воровать мимо сдвинутых охран что-либо кроме ресурсов и сундуков, посещать объекты (кроме мельниц на ресурсы и золото, а также бустеров на увеличение запаса хода), не имеющих своей внутренней охраны.
е). Основное правило - игровая этика и уважительное отношение к сопернику. За нарушение этого правила, в том числе на стримах, возможны санкции против нарушившего игрока, вплоть до бана из турнира.
7. Скирмиш играется м200 по стандартным правилам:

/topic/10593/

Дополнения: рестарты в сумме два дня. Кто первый стартует красным определяется монеткой. Дороги 1-2.(медленные и средние). Игроки имеют право менять правила по обоюдному согласию, кроме играемого шаблона.
Правило монетки: Право выбора стартового цвета в первой генерации имеет игрок, победивший в жребии. Для этого используется опция ХВ рулз "Кинуть монетку", угадавший выпавшую цифру имеет право выбрать стартовый цвет.
8. Победивший игрок, до окончания срока тура, обязан написать рапорт, а проигравший подтвердить его-не выполнившие этот пункт правилне допускаются к жеребьевке следующего тура!
9. За победу даётся 3 очко, за ничью 1, за поражение 0.
Победители определяются по количеству набранных очков. В случае равенства очков, действуют дополнительные показатели.
1) Коэффициент Бухгольца
2) Личная встреча
10. В двух последних турах ничьи по желанию игроков запрещены!!!

11. Дороги для шаблонов:
Джебус - только быстрые
скирмиш - медленные и средние
Зеркало и зеркало-Даймонд - только средние
Анархия - все дороги
ХЛ+У - только средние


12. На всех шаблонах запрещено использование бага ускорения копки грааля.

III. Организационные вопросы
1. Турнир официальный, регулярный.
2. Турнир проводится по Правилам организации, проведения и участия в турнирах.
3. Ведущий турнира - KobRa icq#(286406830), skype#(kobrarr),
whatsapp, viber, telegramm (номер в личке)
Судья турнира и СоВедущий Dirty_Player (ICQ 408722873)
Помощники - сами справимся.
4. По каждой сыгранной партии участники должны представить отчет и подтверждение
5. Сейвы всех партий необходимо сохранять до конца турнира и предъявлять по первому требованию ведущих турнира или любого члена АК.
6. Спорные моменты, если таковые возникнут, просьбаобсуждать вне форума, в личке. Для решения необходимо обратиться к Ведущему или Судье турнира в ICQ и представить подневные сейвы, логи ICQ и другую необходимую информацию. Апелляцию на решение Судьи можно и нужно подавать в АК, а не устраивать в теме срач - будет незамедлительно удаляться и проставляться баллы нарушений.
7. Все игры турнира идут в сезонный рейтинг. Рапорты и подтверждения пишутся в этой теме.
8. Финальная часть турнира будет проходить по круговой (либо групповой) системе.

IV. Участники
1. В турнир приглашаются опытные игроки HW и других игровых ресурсов.
2. Допускаются новички, показавшие хорошие результаты (заявки будут рассматриваться в индивидуальном порядке).
3. В турнир не допускаются только что зарегистрированные игроки (исключение - активные игроки с других игровых ресурсах, заявки будут рассматриваться в индивидуальном порядке).
4. В турнире не имеют права участвовать игроки, имеющие ЧМЧ. Если кому-либо из игроков по ходу турнира будет вручена ЧМЧ, он дисквалифицируется и его результаты аннулируются.
5. Могут быть отклонены заявки недисциплинированных игроков, неоднократно "забивавших" на турниры.
6. Организаторы оставляют за собой право отказать в участии в турнире пользователю без публичного объяснения причин.
7. В отбор НЕ допускаются Победитель и 2-3 призёры турнира ФБ-10.(Gomunguls, Amster, LuckyF)
В ответ пользователю mals
8 лет назад
mals
Истратили все ресты, заиграли на удачу. На респе конюшня на смежке видна утопа, 8м героем пришел Тант. На 143 у меня 2 утопы взяты, фулл контроль, сохранили, опп отошел, но продолжать дальше не смог тз-за нехватки времени, решил отдать победу мне. Спасибо за игру.
Спасибо за игру!
В ответ пользователю BlooDy)DriVeR
Аватар пользователя
8 лет назад
Дико переторговался, отдал что то около 7500 за красного некра (почти джеб ))), но все таки в потной и безтемповой гавнокатке удалось таки развиться лучше,чем оппоненту, у которого были не лучшие дороги.

Спасибо за игру!
Боевой отчёт Принято
Некрополь / Necropolis Фракция Некрополь / Necropolis
Клавиус / Clavius Начальный герой Клавиус / Clavius
Клавиус / Clavius Основной герой Клавиус / Clavius
Победа / Def Победа / Def
Инферно / Inferno Фракция Инферно / Inferno
Мариусса / Marius Начальный герой Мариусса / Marius
Крег Хак / Crag Hack Основной герой Крег Хак / Crag Hack
Шаблон карты
6lm10a
Длительность
213 дн.
Дата игры
28.11.2017
Отчёт отправлен
28.11.2017 13:00
Влияние на рейтинг Архив
Andres 1731 1743 +12 ↑
flate 1659 1647 -12 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 28.11.2017 13:08

В ответ пользователю Andres
Аватар пользователя
8 лет назад
Andres
Дико переторговался, отдал что то около 7500 за красного некра (почти джеб ))), но все таки в потной и безтемповой гавнокатке удалось таки развиться лучше,чем оппоненту, у которого были не лучшие дороги.

Спасибо за игру!

Не пошло.
Спасибо за игру.
В ответ пользователю KobRa_RR
Аватар пользователя
8 лет назад
Автопереведено
Иногда нужно верить в удачу: свиток на увеличение скорости передвижения войск (DD) появился недалеко от моего города. Я проверил 10 раз, но не нашёл его (повторил 6 раз, чтобы получить DD – полный контроль в 136-й день, но опоздал на 1 день). Мог бы атаковать первого противника на 5 дней раньше (131-й день). У противника нет свитка на увеличение скорости передвижения войск, но он прибывает с летающими юнитами на 137-й день и захватывает мой город, где есть свиток DD, и начинает производить виверн. Теряю контроль и вынужден сдаться. TFP
Боевой отчёт Принято
Крепость / Fortress Фракция Крепость / Fortress
Тазар / Tazar Начальный герой Тазар / Tazar
Тазар / Tazar Основной герой Тазар / Tazar
Поражение / Lose Поражение / Lose
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Кейтлин / Caitlin Начальный герой Кейтлин / Caitlin
Гундула / Gundula Основной герой Гундула / Gundula
Шаблон карты
6lm10a
Длительность
145 дн.
Дата игры
28.11.2017
Отчёт отправлен
28.11.2017 13:48
Влияние на рейтинг Архив
battanas 1699 1686 -13 ↓
Amiloo 1758 1771 +13 ↑
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 28.11.2017 17:05

В ответ пользователю battanas
Аватар пользователя
8 лет назад
Жеребьёвка последнего тура готова. Прилагаю положение участников с коэффициентами перед 9 туром.

Вложения 1
1 файл • Общий размер: 11,5 KB
В ответ пользователю Dirty_Player
Аватар пользователя
8 лет назад
Dirty_Player
Жеребьёвка последнего тура готова. Прилагаю положение участников с коэффициентами перед 9 туром.

А можно обьяснение что каждьій столбец кроме двух крайних значит?
В ответ пользователю Ihromant
8 лет назад
Zawulon
А можно обьяснение что каждьій столбец кроме двух крайних значит?
нет :smile02:
В ответ пользователю battanas
Аватар пользователя
8 лет назад
Автопереведено
battanas
Иногда нужно верить в удачу: свиток DD никогда не появлялся в моём городе. Я проверил 10 раз, и другие, более сильные свитки появлялись, но не этот (повторял 6 раз, чтобы получить DD – полный контроль в 136-й день, но опоздал на 1 день). Мог атаковать первого противника на 5 дней раньше (131-й день). У противника нет DD, но он прибывает с летающими юнитами на 137-й день и захватывает мой город, где был свиток DD)). Теряю контроль и вынужден сдаться.
TFP
TFP
В ответ пользователю Ihromant
Аватар пользователя
8 лет назад
Zawulon
А можно обьяснение что каждьій столбец кроме двух крайних значит?
No. - текущая позиция в турнире
PNo. - стартовый порядковый номер
Name - ник игрока
Score - количество очков

Далее идут коэффициенты, или как модно говорить в киберспорте - тайбрейкеры.
WP (наверное от well played :D ) - Коэффициент Бухгольца
SB - Коэффициент Бергера
PS - Коэффициент Прогресса
По регламенту нашего турнира, применяется только Бухгольц (столбец WP). Если количество очков и бухгольц окажутся равны, то смотрится личная встреча.

rat. - стартовый рейтинг.
В ответ пользователю Mizrael
8 лет назад
Кобра обещал дисквалифицировать 8 игроков, которые будут передо мной. Шансы есть. Мне ещё свою выиграть надо последнюю. Пока неубитый медведь.
В ответ пользователю Grando
Аватар пользователя
8 лет назад
Al Feyn
Кобра обещал дисквалифицировать 8 игроков, которые будут передо мной.
Если выиграю свою игру, готов оказать максимальное содействие этому! Это в наших общих интересах! :D
В ответ пользователю Grando
Аватар пользователя
8 лет назад
Al Feyn
Кобра обещал дисквалифицировать 8 игроков, которые будут передо мной. Шансы есть. Мне ещё свою выиграть надо последнюю. Пока неубитый медведь.

Но я нигде не говорил, что это будет бесплатно ;)

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 9 пользователей 1375 гостей