Перейти к содержанию

"Искусство стратегии - III"

Пока нет оценок — будьте первым!
Объявление
Аватар пользователя
#1
Регламент турнира.
Данный турнир является официальным рейтинговым турниром.
Сроки турнира определяем из расчета количества зарегистрировавшихся, на 1 игру дается 1 неделя.
Сроки игр.
1я игра: 27.04.-06.05.2018
2я игра: 07.-13.05.2018
3я игра: 14.-20.05.2018
4я игра: 21.-27.05.2018
5я игра: 28.05.-03.06.2018
6я игра: 04.-10.06.2018
7я игра: 11.-17.06.2018
8я игра: 18.-24.06.2018
9я игра: 25.06.-01.07.2018
10я игра: 02.-08.07.2018
11я игра: 09.-15.07.2018
12я игра: 16.-22.07.2018
13я игра: 23.-29.07.2018
14я игра: 30.07.-05.08.2018
15я игра: 06.-12.08.2018
16я игра: 13.-19.08.2018
17я игра: 20.-26.08.2018

О всех сложностях, задержках прошу извещать незамедлительно в данной теме.
Сроки турнира: 27.04.2018 - 26.08.2018
Генерация карт осуществляется с помощью IRMG версии 1.7.8 или версии 1.8.0.
Настройки для IRMG:
1."Zones Compatibility Factor" = 1.5
2."Monster Strength Factor" = 1.0
3."Portal Connection Only" - выключено (то есть не нажата кнопка)
3."No obstacles On Map" - выключено
4."Sigle Faction Guard" - Выключено
5."Selected Faction guard only" - выключено
6."Different Faction" - включено
7."Disable Intant Travel" - выключено
8."Chaos week" - выключено

Настройки игры:
Лимит времени на ход – 10 минут.
Скорость анимации – 5.
Быстрый бой – включён.
Одновременные ходы – включены.
Динамичный бой – отключен.
Режим призрака – отключен.
Автосохранение – включено.
Сложность игры – герой

Причины по которым игрок исключается из турнира:
- несоблюдение регламента и правил данного турнира;
- нарушение сроков турнира без предварительного извещения судьи турнира;
- факт нарушения запретов в данном турнире;
- хамство, публичное оскорбление организатора, судьи и участников турнира.
Возможна замена участников турнира вместо выбывших. Результат выбывшего участника передается по "наследству" вновь вступившему участнику турнира.

1. Игры проходят на последней официальной версии игры. На данный момент – HoMM V: Tribes of the East 3.1, с применением мода Tournament Edition - тема с описанием (далее, ТЕ), скачать мод.

Игра может вестись через программу GameRanger, Hamachi, Tungle, Remobo, COMODO EasyVPN, и им подобные.

2. Так как в игре присутствует автосейв - рекомендуется сейвить раз в 3 дня.

3. ТУРНИР ПРОВОДИТСЯ В ФОРМАТЕ КРУГОВИКА. Каждый участник играет с каждым 1 раз 1 игру.

Пары игроков формируюся судьями рендомно на каждую игру с таким расчетом чтобы каждый игрок отыграл с каждвм игроком только 1 раз.

ВЫБОР ЦВЕТА
По обоюдному согласию игроков, в противном случае цвета определяет судья. Если один из игроков судья, то другой игрок имеет право обратиться за выбором цвета к другому лицу, которое знакомо обоим игрокам.

ВЫБОР ШАБЛОНА:
Шаблон выбирается рендомно судьями на каждую игру между игроками на весь турнир с таким расчетом, чтобы каждый игрок последовательно смог поиграть на всех шаблонах. Повторное использование допускается. При этом не должно быть повторов при количестве зарегистрировавшихся 8 игроков и менее, 2-х повторов 9-16 игроков, 3-х повторов 17-24 и т.д. Первоначальный список из 8 шаблонов (корона, летос, м3, маска, лабиринт, радуга, паук, солнце) возобновляется после того, как игроком заигран весь список шаблонов.
Шаблоны для IRMG.. Схемы шаблонов.
Информация о сформированных парах и шаблонах будет выложена не позднее 8ч.мск.времени 26.04.2018.

ВЫБОР ФРАКЦИИ:
Перед началом турнира, после размещения информации о сформированных парах игроков и шаблонов, каждый участник высылает судьям фракцию за которую он будет играть против своего соперника в паре на период всего турнира. Данная информация о фракции высылается посредством интернет-пейджера, интернет-мессенджера, СМС-сообщением или другим удобным для игрока способом, но не посредством голоса. На весь турнир должно соблюдаться следующее требование.
При выборе фракции не должно быть:
- повторов при количестве зарегистрировавшихся 8 и менее игроков;
- 2-х повторов при количестве зарегистрировавшихся 9-16 игроков;
- 3-х повторов при количестве зарегистрировавшихся 17-24 и т.д.
Cудьи, если они являются игроками, "одновременно" высылают свои фракции друг другу на конкретного игрока на весь турнир аналогично порядку, который действует в отношении других участников данного турнира до 12:00:00 мск 26.04.2018, а потом принимают фракции от остальных участников до 22:59:59 мск 26.04.2018. Игроки не приславшие свои списки - автоматически выбывают из турнира.

В случае, если противник не отвечает вам, то прошу немедля об этом сообщать в тему турнира. Это может быть использовано для проставления технического решения по игре.
Если соперникам договориться не удается, то по умолчанию игра должна состояться или вечером в пятницу, или в субботу или в воскресение. О невозможности договориться обязательно должен быть уведомлен судья. Он может лично назначить удобное для обоих время или назначить игру на вечер пятницы, субботу или воскресенье.
Если:
- до конца вечера пятницы (24ч. 00м. мск. времени),
- в субботу
- воскресенье
соперник не смог начать и закончить игру в срок тура, то ему назначается техническое поражение. После двух технических поражений игрок исключается из турнира.
Если оба игрока не смогут сыграть, начиная с вечера пятницы по воскресенье, то оба игрока получают техническое поражение.
В исключительных случаях (по решению судьи) может быть (но не обязательно) назначено ОДД. Если игрок не явился на игру в течение 1 часа с момента назначенного ОДД, то он считается не явившимся на игру, и ему присуждается техническое поражение. Если оба игрока не явились в назначенное ОДД, то они оба получают техническое поражение и исключаются из турнира.


4. Запрещено использование любых багов, недокументированных возможностей, чит-кодов, а также неофициальных программ и модификаций, кроме модов указанных в регламенте турнира и программ создающих виртуальные сети.

5. В случае обрыва связи или вылета игры загружается последний автосейв игры, игроки обязаны в точности повторить все свои ходы вплоть до момента обрыва связи или вылета игры. В случае обрыва связи или вылета в первый день игры, герои выставляются случайные заново.

6. В случае боев между игроками в битве может возникнуть патовая ситуация (когда не может победить ни один из игроков). В этой ситуации нападавшая сторона должна отступить или сдаться (на свое усмотрение). Если в битве задействован артефакт Shackles of War, то при возникновении патовой ситуации битву следует закончить в режиме AutoCombat.

7. Каждый игрок имеет право на 3 рестарта с перегенерацией карты не позднее третьего дня (концом дня считается нажатие кнопки передачи хода, независимо от того, завершил свой текущий ход соперник или нет), после рестарта шаблон снова ставится на тот, который был определен до рестарта. Если рестарт берется на 1-1-1, то игрок к следующей карте имеет 2 дня рестарта (то есть может еще взять 2 рестарта на 1-1-1, или 1 рестарт на 1-1-2). Если рестарт берется на 1-1-2, то игрок к следующей карте имеет 1 день рестарта (то есть может еще взять 1 рестарт на 1-1-1). Если рестарт берется на 1-1-3, то игрок к следующей карте дней на рестарт не имеет.

Обрыв одновременки или рассинхрон на 1 неделе - технический рестарт (за исключением случаев когда оба игрока готовы продолжить игру)
Обрыв одновременки или рассинхрон на 2 неделе и позднее - игра продолжается (за исключением случаев когда оба игрока готовы начать игру заново)

8. Запрещен "Ред-раш", то есть нападение красным в первый день недели с выкупленным приростом( красный игрок может нападать в первый день, но не выкупая прироста).

9. Запрещено присоединение нейтралов. В виде исключения присоединившихся можно взять, чтобы пожертвовать в яму или продать на рынке, но не выставлять на бой.
Гоблинов, присоединившихся к армии после срабатывания "Предательства" можно оставить в армии.

10. Запрещено использовать походное заклинание "Астральные врата" для прыжка из любой зоны в стартовую зону соперника, если соединяющий их портал/гарнизон не пробит. Так же запрещено использовать походное заклинание "Астральные врата" для прыжка в смежку соперника и в этот же ход забегать в стартовую зону соперника.

11. Запрещено нажимать wait на первом ударе Крага в битвах с героями соперника, против нейтралов разрешено.

14. При определении положения игрока в турнирной таблице в случае равенства очков, в силу вступают следующие критерии:
- коэффициент Бергера;
- результат личной встречи;
- количество побед;
- количество ничьих;
- количество поражений;
- дополнительная игра.

15. Внимание! В данном турнире ЗАПРЕЩЕНЫ ЛОАДЫ!!
Исключение: обеими игроками достигнута обоюдная договоренность по количеству лоадов. Если, несмотря на достигнутую договоренность о количестве лоадов, у игроков возникли разногласия об исходе в игре (победа/поражение) из-за лоадов, то судья турнира оставляют за собой право решить исход игры.

Заявку для регистрации на турнире делаем с помощью автомат.системы, нажав на кнопку "записаться на турнир".
В сообщении обязательно указываем данные по всем доступным для данного игрока способам связи, которые он считает нужным указывать:
- I.C.Q., qip, Miranda и им подобные;
- Discord, Skype и им подобные;
- телефон, Viber, WhatsApp и им подобные;
- адрес электронной почты.

После этого отправляем автоматически созданное сообщение.
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
В ответ пользователю KillAndAction
#228
Вип чёт слился.
Сурово негры порезаны.
Спасибо за игру.
Боевой отчёт Принято
Лесной Союз Фракция Лесной Союз
Случайный Начальный герой Случайный
Гильраэн Основной герой Гильраэн
  • Цвет: Синий / Blue
Победа / Def Победа / Def
Некрополис Фракция Некрополис
Золтан Начальный герой Золтан
Золтан Основной герой Золтан
  • Цвет: Красный / Red
Шаблон карты
радуга / rainbow
Длительность
131 дн.
Дата игры
11.05.2018
Отчёт отправлен
11.05.2018 17:06
Влияние на рейтинг Архив
Stefandmy 1480 → 1499 +19 ↑
Vip.rus 1554 → 1535 -19 ↓
Оценено мая 12, 2018

Принят соперником 12.05.2018 09:46

В ответ пользователю Yaugen
Аватар пользователя
#229
Двел 1,2 ,третья неделька тройной прирост существ на ней же и побились мой герой оказался сильнее.Спасибо за игру.
Боевой отчёт Принято
Лига Теней Фракция Лига Теней
Ирбет Начальный герой Ирбет
Ирбет Основной герой Ирбет
  • Цвет: Синий / Blue
Победа / Def Победа / Def
Инферно Фракция Инферно
Грок Начальный герой Грок
Грок Основной герой Грок
  • Цвет: Красный / Red
Шаблон карты
M3
Длительность
134 дн.
Дата игры
11.05.2018
Отчёт отправлен
11.05.2018 19:45
Влияние на рейтинг Архив
chudo_ud0 1675 → 1679 +4 ↑
KillAndAction 1342 → 1338 -4 ↓
Оценено мая 11, 2018

Принят соперником 11.05.2018 20:28

В ответ пользователю chudo_ud0
Аватар пользователя
#230
chudo_ud0
Двел 1,2 ,третья неделька тройной прирост существ на ней же и побились мой герой оказался сильнее.Спасибо за игру.
Подтверждаю: СП 33, что тут поделать?
СПС за игру.
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
В ответ пользователю KillAndAction
Аватар пользователя
#231
двел 1
расписывать не уместно
противник слился дважды на охране в центр
спасибо за игру
Боевой отчёт Принято
Некрополис Фракция Некрополис
Каспар Начальный герой Каспар
Каспар Основной герой Каспар
  • Цвет: Синий / Blue
Победа / Def Победа / Def
Лига Теней Фракция Лига Теней
Соргалл Начальный герой Соргалл
Иранна Основной герой Иранна
  • Цвет: Красный / Red
Шаблон карты
радуга / rainbow
Длительность
125 дн.
Дата игры
12.05.2018
Отчёт отправлен
12.05.2018 08:27
Влияние на рейтинг Архив
dwp1970 1559 → 1577 +18 ↑
dmitrik 1603 → 1585 -18 ↓
Оценено мая 12, 2018

Принят соперником 12.05.2018 08:35

В ответ пользователю dwp1970
#232
dwp1970
двел 1
расписывать не уместно
противник слился дважды на охране в центр
спасибо за игру
Было. Тяжелая карта, ни одного камня на опыт в стартовой и двух смежках, пришлось с 6 фуриями бить 120 мумий, обычно так не делаю, долго, но опыт нужно было поднимать как то. Остался без поддержки тараканов, ни ученого ни сбора ресов без камней опыта. В середине второй пробил с одной стороны центр легко и вслепую убился, загрузили, нейтралы поменялись местами и 30 красных коней обогнав всех фур влетели в гидр, но все равно бой выигрывался, но остатки коней начали пугать гидр и гг.

Спасибо за игру.
В ответ пользователю Stefandmy
#233
Stefandmy
Вип чёт слился.
Сурово негры порезаны.
Спасибо за игру.
Надо было отложить, уже одной ногой был на пьянке, а так чет торопился) Спасибо за игру
В ответ пользователю KillAndAction
#234
Встретились в центре, Таланар не сбежал.
Спасибо за игру.
Боевой отчёт Принято
Великая орда Фракция Великая орда
Киган Начальный герой Киган
Киган Основной герой Киган
  • Цвет: Красный / Red
Победа / Def Победа / Def
Лесной Союз Фракция Лесной Союз
Вингаэль Начальный герой Вингаэль
Таланар Основной герой Таланар
  • Цвет: Синий / Blue
Шаблон карты
M3
Длительность
131 дн.
Дата игры
12.05.2018
Отчёт отправлен
12.05.2018 10:32
Влияние на рейтинг Архив
Stefandmy 1499 → 1507 +8 ↑
Davnii11 1304 → 1296 -8 ↓
Оценено мая 12, 2018

Принят соперником 12.05.2018 10:44

В ответ пользователю Stefandmy
Аватар пользователя
#235
Stefandmy
Встретились в центре, Таланар не сбежал.
Спасибо за игру.
Было. Не охота затягивать))) Спасибо за игру!!!
«Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.» (Брюс Ли)
twitch.tv/davnii11
В ответ пользователю chudo_ud0
#236
Двелы 1,2,3, на старте Хага и Киган, качал его, быстро словил логу, палатку и побежал весьма резво, на 2-й неделе уже брал макс чащу и вышел в трежак, у людей наоборот не пошло совсем, спс за игру
Боевой отчёт Принято
Великая орда Фракция Великая орда
Киган Начальный герой Киган
Киган Основной герой Киган
  • Цвет: Синий / Blue
Победа / Def Победа / Def
Орден Порядка Фракция Орден Порядка
Рутгер Начальный герой Рутгер
Рутгер Основной герой Рутгер
  • Цвет: Красный / Red
Шаблон карты
корона / crown
Длительность
131 дн.
Дата игры
12.05.2018
Отчёт отправлен
12.05.2018 16:15
Влияние на рейтинг Архив
Will 1770 → 1779 +9 ↑
Bradiaga 1595 → 1586 -9 ↓
Оценено мая 12, 2018

Принят соперником 12.05.2018 20:49

В ответ пользователю KillAndAction
Аватар пользователя
#237
Двеллы 2,3,5. Соперник слился на портале с вестниками смерти, лоад был использован.
Спасибо за игру.

Добавлено через 1 минуту
Уважаемые судьи у меня отыграно 4 игры (с учетом игры с ДВП уже 5 игр), а очки зачислены только за три. Прошу исправить.
Боевой отчёт Принято
Ингвар Начальный герой Ингвар
Эрлинг Основной герой Эрлинг
  • Цвет: Красный / Red
Победа / Def Победа / Def
Джалиб Начальный герой Джалиб
Джалиб Основной герой Джалиб
  • Цвет: Синий / Blue
Шаблон карты
M3
Длительность
135 дн.
Дата игры
12.05.2018
Отчёт отправлен
12.05.2018 17:26
Влияние на рейтинг Архив
Yaugen 1463 → 1484 +21 ↑
dwp1970 1577 → 1556 -21 ↓
Оценено мая 14, 2018

Принят соперником 14.05.2018 10:48

В ответ пользователю KillAndAction
#238
Отжал с сапогами пустой замок.
Спасибо за игру.
Боевой отчёт Принято
Орден Порядка Фракция Орден Порядка
Айрис Начальный герой Айрис
Айрис Основной герой Айрис
  • Цвет: Красный / Red
Победа / Def Победа / Def
Нура Начальный герой Нура
Нура Основной герой Нура
  • Цвет: Синий / Blue
Шаблон карты
корона / crown
Длительность
214 дн.
Дата игры
12.05.2018
Отчёт отправлен
12.05.2018 20:38
Влияние на рейтинг Архив
Stefandmy 1507 → 1522 +15 ↑
Arantur 1481 → 1466 -15 ↓
Оценено мая 12, 2018

Принят соперником 12.05.2018 20:54

В ответ пользователю Will
#239
Will
Двелы 1,2,3, на старте Хага и Киган, качал его, быстро словил логу, палатку и побежал весьма резво, на 2-й неделе уже брал макс чащу и вышел в трежак, у людей наоборот не пошло совсем, спс за игру

было, нитралы злые попались. спс за игру.
В ответ пользователю chudo_ud0
#240
соперник потратил лоад, и мискликнул,спс. за игру.
Боевой отчёт Принято
Эрлинг Начальный герой Эрлинг
Эрлинг Основной герой Эрлинг
  • Цвет: Красный / Red
Победа / Def Победа / Def
Великая орда Фракция Великая орда
Краг Начальный герой Краг
Краг Основной герой Краг
  • Цвет: Синий / Blue
Шаблон карты
радуга / rainbow
Длительность
136 дн.
Дата игры
12.05.2018
Отчёт отправлен
12.05.2018 20:53
Влияние на рейтинг Архив
Bradiaga 1586 → 1599 +13 ↑
s_e_r_e_g_a 1509 → 1496 -13 ↓
Оценено мая 12, 2018

Принят соперником 12.05.2018 21:00

В ответ пользователю Bradiaga
#242
Bradiaga
соперник потратил лоад, и мискликнул,спс. за игру.
Передал войско и разбился крагом домой в цепи при передаче был выстроен маршрут через непробитый портал хз чо и случайно мискликнул и напал на него,абыдно да?
Спасибо за игру.