Перейти к содержанию

Сообщения от "Искусство стратегии - III"

Пока нет оценок — будьте первым!
Объявление
Аватар пользователя
8 лет назад
Регламент турнира.
Данный турнир является официальным рейтинговым турниром.
Сроки турнира определяем из расчета количества зарегистрировавшихся, на 1 игру дается 1 неделя.
Сроки игр.
1я игра: 27.04.-06.05.2018
2я игра: 07.-13.05.2018
3я игра: 14.-20.05.2018
4я игра: 21.-27.05.2018
5я игра: 28.05.-03.06.2018
6я игра: 04.-10.06.2018
7я игра: 11.-17.06.2018
8я игра: 18.-24.06.2018
9я игра: 25.06.-01.07.2018
10я игра: 02.-08.07.2018
11я игра: 09.-15.07.2018
12я игра: 16.-22.07.2018
13я игра: 23.-29.07.2018
14я игра: 30.07.-05.08.2018
15я игра: 06.-12.08.2018
16я игра: 13.-19.08.2018
17я игра: 20.-26.08.2018

О всех сложностях, задержках прошу извещать незамедлительно в данной теме.
Сроки турнира: 27.04.2018 - 26.08.2018
Генерация карт осуществляется с помощью IRMG версии 1.7.8 или версии 1.8.0.
Настройки для IRMG:
1."Zones Compatibility Factor" = 1.5
2."Monster Strength Factor" = 1.0
3."Portal Connection Only" - выключено (то есть не нажата кнопка)
3."No obstacles On Map" - выключено
4."Sigle Faction Guard" - Выключено
5."Selected Faction guard only" - выключено
6."Different Faction" - включено
7."Disable Intant Travel" - выключено
8."Chaos week" - выключено

Настройки игры:
Лимит времени на ход – 10 минут.
Скорость анимации – 5.
Быстрый бой – включён.
Одновременные ходы – включены.
Динамичный бой – отключен.
Режим призрака – отключен.
Автосохранение – включено.
Сложность игры – герой

Причины по которым игрок исключается из турнира:
- несоблюдение регламента и правил данного турнира;
- нарушение сроков турнира без предварительного извещения судьи турнира;
- факт нарушения запретов в данном турнире;
- хамство, публичное оскорбление организатора, судьи и участников турнира.
Возможна замена участников турнира вместо выбывших. Результат выбывшего участника передается по "наследству" вновь вступившему участнику турнира.

1. Игры проходят на последней официальной версии игры. На данный момент – HoMM V: Tribes of the East 3.1, с применением мода Tournament Edition - тема с описанием (далее, ТЕ), скачать мод.

Игра может вестись через программу GameRanger, Hamachi, Tungle, Remobo, COMODO EasyVPN, и им подобные.

2. Так как в игре присутствует автосейв - рекомендуется сейвить раз в 3 дня.

3. ТУРНИР ПРОВОДИТСЯ В ФОРМАТЕ КРУГОВИКА. Каждый участник играет с каждым 1 раз 1 игру.

Пары игроков формируюся судьями рендомно на каждую игру с таким расчетом чтобы каждый игрок отыграл с каждвм игроком только 1 раз.

ВЫБОР ЦВЕТА
По обоюдному согласию игроков, в противном случае цвета определяет судья. Если один из игроков судья, то другой игрок имеет право обратиться за выбором цвета к другому лицу, которое знакомо обоим игрокам.

ВЫБОР ШАБЛОНА:
Шаблон выбирается рендомно судьями на каждую игру между игроками на весь турнир с таким расчетом, чтобы каждый игрок последовательно смог поиграть на всех шаблонах. Повторное использование допускается. При этом не должно быть повторов при количестве зарегистрировавшихся 8 игроков и менее, 2-х повторов 9-16 игроков, 3-х повторов 17-24 и т.д. Первоначальный список из 8 шаблонов (корона, летос, м3, маска, лабиринт, радуга, паук, солнце) возобновляется после того, как игроком заигран весь список шаблонов.
Шаблоны для IRMG.. Схемы шаблонов.
Информация о сформированных парах и шаблонах будет выложена не позднее 8ч.мск.времени 26.04.2018.

ВЫБОР ФРАКЦИИ:
Перед началом турнира, после размещения информации о сформированных парах игроков и шаблонов, каждый участник высылает судьям фракцию за которую он будет играть против своего соперника в паре на период всего турнира. Данная информация о фракции высылается посредством интернет-пейджера, интернет-мессенджера, СМС-сообщением или другим удобным для игрока способом, но не посредством голоса. На весь турнир должно соблюдаться следующее требование.
При выборе фракции не должно быть:
- повторов при количестве зарегистрировавшихся 8 и менее игроков;
- 2-х повторов при количестве зарегистрировавшихся 9-16 игроков;
- 3-х повторов при количестве зарегистрировавшихся 17-24 и т.д.
Cудьи, если они являются игроками, "одновременно" высылают свои фракции друг другу на конкретного игрока на весь турнир аналогично порядку, который действует в отношении других участников данного турнира до 12:00:00 мск 26.04.2018, а потом принимают фракции от остальных участников до 22:59:59 мск 26.04.2018. Игроки не приславшие свои списки - автоматически выбывают из турнира.

В случае, если противник не отвечает вам, то прошу немедля об этом сообщать в тему турнира. Это может быть использовано для проставления технического решения по игре.
Если соперникам договориться не удается, то по умолчанию игра должна состояться или вечером в пятницу, или в субботу или в воскресение. О невозможности договориться обязательно должен быть уведомлен судья. Он может лично назначить удобное для обоих время или назначить игру на вечер пятницы, субботу или воскресенье.
Если:
- до конца вечера пятницы (24ч. 00м. мск. времени),
- в субботу
- воскресенье
соперник не смог начать и закончить игру в срок тура, то ему назначается техническое поражение. После двух технических поражений игрок исключается из турнира.
Если оба игрока не смогут сыграть, начиная с вечера пятницы по воскресенье, то оба игрока получают техническое поражение.
В исключительных случаях (по решению судьи) может быть (но не обязательно) назначено ОДД. Если игрок не явился на игру в течение 1 часа с момента назначенного ОДД, то он считается не явившимся на игру, и ему присуждается техническое поражение. Если оба игрока не явились в назначенное ОДД, то они оба получают техническое поражение и исключаются из турнира.


4. Запрещено использование любых багов, недокументированных возможностей, чит-кодов, а также неофициальных программ и модификаций, кроме модов указанных в регламенте турнира и программ создающих виртуальные сети.

5. В случае обрыва связи или вылета игры загружается последний автосейв игры, игроки обязаны в точности повторить все свои ходы вплоть до момента обрыва связи или вылета игры. В случае обрыва связи или вылета в первый день игры, герои выставляются случайные заново.

6. В случае боев между игроками в битве может возникнуть патовая ситуация (когда не может победить ни один из игроков). В этой ситуации нападавшая сторона должна отступить или сдаться (на свое усмотрение). Если в битве задействован артефакт Shackles of War, то при возникновении патовой ситуации битву следует закончить в режиме AutoCombat.

7. Каждый игрок имеет право на 3 рестарта с перегенерацией карты не позднее третьего дня (концом дня считается нажатие кнопки передачи хода, независимо от того, завершил свой текущий ход соперник или нет), после рестарта шаблон снова ставится на тот, который был определен до рестарта. Если рестарт берется на 1-1-1, то игрок к следующей карте имеет 2 дня рестарта (то есть может еще взять 2 рестарта на 1-1-1, или 1 рестарт на 1-1-2). Если рестарт берется на 1-1-2, то игрок к следующей карте имеет 1 день рестарта (то есть может еще взять 1 рестарт на 1-1-1). Если рестарт берется на 1-1-3, то игрок к следующей карте дней на рестарт не имеет.

Обрыв одновременки или рассинхрон на 1 неделе - технический рестарт (за исключением случаев когда оба игрока готовы продолжить игру)
Обрыв одновременки или рассинхрон на 2 неделе и позднее - игра продолжается (за исключением случаев когда оба игрока готовы начать игру заново)

8. Запрещен "Ред-раш", то есть нападение красным в первый день недели с выкупленным приростом( красный игрок может нападать в первый день, но не выкупая прироста).

9. Запрещено присоединение нейтралов. В виде исключения присоединившихся можно взять, чтобы пожертвовать в яму или продать на рынке, но не выставлять на бой.
Гоблинов, присоединившихся к армии после срабатывания "Предательства" можно оставить в армии.

10. Запрещено использовать походное заклинание "Астральные врата" для прыжка из любой зоны в стартовую зону соперника, если соединяющий их портал/гарнизон не пробит. Так же запрещено использовать походное заклинание "Астральные врата" для прыжка в смежку соперника и в этот же ход забегать в стартовую зону соперника.

11. Запрещено нажимать wait на первом ударе Крага в битвах с героями соперника, против нейтралов разрешено.

14. При определении положения игрока в турнирной таблице в случае равенства очков, в силу вступают следующие критерии:
- коэффициент Бергера;
- результат личной встречи;
- количество побед;
- количество ничьих;
- количество поражений;
- дополнительная игра.

15. Внимание! В данном турнире ЗАПРЕЩЕНЫ ЛОАДЫ!!
Исключение: обеими игроками достигнута обоюдная договоренность по количеству лоадов. Если, несмотря на достигнутую договоренность о количестве лоадов, у игроков возникли разногласия об исходе в игре (победа/поражение) из-за лоадов, то судья турнира оставляют за собой право решить исход игры.

Заявку для регистрации на турнире делаем с помощью автомат.системы, нажав на кнопку "записаться на турнир".
В сообщении обязательно указываем данные по всем доступным для данного игрока способам связи, которые он считает нужным указывать:
- I.C.Q., qip, Miranda и им подобные;
- Discord, Skype и им подобные;
- телефон, Viber, WhatsApp и им подобные;
- адрес электронной почты.

После этого отправляем автоматически созданное сообщение.
В ответ пользователю BOLIVAR
8 лет назад
BOLIVAR
Двел 1.
Пошел Таланаром, на 2 неделе подключился Винг.
Спасибо за игру.
Два критичных косяка привели к сливу выигрышной партии(( зачем-то из трежи, не до конца зачищенной, ломанулась в ресурсную эльфа, а потом когда через ГО к эльфу нужно было пробиваться, напала на его таракана сперва – эльф,конечно, минут 6 тараканьи бега устраивал,время тянул) в результате после пробивки его ГО не оставалось времени спорталиться в замок и сменить арты, надо было сначала главным сходить…, а так с недельным приростом эльф напал на бедного мага, потом устроил неделю эльфийских лукарей) такие вот дела неважные
спс за игру
В ответ пользователю a_s_s_a
Аватар пользователя
8 лет назад
a_s_s_a
10.06.2018 BOLIVAR (Синий, Лесной Союз, Random, Таланар, Вингаэль) def a_s_s_a (Красный, Академия Волшебства, Random, Нархиз, Нархиз) лабиринт 236

Два критичных косяка привели к сливу выигрышной партии(( зачем-то из трежи, не до конца зачищенной, ломанулась в ресурсную эльфа, а потом когда через ГО к эльфу нужно было пробиваться, напала на его таракана сперва – эльф,конечно, минут 6 тараканьи бега устраивал,время тянул) в результате после пробивки его ГО не оставалось времени спорталиться в замок и сменить арты, надо было сначала главным сходить…, а так с недельным приростом эльф напал на бедного мага, потом устроил неделю эльфийских лукарей) такие вот дела неважные
спс за игру

Решил не освещать этот момент - слишком уж асса попортила крови в претензиях после этих тараканьих войн, но раз тема оппом затронута, скажу и я:
соперник, вместо того, чтобы ходить главным гером, а потом уже нападать своими тараканами на моих, поступил наоборот. Причем, мой таракан до этого убил Джалиба 18 лвл и тупо шел на разведку в стартовую соперника. Асса выставила против него таракана и этому таракану я бой проигрывал вчистую. Но я подумал (секунд 30, не больше) и сумел выиграть и этот бой. И не моя вина, что этот бой длился 6 минут - далее я ходил своими войсками в бою без задержек.
Нархиз появился в поле зрения моего Вингаеля уже после этого тараканьего боя - так что я никак не мог специально затягивать время - чтобы ее гер не переодел арты.
Мои аргументы отвергались, не слушая.
Асса вылила ведро грязи. И потом, в отместку, каждый тараканий бой "думала" по 30 сек. И то неважно было, что у ее таракана было по одному гопнику.
Насчет проигранной 100% выигрышной партии - ну.... может соперник так себе и думал. Я, например, думал всю игру наоборот.
Претензии по затяжке времени категорически не принимаю. Считаю это ложью и оскорблением.
В ответ пользователю BOLIVAR
8 лет назад
BOLIVAR
Решил не освещать этот момент - слишком уж асса попортила крови в претензиях после этих тараканьих войн, но раз тема оппом затронута, скажу и я:
соперник, вместо того, чтобы ходить главным гером, а потом уже нападать своими тараканами на моих, поступил наоборот. Причем, мой таракан до этого убил Джалиба 18 лвл и тупо шел на разведку в стартовую соперника. Асса выставила против него таракана и этому таракану я бой проигрывал вчистую. Но я подумал (секунд 30, не больше) и сумел выиграть и этот бой. И не моя вина, что этот бой длился 6 минут - далее я ходил своими войсками в бою без задержек.
Нархиз появился в поле зрения моего Вингаеля уже после этого тараканьего боя - так что я никак не мог специально затягивать время - чтобы ее гер не переодел арты.
Мои аргументы отвергались, не слушая.
Асса вылила ведро грязи. И потом, в отместку, каждый тараканий бой "думала" по 30 сек. И то неважно было, что у ее таракана было по одному гопнику.
Насчет проигранной 100% выигрышной партии - ну.... может соперник так себе и думал. Я, например, думал всю игру наоборот.
Претензии по затяжке времени категорически не принимаю. Считаю это ложью и оскорблением.
Игорь, ты че завелся то?) я ж не знала,что ты так долго думаешь,извини. без претензий абсолютно) а насчет ведер грязи? это ты о чем? я просто просила не затягивать бой. Ты на эмоциях чет постоянно:smile32:
В ответ пользователю BOLIVAR
8 лет назад
Старт Золтаном быстрые огоньки, в гильдии феникс, пришел в конце третьей недели через ГО, побились в замке, гном был не готов.
Спасибо за игру.
Боевой отчёт Принято
  • Цвет: Красный / Red
  • Фракция: Некрополис / Necropolis
  • Начальный герой: Золтан / Zoltan
  • Основной герой: Золтан / Zoltan
Победа / Def Победа / Def
  • Цвет: Синий / Blue
  • Фракция: Северные кланы / Fortress
  • Начальный герой: Ингвар / Ingvar
  • Основной герой: Ингвар / Ingvar
Шаблон карты
лабиринт / maze
Длительность
141 дн.
Дата игры
11.06.2018
Отчёт отправлен
11.06.2018 07:01
Без рейтинга Записано только для справки — рейтинг не рассчитывается.

Принят соперником 11.06.2018 11:31

В ответ пользователю BlackDaun
8 лет назад
BlackDaun
Старт Золтаном быстрые огоньки, в гильдии феникс, пришел в конце третьей недели через ГО, побились в замке, гном был не готов.
Спасибо за игру.
не дал некр опомниться даже) прибежал через ГО и укокошил гнома в замке практически без потерь. И тебе спасибо)
В ответ пользователю BOLIVAR
8 лет назад
Слив некра, спасибо за игру
Боевой отчёт Принято
  • Цвет: Красный / Red
  • Фракция: Академия Волшебства / Academy
  • Начальный герой: Джалиб / Galib
  • Основной герой: Джалиб / Galib
Победа / Def Победа / Def
  • Цвет: Синий / Blue
  • Фракция: Некрополис / Necropolis
  • Начальный герой: Орсон / Orson
  • Основной герой: Орсон / Orson
Шаблон карты
лабиринт / maze
Длительность
135 дн.
Дата игры
11.06.2018
Отчёт отправлен
11.06.2018 13:24
Без рейтинга Записано только для справки — рейтинг не рассчитывается.

Принят соперником 11.06.2018 14:14

В ответ пользователю Vip.rus
Аватар пользователя
8 лет назад
Vip.rus
Слив некра, спасибо за игру
Нычки 2,2,4. После проигрыша этой игры хотелось завершить турнир, но я этого делать не буду.
В ответ пользователю alex_nv
Аватар пользователя
8 лет назад
Игрок reHHaDuu исключается из турнира, согласно правил турнира: за 2 тех.поражения.
Замена найдена: это vovan112013. Должен был сегодня зарегаца, ждем...
Добавил в 1м сообщении темы сроки по играм.
В ответ пользователю BOLIVAR
Аватар пользователя
8 лет назад
Нычки 2,3,4. Очередной слив нейтралам. Спасибо за игру!
Боевой отчёт Принято
  • Цвет: Красный / Red
  • Фракция: Орден Порядка / Haven
  • Начальный герой: Случайный
  • Основной герой: Рутгер / Rutger
Победа / Def Победа / Def
  • Цвет: Синий / Blue
  • Фракция: Академия Волшебства / Academy
  • Начальный герой: Случайный
  • Основной герой: Мив / Maeve
Шаблон карты
солнце / sun
Длительность
126 дн.
Дата игры
11.06.2018
Отчёт отправлен
11.06.2018 18:14
Без рейтинга Записано только для справки — рейтинг не рассчитывается.

Принят соперником 12.06.2018 05:51

В ответ пользователю alex_nv
Аватар пользователя
8 лет назад
alex_nv
Нычки 2,3,4. Очередной слив нейтралам. Спасибо за игру!
ага. Спасибо за игру!!!
В ответ пользователю BOLIVAR
Аватар пользователя
8 лет назад
1й двел
со старта соргал.
на третьем левеле предлагают машины
еще ничего кроме защит не брал
решил взять и потом свет выловить

поначалу было трудно но с гидрами по деньгам сразу стало лучше со второй.
удачно разовал цепочку мага домой, отрезал его от замка
и на следующий день с остатком мяса взял замок
маг шел обратно три дня.
сильно отсавал по качу. а так бы мог и в таверну меня отправить.

спасибо за игру.
Боевой отчёт Принято
  • Цвет: Красный / Red
  • Фракция: Лига Теней / Dungeon
  • Начальный герой: Соргалл / Sorgal
  • Основной герой: Соргалл / Sorgal
Победа / Def Победа / Def
  • Цвет: Синий / Blue
  • Фракция: Академия Волшебства / Academy
  • Начальный герой: Хафиз / Havez
  • Основной герой: Хафиз / Havez
Шаблон карты
M3
Длительность
143 дн.
Дата игры
12.06.2018
Отчёт отправлен
12.06.2018 10:57
Без рейтинга Записано только для справки — рейтинг не рассчитывается.

Принят соперником 12.06.2018 11:02

В ответ пользователю dwp1970
8 лет назад
dwp1970
1й двел
со старта соргал.
на третьем левеле предлагают машины
еще ничего кроме защит не брал
решил взять и потом свет выловить

поначалу было трудно но с гидрами по деньгам сразу стало лучше со второй.
удачно разовал цепочку мага домой, отрезал его от замка
и на следующий день с остатком мяса взял замок
маг шел обратно три дня.
сильно отсавал по качу. а так бы мог и в таверну меня отправить.

спасибо за игру.

Подтверждаю. Ну отставал конечно не критично, допустил ошибку не взяв с города мясо. И тебе спасибо.
В ответ пользователю KillAndAction
8 лет назад
ekzekutor(некры,лукра) победил stefandmy(эльфы,гильраен) 4 неделя
каспар быстренько все почистил,лукра помчала в трежу.в конце второй вышла туда,потом через золотую к сопернику.Эльф не успел подготовится.спасибо за игру
Боевой отчёт Принято
  • Цвет: Красный / Red
  • Фракция: Некрополис / Necropolis
  • Начальный герой: Лукреция / Lucretia
  • Основной герой: Лукреция / Lucretia
Победа / Def Победа / Def
  • Цвет: Синий / Blue
  • Фракция: Лесной Союз / Sylvan
  • Начальный герой: Гильраэн / Gilraen
  • Основной герой: Гильраэн / Gilraen
Шаблон карты
корона / crown
Длительность
143 дн.
Дата игры
12.06.2018
Отчёт отправлен
12.06.2018 14:54
Без рейтинга Записано только для справки — рейтинг не рассчитывается.

Принят соперником 13.06.2018 16:18

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 6 пользователей 1420 гостей