Перейти к содержанию

Сообщения от Любимчики, в бой! - 10 - The Battle of Favorites! - 10

Объявление
Аватар пользователя
#1
Любимчики, в бой! - 10


I. Общие вопросы.
1. На протяжении всего турнира каждый участник играет за выбранную им любимую расу.
2. Версия игры СоД 3.2 (4.0) + HD мод 5.0 beta 11 + патч HW_rules_1.38
3. За право выбора Цвета ведётся торг.
4. Выбор шаблона осуществляется черком из списка 9 шаблонов: 2SM4d(3), Anarchy (200%) Jebus cross, Mini-Nostalgia, Diamond, 8mm6a, 6LM10a, 8xm12a и Spider. Право вычёркивать шаблон первым, определяется монеткой. Игрок "выигравший монетку" выбирает кто будет черкать первый.
По взаимной договоренности допускается игра на любом другом шаблоне. Этот вопрос необходимо предварительно оговорить с судьями турнира.
5. Если в партии встречаются две одинаковые расы, то шаблон выбирается из списка: 2SM4d(3), Anarchy (200%) Jebus cross, Mini-Nostalgia, Diamond, 8mm6a, 6LM10a, 8xm12a, Spider, mir_diamond и mir_h3dm1.
В этом случае за право выбора стартового героя идёт торг. Игроки по очереди (сначала тот, кто выиграл торг за цвет, затем его оппонент) вычеркивают из полного списка героев одного нежелательного героя, далее игроки сообщают друг другу, какую сумму золота они готовы перевести сопернику за право первого выбора из оставшихся героев. Поставивший большую сумму выбирает героя первым и переводит золото сопернику.
На шаблонах mir_diamond и mir_h3dm1 у каждого игрока есть один субъективный рестарт на 111.
6. Правила стандартные.
Таймер по умолчанию шахматный, параметры те, которые прописаны в правилах.
Перестройка гильдии магов ВКЛЮЧЕНА на всех шаблонах. Ограничений на использование библиотеки НЕТ.
Допускаются любые изменения в правила игр по обоюдному согласию игроков, кроме смены Любимого Замка и правила Честной Игры.
Дополнительные правила по шаблонам:
Mini-Nostalgia. Выбор замков компьютерных вторичек начинает участник турнира, получивший по итогам торгов синий цвет.
Diamond. Участник, получивший по итогам торгов красный цвет, убирает лишний (девятый) замок. Если любимые замки одинаковы, то сначала красный убирает один замок, потом синий - второй.
Anarchy Сложность 200%. Цвет для первой генерации выбирается монеткой, при субъективном рестарте - смена цвета. Играется без галочки HW_rulez. При игре одинаковыми замками герои выбираются по договорённости, если договорённости достичь не удаётся - случайным образом.
Для шаблоновh3dm1 и mt_diamond
2.8. Ограничения по замкам.
2.8.1. В замке Сопряжение запрещено улучшать монстров 1, 6, 7 уровня.
При игре за Сопряжение стартовый герой выбирается случайно при генерации карты.
2.8.2. В замке Некрополь запрещено строить Усилитель Некромантии.
2.8.3. Если в замке компьютерного игрока сделано улучшение монстров 1, 6, 7 уровня в Сопряжении или 4 уровня в Некрополе, то запрещается улучшать свои войска этих уровней и нанимать улучшенную версию существ. Если отстроен Усилитель Некромантии, то улучшать вампиров запрещёно, а дополнительных скелетов распускать не нужно.
2.9. Запрещено собирать сборный артефакт Накидка Мертвого Короля. Все остальные сборные артефакты собирать разрешено.

II. Организационные вопросы.
1. Турнир официальный, регулярный.
2. Цели турнира:
- поиграть за любимый замок и попытаться доказать его силу,
- приобрести ценный опыт, повысить свой уровень игры.
3. Турнир проводится по Правилам организации, проведения и участия в турнирах .
4. В турнире не имеют права участвовать игроки, занесенные в Черный Список и Скамейку Штрафников.
5. Ведущие и судьи турнира:
Ведущий турнира: Scorpiona (ICQ 469326983)
Судья турнира: FireToSky (ICQ 414574626)

При невозможности решить спорный вопрос своими силами, судьи воспользуются помощью АК.
Ведущий имеет право при необходимости вносить любые изменения в регламент и правила в ходе турнира.
6. Максимальное количество участников турнира - 128, при количестве желающих более 128 будут проведены квалификационные игры. Организаторы оставляют за собой право отказать в регистрации любому игроку без публичного объяснения причин.
7. По каждой сыгранной партии участники должны представить отчет и подтверждение в этой теме, созданные в автоматическом режиме.
Сейвы всех партий необходимо сохранять до конца турнира и предъявлять по первому требованию ведущего турнира или любого члена АК.
8. Информация о ходе турнира обновляется по мере необходимости и располагается в начале этой темы.
9. Все игры турнира идут в сезонный рейтинг. Список рапортов турнира также располагается в начале этой темы.
10. Победитель турнира получает право участия в турнире "Финальная Битва 12"
11. Победитель турнира и игроки, занявшие 2 и 3 место будут награждены Медалями под аватар:

Авторы наград: RAPER и ColdRain.

III. Сроки.
Все участники турнира должны строго соблюдать объявленные сроки:
1. Сразу же после начала очередного этапа или тура связаться со своими соперниками/соперником для предварительной договоренности на игры. Договориться - значит прийти к соглашению после переговоров, обсуждения. Предложение без ответа договором считаться не будет.
2. О временных проблемах (с интернетом, отъездами, личными) необходимо сообщать ведущим турнира.
3. Предпочтительным временем для турнирных игр считается дневное (12-24 мск) время в выходные и вечернее (19-24 мск) время в будни. Если участник не имеет возможности играть в это время, то отсутствие результата игры ведущий истолковывает в пользу его соперника.

Регистрация - 07 ноября - 28 ноября 2017 года.
Утверждение списка участников - 29-30 ноября 2017 года.
Жеребьевка - 1 декабря 2017 года. Жеребьевка будет проведена с учетом заявленного замка и уровня игры участника по результатам других турниров.
Начало турнира - 1 декабря 2017 года.

IV. Регламент.
Планируется стандартный: групповой этап и Full Double Elimination.
Из групп выходят по 4 человека. 1-2 место верхняя сетка, 3-4 место нижняя сетка Double Elimination.


При равном количестве очков места распределяются по дополнительным показателям (в порядке их приоритета):
1. Коэффициент Бергера.
2. Личная встреча.
3. При невозможности определить выходящих в плейофф по предыдущим показателям, игрокам будет предложена схема переходных игр. В настоящий момент невозможно предусмотреть все возможные комбинации результатов. Поэтому окончательно схема будет продумана по той ситуации, которая сложится в группах к концу этапа.

Победа - 3 очка; поражение - 0; ничья - 1 очко.(засчитывается на стадии 211+ по рассмотрению организаторов)

В групповом этапе будет обязательная сетка игр по турам ( смотреть в регламенте).
Играть с другими дополнительно можно ( по договоренности ), но отсутствие (без уважительной причины) обязательной игры несет за собой тех луз. Если уезжаете играйте и договаривайтесь заранее с оппом и ставьте в известность организатора.
Победители предыдущих турниров "Любимчики, в бой!":

"Любимчики, в бой! - 1" (2008 г.) - Dudge (Necropolis) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 2" (2009 г.) - Pit for LM (Conflux) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 3" (2010 г.) - Сатир (Fortress) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 4" (2011 г.) - Maretti (Castle) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 5" (2012-13 г.) - GoD (Rampart) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 6" (2013-14 г.) - Pit for LM (Conflux) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 7" (2014-15 г.) - Pit for LM (Necropolis) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 8" (2015-16 г.) - HellLighT (Necropolis) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 9" (2016-17 г.) - FireToSky (Tower) - История турнира


469326983
В ответ пользователю Benis_xDD
Аватар пользователя
#1340
Сетка плей-офф на 28.09.2018



Напоминаю, что финальное противостояние между победителями верхней и нижней сеток стартует со счета 0-0!!!
По умолчанию БО-3, по взаимной договоренности можно играть БО-5.
В ответ пользователю korovka1987
Аватар пользователя
#1341
Спасибо за игру!
2-0

https://www.youtube.com/channel/UCYZ8Pk6yWouZ-0nQSdYXBlg
ютуб канал
Боевой отчёт Принято
Подземелье / Dungeon Фракция Подземелье / Dungeon
Шакти / Shakti Начальный герой Шакти / Shakti
Эйслинн / Aislinn Основной герой Эйслинн / Aislinn
Победа / Def Победа / Def
Подземелье / Dungeon Фракция Подземелье / Dungeon
Аламар / Alamar Начальный герой Аламар / Alamar
Сандро / Sandro Основной герой Сандро / Sandro
Шаблон карты
8xm12a
Длительность
136 дн.
Дата игры
29.07.2018
Отчёт отправлен
29.07.2018 08:30
Влияние на рейтинг Архив
BISHOP 1903 1924 +21 ↑
Dave_HUN 2062 2041 -21 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 29.07.2018 10:44

В ответ пользователю Dave_HUN
Аватар пользователя
#1343
В паре Dima Surmay-FireToSky назначено ОДД на пятницу 03.08.2018 время 19:00, по взаимной договоренности можете начнать раньше. Игра минимум 4 часа.
При опоздании на 30 минут выставляется технический результат.

Dima Surmay проходит дальше из-за неявки соперника.
В ответ пользователю korovka1987
#1344
Очень трудно было договорится на игру, кое как доиграли до 127 и потом соперник совсем перестал отвечать в аське, и на ОДД не явился.
Спасибо за игру.
Боевой отчёт Принято
Некрополь / Necropolis Фракция Некрополь / Necropolis
Тант / Thant Начальный герой Тант / Thant
Тант / Thant Основной герой Тант / Thant
Победа / Def Победа / Def
Башня / Tower Фракция Башня / Tower
Аин / Aine Начальный герой Аин / Aine
Аин / Aine Основной герой Аин / Aine
Шаблон карты
6lm10a
Длительность
127 дн.
Дата игры
07.08.2018
Отчёт отправлен
07.08.2018 16:39
Влияние на рейтинг Архив
Dima Surmay 1966 1986 +20 ↑
FireToSky 2102 2082 -20 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 10.10.2019 07:19

В ответ пользователю Dima Surmay
Аватар пользователя
#1345
Dima Surmay
07.08.2018 Dima Surmay (Синий, Некрополь, Тант, Тант) def FireToSky (Красный, Башня, Аин, Аин) 6lm10a 127

Очень трудно было договорится на игру, кое как доиграли до 127 и потом соперник совсем перестал отвечать в аське, и на ОДД не явился.
Спасибо за игру.
не подтверждаю, т.к. это техническая победа
szopa666: ban JC win game Keepo
В ответ пользователю FireToSky
Аватар пользователя
#1347
FireToSky
не подтверждаю, т.к. это техническая победа

В вашем случае необходимо передать ДЕЛО на рассмотрение в АК.
Так как спорная ситуация возникла с участием судьи турнира, кроме АК больше некому вынести решение в данном вопросе.
Логично было бы посмотреть сейвы, и если у Сурмая там было игровое премущество , то рапорт должен быть подтвержден.
Ведь если каждый не будет доигрывать проигрышную партию , чтобы не терять в рейтинге, на ХВ будет бардак...
Если же ситуация была примерно равная, то можно не засчитывать рапорт и поставить технический результат.
В ответ пользователю Dima Surmay
Аватар пользователя
#1349
Dima Surmay
если что я согласен доиграть в сезонку и уже после игры удалить рапорт если проиграю.
Это был бы лучший вариант. :smile20:
В ответ пользователю Toganash
Аватар пользователя
#1351
ОДД на игру Dima Surmay-Redwhait назначается на субботу 25 августа 18:00 МСК, минимальное время на игру 4 часа.
Доигровка (если потребуется) на воскресенье 26 августа 18:00 МСК, минимальное время на игру 4 часа.
По взаимной договоренности можете сыграть раньше.
Желаю удачи участникам.
В ответ пользователю korovka1987
Аватар пользователя
#1352
На удивление начеркали анархию, еще и оппонент не взял последний рест со Сракером. Карту раздало бедную и долгое время по темпу там было получше. Я нашел свиток флая, который помог раскрутиться немного. Взял аж 3 мини утопы на статы. Пара хороших джойнов и в одно и то-же время нашли свитки дд, но к этому времени я успел поставить дома гм 4 и получил там тп. Накрыл Адель на еденичке, но уже был и так солидный перевес по мясу и статам.
Спасибо за игру.
Боевой отчёт Принято
Некрополь / Necropolis Фракция Некрополь / Necropolis
Видомина / Vidomina Начальный герой Видомина / Vidomina
Видомина / Vidomina Основной герой Видомина / Vidomina
Победа / Def Победа / Def
Некрополь / Necropolis Фракция Некрополь / Necropolis
Случайный Начальный герой Случайный
Адела / Adela Основной герой Адела / Adela
Шаблон карты
Anarchy
Длительность
137 дн.
Дата игры
26.08.2018
Отчёт отправлен
26.08.2018 16:07
Влияние на рейтинг Архив
Redwhait 1899 1918 +19 ↑
Dima Surmay 2010 1991 -19 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 26.08.2018 16:35

В ответ пользователю Redwhait
#1353
Redwhait
На удивление начеркали анархию, еще и оппонент не взял последний рест со Сракером. Карту раздало бедную и долгое время по темпу там было получше. Я нашел свиток флая, который помог раскрутиться немного. Взял аж 3 мини утопы на статы. Пара хороших джойнов и в одно и то-же время нашли свитки дд, но к этому времени я успел поставить дома гм 4 и получил там тп. Накрыл Адель на еденичке, но уже был и так солидный перевес по мясу и статам.
Спасибо за игру.
Хорошая была раздача, с внешним рынком и нычкой вампиров, еще и вампов во вторике поставил, но коробки на магию не зашли, да и я еще по тупке 2 дня темпа потерял, возможно это и стоило игры.
Спасибо за игру.