Так может конкретнее сделать? Выписать список героев для каждого города, которых нельзя брать стартовыми и появление которых в таверне на 111-112 (с армией или без - неважно, куплен или нет - неважно) = техре? Что-то типа Некрополис: Галтран, Тант, .. Данж: Шакти, Гуннар, .. Конфлакс: Гриндан, Лабета, Монер, Луна, .. Замок: Валеска, Муллих .. Рампарт: Киррь, Ивор, .. никого не забыл? для остальных городов ограничений нет.. Можно заодно ещё количество субъективных рестартов уменьшить до 112.
мне-то кажется что некры всё равно будут очень сильны, но в любом случае разговор то об этом идёт, когда про рандомных говорят. а если будет рандомный старт, а в таверне довольное лицо Танта, то имеем те же проблемы, поэтому надо про таверну 111-112 прописывать
а что насчёт если в игре Замок vs Эльфы одному приходит Тант и выигрывает игру? вы об этом думаете когда пишете + к рандому ? :) в чём цель-то ваша?
+ к случайному стартовому герою; + к свободной перестройке гильды с библиотекой только при игре за башню - во всех остальных случаях либо строить библу, либо перестраивать гильду (то есть при самостоятельной отстройке библы во вторике - перестройка гм запрещена, исключение по аналогии с усилитилем некромантии - если библу отстроил комп, то перестраивать гм можно).
Добавлено через 7 минут Al Feyn
Выписать список героев для каждого города, появление которых в таверне на 111-112 (с армией или без - неважно, куплен или нет - неважно) = техре?
Тут можно слишком надолго с рестами встряпаться и возможными конфликтными ситуациями.
Вот что также хотелось бы предложить папашкам. И это уже не только в этот турик - но глобально. Понятно, что за любого героя и за любой город надо уметь ещё качественно исполнить. Но Луну, мне думается, пора фиксить в принципе вне зависимости от стартовых городов. Фиксится элементарно: вводится запрет на использование Луной стенки огня в боях с нейтралами.
Добавлено через 16 минут Al Feyn
а что насчёт если в игре Замок vs Эльфы одному приходит Тант и выигрывает игру? вы об этом думаете когда пишете + к рандому ? :) в чём цель-то ваша?
Сколько было таких заигрышей, ради довольного Танта в таверне... И сколько раз подобные заигрыши наказывались рашем в начале второй недели, пока Тант ещё не успел раскрутиться и был обстрелян арбалетами/грандами...
А ещё можно тюрьму на респе открыть, а там довольный Тант... Короче, имхо, бредовая затея с рестами по наличию кого-то в таверне, за исключением Гошана и Луны разве что. Вот Гошан с тремя стеками в таверне на 111 - имба за любой город безотносительно выбора стартового героя. И Луна тоже имба, хоть и требующая более качественного исполнения.
Нам это идеально подойдёт! (с)
"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
Идея с рандомным стартовыми героями , возможно (но не факт) и хороша для турнира серии PRO+, но для Любимчиков...Удовольствие от процесса игры случайными нелюбимыми героями со старта, весьма сомнительное. Остаюсь при мнении, что по дефолту ,и для выбора героев,и для перестройки ГМ должны действовать стандартные правила ХВ. А кто хочет играть рендомными героями- могут по договоренности играть иначе.. Как вариант- заранее составить список таких игроков, и если они встречаются в турнире, то уже между собой играют рендом.
....
Ну или такой компромиссный вариант, рандом на стартовых героев начинается со стадии четвертьфинала.
"There's no need to execute me,sir Davos . I'll be dead before dawn." ICQ 716748479
На мой взгляд, случайный выбор стартовых героев не решит проблему баланса. Безусловно, Инферно, Крепость и Цитадель станут немного сильнее в сравнении, но Оплот останется на первом месте, а на Некрополь это повлияет не так сильно, как на Подземелье и Башню. Последние две фракции сильно пострадают от этого изменения, и совершенно незаслуженно, поскольку ни одна из них не считается слишком сильной, по моему мнению. Так что вопрос остаётся: как сбалансировать Оплот и Некрополь, чтобы они соответствовали другим городам. Я думаю, есть решение, которое могло бы в целом исправить дисбаланс, а не только в отношении существ. В целом, в этой версии игры герои Некрополя слишком сильны по сравнению с другими, независимо от выбранного города. Просто в качестве примера, из 5 игр, в которые мы играли с Бишопом в предыдущей версии, 2 игры были Некрополь против Некрополя, 2 игры были Некрополь против героя Подземелья (в обоих случаях Некрополь победил), и только 1 игра была Варвар против героя Подземелья, на карте mt_diamond. Из 23 игр я выбирал Некрополь 8 раз, что довольно много, учитывая, что большую часть времени у меня был Гуннар. Мы считаем, что Тант и Галтран слишком сильны, и я могу с этим согласиться. Если бы мы скопировали механику Исры/Видомины и применили её ко всем героям Некрополя, это могло бы ослабить их настолько, что почти в каждой игре не нужно было бы выбирать Некрополь или перезапускать игру. Можно было бы ограничить некромантию на продвинутом уровне, пока все остальные навыки не будут прокачаны до максимума. Мы могли бы даже снять запрет на Галтрана, и Некрополь останется сильным городом, но выбор героя, отличного от героя Некрополя, будет более выгодным. Каждый сможет по-прежнему выбирать своих любимых героев в паре со своим любимым городом, и мы сможем наслаждаться большим разнообразием типов героев. Если мы просто оставим случайный выбор героев, турнир превратится в сплошной фестиваль Некрополя.
Что касается запрета на библиотеку Башни, я категорически против этого. Нет смысла запрещать самое большое преимущество в основном среднего уровня города. Если у противника есть способность "Обзор земли", он может легко определить, где находится Башня, и украсть её. Кроме того, контроль от гильдии в основном слишком силён, когда речь идёт о первом или втором ходе, поэтому библиотека здесь не является слишком сильной, на мой взгляд.
Вот, посоны, учитесь. Всё расписано, аргументировано, подкреплено примерами из игр на высшем уровне. Вот такое хочется после прочтения сразу брать и применять.
А когда Мерлин пишет как он с друзьями по синьке заливал каточки Тантом, хочется закрыть форум, выматериться и забыть.
Вот, посоны, учитесь, как не надо вести турниры...Al Feyn
А когда Мерлин пишет как он с друзьями по синьке заливал каточки Тантом, хочется закрыть форум, выматериться и забыть.
Хм...странно... Стало быть, здесь таки разрешено переходить на личности. И к тому же откровенно брехать и заниматься передёргиванием и подменой понятий. Ну, что ж. Действительно, выматерись, закрой форум и забудь, поскольку ты - не адекватен. Где и что я писал о том, что ситуация с Тантом касается лично моих игр? Где и что я писал о том, что играл с друзьями (коих у меня по большому счёту всего трое и ни один из них не играет в Третьих Героев)? А что касается синьки - протрезвей сначала сам, прежде чем вбрасывать на вентилятор подобное: все игры, которые я играл в прошлом, особенно турнирные, и которые время от времени играю в настоящем - игрались не "по синьке" (за исключением пары "бухло-стримов").
Дейв пишет практически всё верно. Рандомные герои не повлияют на общий баланс игры, но слегка поднимут откровенные города-аутсайдеры и слегка ослабят остальные, кроме флакса (и всё это - не решение общей проблемы дисбаланса, изначально вшитого в Героев). Правда, для большинства шаблонов мне трудно представить ситуацию, при которой сам Дейв не станет качать Галтрана с тремя стеками на 111 за любой другой город. А некрофест - это именно об этом. И для того, чтобы избежать некрофеста, - вот вам бредовая идейка в стиле Алфейна (то бишь абсолютно оторванная от реальности) именно для турнира "Любимчики": в качестве главного героя может выступать только герой выбранной расы.
Применять механизм Исры/Видомины к остальным некрам - не комильфо, поскольку по этому механизму обычно засирается половина скиллов по умолчанию. А вот что действительно не трудно реализовать технически - так это просто порезать саму процентовку некромантии, например до 7/14/20% или вообще до 5/10/15%.
По поводу Луны уже написал. Луна сама по себе имба - ей надо запрещать стену огня в боях с нейтралами.
Нам это идеально подойдёт! (с)
"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
для того, чтобы избежать некрофеста, - вот вам бредовая идейка в стиле Алфейна (то бишь абсолютно оторванная от реальности) именно для турнира "Любимчики": в качестве главного героя может выступать только герой выбранной расы.
Идейка, действительно, бредовая, так как некру тогда вообще не будет равных. Сейчас хоть как-то можно ему дать отпор, качая своего некра. MerlinTheMagician
порезать саму процентовку некромантии, например до 7/14/20% или вообще до 5/10/15%.
А вот это уже здравая мысль. Меня вообще бесит, что играя за некра не строят личей, коней, драконов. При такой туче скелетов, как сейчас, они, естественно, и не нужны.
А по Луне, думаю, следует уменьшить силу действия стенки до +40 на эксперте огня. Продвинутый огонь и так дает третью огненную преграду на поле боя.
Но эти вопросы много раз обсуждались и в более профильных темах и изменений по-прежнему никаких нет. Здесь это действительно, выглядет как пук в пустоту.
Предложение что главным героем может быть только герой выбранной расы сложно реализуемо: нету четкого понятия что такое главный герой. На первых двух неделях это может быть один герой, а на следующих могут быть другие и причем несколько. Не говоря уже про героев из тюрем на джебе.
Добавлено через 3 минуты а вот если есть возможность порезать процент некромантии- то я был бы за. Уже изрядно надоело некрить, но отказаться не могу ) Правда не в рамках этого турнира, а везде.
Добавлено через 12 минут korovka1987
А по Луне, думаю, следует уменьшить силу действия стенки до +40 на эксперте огня.
это слишком жестко, думаю если есть возможность то уменьшить усиление стенки на 25-40%.
А здесь обсуждение правил турнира или вобще как изменить игру?
Раз мы решили пофантазировать по модернизации баланса именно в этой теме, хочу еще одну идею подкинуть, довольно просто решаемую на програмном уровне: Чтобы подравнять старт за Болото/Варваров и, особенно, за Инферно, можно героям давать побольше юнитов первого/второго уровня (гнолей, гоблоты, бесов/ящеров, собак, гогов).