Сообщения от Тактика игры на S карте.
Пробовали ли вы играть на 200% сложности на маленькой карте? Когда до ближайшего замка 1-2 дня пути? Когда за месяц полтора выясняется кто сильнейший? Предлагаю обсудить тактику, выбор замков и героев при игре на таких условиях.
Я считаю, это одним из самых сложных в героев 3. Да, я играл 3 замками (в разное время и разные сценарии разумеется :)) на S карте с подземельями (за сопряжение, никрополь и башню), но тем не менее добивалься победы, кстате сроки ты указал не совсем действующие на мой взгляд, - если уж ты и выиграешь, то быстрее месяца...но в чтоб выиграть надо постараться ;)
с островами с 7-ю компами, все компы - в 1-й команде :D.
Представляете, Ваш замок находится на центральном острове,
и начиная со 2-й недели к вам начинают ломиться компы со всех островов.
И я выигрывал эти карты, при том условии, что к замку можно пройти только по воде (без порталов).
Интересно, каким образом? ;)
Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,
Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;
Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;
Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Несколько раз для прикола играл на 200% рандом на S-карте без подземелья
С подземельем будет посложнее ;), а при таком раскладе в 1-ый день можно уничтожить 3-4 компов!
Представляете, Ваш замок находится на центральном острове,
и начиная со 2-й недели к вам начинают ломиться компы со всех островов.
Зато адреналин-то какой...:) - иногда можно позабавляться...
И я выигрывал эти карты, при том условии, что к замку можно пройти только по воде (без порталов).
Интересно, каким образом? ;)
Ну чтож - бывало и у меня такое...;)
Интересно, каким образом? ;)
Да, интересно бы почитать::) Про воду я как то не думал.
Да, интересно бы почитать::) Про воду я как то не думал.
Вариантов достаточно... Главное Эксперт воды иметь ;)
Важные аспекты:
1. Герой-охранник замка с артиллерией.
2. Крайне важен удачный подбор стартовых героев. Лучший герой на большинстве таких карт - Циль. Неплох и Шахти, а также герои со специализацией боевая машина (имеющие её в наличии).
3. Стартовый замок тоже играет важную роль. Неплохо смотрятся Рампарт, Замок, на некоторых картах Башня. Возможно Болото, Варвары, Конфлюкс, Инферно. Тяжелы драконы. Если есть возможность отстройки и апгрейда вампиров - супернекры, если нет - ими тяжело (нет стрелков).
4. Про последний уровень войск лучше позабыть сразу.

Орден Феникса – харизматический :) лидер

Орден Феникса – харизматический :) лидер
Активность героя, подбор героев исходя из стартовых войск и СТАРТОВОЙ МАГИИ, защита замков героями с навыком боевая машина, навык "разведка", обязательно грамотный менеджмент хода (без этого на таких картах вообще делать абсолютно нечего).
Ну как на счет разведки - не знаю..., а вот артиллерия просто обязана присутсвовать у героя-охранника - это факт. Стартовая магия у главного героя должна быть, как правило с уроном, т.е. например стрелка.
Вообще пробовал без начального выбора кого-либо - давали никров, выиграл у 8 компов только за счет вампиров, да и то, неулучшенные они были..., но безответка тоже штука не слабая ;)

Орден Феникса – харизматический :) лидер
КОГда уже герой был больше 15 уровня - и армии выносились без потерь, то играть становилось не интересно ... а по поводу компов, так в таком месиве самый опасный - Конфлюкс (Сопряжение) вот он бывала больше всех доставлял проблем ... 1 разок даже вынес меня (я конечно тупо проклацывал ходы, но он помню собрал армейку около 20 фениксов, и видать грабанул утопу ... вот и такое бывает :smile30:
Скажем так, с компом таким образом играть не совсем интересно, (ужас какой!) всё время сливает... :lol:
Однако на мой взгляд это полезно тем, что помогает выработать привычку делать всё макисмально быстро и с максимальной выгодой.
На мой взгляд, при таком раскладе рулят следующие замки -
-Темница (очень сильные монстры 1-4 уровня), 2 типа стрелков, и оба не имеют штрафа в рукопашной. Если взять Шакти, то получается очень жестоко. :) Вариант с героем-артиллеристом не пробовал, но, имхо, при такой близости к противнику сильнее всё-таки троглодиты, а не баллиста.
-Болото, восновном из-за быстрых виверн, которые вкупе с василисками быстро решают исход дела... Высокая скорость Змиев часто даёт право на первый ход - очень удобно.
Беру обычно Росик (мистицизм + заклинание "Волшебная стрела", 30 ед. урона) - часто помогает уничтожать вражеских стрелков.
Так же пробовал вариант с героем-лекарем (не помню, как зовут) - лечим виверн, снижаем тем самым возможные потери...
Иногда брал Брохильда (спец. по василискам) - в его армии они обычно есть изначально (несколько штук, но, опять же, если карта маленькая, это очень выгодно).
-Цитадель, Герои: Гундула, Крэг Хак или Гурниссон.
Сильно выручают Рухи и Огры - одни из самых "здоровых" монстров 4 уровня. Гундула обладает "Волшебной стрелой", поэтому обычно беру её. Собственно, замок не нравится тем, что первый и второй уровни гибнут в первой же рукопашной... И хотя приёмы наподобие всяких одиноких гоблинов-камекадзе выручают, но если что не так - всё равно мрут как мухи.
-Замок...
Беру обычно Аделаиду (Имеет "Благословение") или Кейтлин (+350 золота в день).
Ну, люди - это стандарт... сильный первый уровень, второй, вобщем-то, при условии апгрейда тоже ничего, ну и мечники в хозяйстве годятся. :)
Иногда брал Брохильда (спец. по василискам) - в его армии они обычно есть изначально (несколько штук, но, опять же, если карта маленькая, это очень выгодно).
-Замок...
Беру обычно Аделаиду (Имеет "Благословение") или Кейтлин (+350 золота в день).
Ну, люди - это стандарт... сильный первый уровень, второй, вобщем-то, при условии апгрейда тоже ничего, ну и мечники в хозяйстве годятся. :)
Лидер клана "Из многих единое"
Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...