Перейти к содержанию

Сообщения от ОФБ-13

Пока нет оценок — будьте первым!
Объявление
Аватар пользователя
7 лет назад
«ОФБ - 13»


Открыта регистрация на квалификационный турнир к самому престижному online-турниру по HoMM 3 на heroesworld.ru – «Финальная Битва»

Организационные вопросы:

1. Ведущий турнира – Sanin (ICQ - 423164784); судьи – LuckyF (ICQ - 681350680), Antiplayer (ICQ - 666352823), Jelen117 (ICQ - 656490271).
2. Турнир официальный, регулярный, проходит по Правилам организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 онлайн.
3. Все игры турнира идут в рейтинг игроков HoMM3 HW.
4. После старта турнирных игр регламент турнира меняться не будет.
5. Спорные моменты, если таковые возникнут, обсуждаются вне форума. Для решения необходимо обратиться к ведущему или одному из судей турнира в ICQ и предоставить подневные сейвы, логи ICQ и другую необходимую информацию.
6. Турнирные игры необходимо играть в рамках установленного срока. За нарушение игровых сроков по решению ведущего и судей турнира игрока могут оштрафовать вплоть до дисквалификации с турнира.

Требования к участникам:

- В турнир не будут приниматься игроки, у которых есть неподтвержденные рапорты.
- Заявки от игроков недавно зарегистрированных на форуме рассматриваются в индивидуальном порядке.
- Организаторы сохраняют за собой право отказать в регистрации на турнир игрокам, которые неоднократно снимались или были дисквалифицированы с других турниров ХВ.

Регламент

Правила:

1. Версия игры: Турнир проводится на версии игры SoD + HD мод.
2. В отдельных турах турнира используются плагины Fresh mod 1.0 и HeroesBan
3. Турнир проводится по правилам online игр в Герои 3.
Уточнение к правилам: на всех шаблонах и во всех турах обязательно включается опция «Перестройка гильдии магов», при этом выключается опция «Перестройка библиотеки».
4. Рестарты в сумме 3 дня (111+111+111 или 111+112 или 113), для зеркальных шаблонов – один день (111).
5. Шаблоны:
Panic, Anarchy 160%, h3dm1, Diamond, Mini-Nostalgia, Jebus Cross, 6lm10a, 8xm12a, Spider.
Шаблон выбирается стандартным черком, очередность черка определяется монеткой.
6. Дороги на шаблонах:
Panic, Anarchy, Mini-Nostalgia - все дороги;
h3dm1, Diamond, 6lm10a, 8xm12a, Spider - средние дороги;
Jebus Cross - быстрые дороги;
Для четвертого тура: mt_Jeb - быстрые дороги, mir_Diamond и h3dm1 - средние дороги.
7. Регламент игр турнира будет меняться в зависимости от тура.
Первый тур: стандартные правила.
Второй тур: игры играются с плагином FreshMod 1.2 (подробнее про плагин).
Третий тур: стандартные правила.
Четвертый тур: игры играются на зеркальных шаблонах mt_Jeb, mir_Diamond, h3dm1 с плагином HeroesBan, который убирает из игры логистов, Луну, Танта и Галтрана. Шаблон выбирается черком из трех шаблонов. За право выбора цвета - идет торговля.
Выбор героя:
- красный игрок вычеркивает 0-3 героя. Синий игрок первым выбирает героя из оставшихся. Вычеркнутые герои в таверне могут покупаться и использоваться.
- Запрещено выбирать стартовыми вычеркнутых героев и забаненных плагином HeroesBan (Луна, Галтран, Тант, Десса, Киррь, Гуннар).
(для примера см. турнир Зеркала - 3).
Обратите внимание: в остальных турах при выходе на шаблон h3dm1 использование плагина HeroesBan по умолчанию не предусмотрено, а за героя происходит обычный торг без банов героев.
Пятый тур: обычный торг, стандартные правила.
Шестой тур: игры играются с включенной галкой «Битва магов» (подробнее про опцию).
Седьмой тур: стандартные правила.
Стыковые матчи: стандартные правила.
8. Регламент стыковых матчей.
Стыковые матчи играются в формате BO3.
Игрок, который имеет больше очков, будет иметь небольшое преимущество: за каждые два очка, на которые верхний игрок обгоняет нижнего, игрок имеющий преимущество может выбрать формат игры: стандарт, фрешмод или битва магов. Если преимущество 2 очка - то в первой игре, если 4 очка - в двух играх, если 6 и больше - на протяжении всей серии BO3.
9. Выбор цвета: за право выбора цвета проводится торг.

Формат проведения турнира:
1. Регистрация с 16 июня до 6 июля (сроки могут быть скорректированы, следите за обновлениями).
2. Начало турнирных игр – 7 июля 2019 г.
3. Турнир проводится по швейцарской системе в 7 туров, срок каждого тура составляет 14 дней. После этого игроки, занявшие 1-3 места, сразу выходят в ФБ, а игроки, занявшие 4-13 места, играют стыковые матчи: 4-15, 5-14, 6-13, 7-12, 8-11, 9-10.
В случае, если игроки, занявшие призовые места в турнире ФБ-12, откажутся от участия в ФБ-13, то стыковых пар будет больше.
В случае, если игрок, победивший в турнире «Новичок - 2019. Зима», не будет иметь рейтинг 1750 или больше на момент окончания седьмого тура ОФБ или откажется от участия в ФБ-13, то стыковых пар будет больше.
В случае, если игроки, занявшие призовые места в турнире ФБ-12, победят в турнирах «Битва магов 3», «Only XL-6» или «Любимчики, в бой-11», право на участие в ФБ-13 переходит к финалистам указанных турниров.
В случае если победители турниров «SM-masters», «Битва магов 3», «Only XL-6» или «Любимчики, в бой-11» откажутся от участия в турнире ФБ-13, право на участие в ФБ-13 переходит к финалистам указанных турниров.
В случае если финалисты турниров «SM-masters», «Битва магов 3», «Only XL-6» или «Любимчики, в бой-11», также откажутся от участия в турнире ФБ-13, то стыковых пар будет больше.
В любом случае напрямую (без стыковых матчей) из ОФБ-13 выйдут только три игрока.
На данный момент не представляется возможным предусмотреть все комбинации (например, победители турниров, которые закончатся позднее ОФБ – Битва магов 3 и Only XL-6, могут оказаться также среди победителей стыковых матчей, возможны и другие непростые ситуации), поэтому организатор оставляет за собой право на принятие ситуативных решений исходя из конкретной ситуации, вплоть до проведения небольшого дополнительного мини-турнира.
4. В срок тура необходимо предоставить отчет о состоявшейся игре тура в турнирной теме для учета турнирного результата. В случае невыполнения указанного требования правил, в матчах будет выставлен либо технический результат, либо счет 0-0.
5. Сроки туров:
1 тур: 8 июля – 21 июля
2 тур: 22 июля – 4 августа
3 тур: 5 августа – 18 августа
4 тур: 19 августа – 1 сентября
5 тур: 2 сентября – 15 сентября
6 тур: 16 сентября – 29 сентября
7 тур: 30 сентября – 13 октября
Стыковые матчи: 14 октября - 24 ноября
6. За победу в игре дается 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.
Места распределяются в зависимости от набранных очков.
В случае равенства очков, действуют дополнительные показатели в порядке приоритета:
1) Коэффициент Бухгольца;
2) Количество побед;
3) Личная встреча;
В случае если по дополнительным показателям не удастся распределить места между участниками, имеющими возможность попасть в финальную стадию турнира, будут проведены тай-брейки.
Правила тайбрейка: черк шаблонов, рандомная пара городов + торг за выбор города и за выбор цвета.
7. Жеребьевки и расчет коэффициента Бухгольца в турнире будет производиться вручную.
В жеребьевке каждого тура будет учитываться только количество набранных очков. Рейтинг и текущий коэффициент Бухгольца учитываться не будут.
Принцип расчета коэффициента Бухгольца: сумма всех очков, набранных соперниками игрока.
Разницы между очками, набранными в игре, и очками, набранными технически, для коэффициента Бухгольца не будет.
Если игрок покидает турнир, то за каждый тур, в котором он не жеребится, его соперники из предыдущих туров будут получать одно очко в свой коэффициент Бухгольца.
Когда при нечетном количестве участников тура один игрок остается без пары, то за этот тур он получает в коэффициент Бухгольца ничейный результат с самим собой (в игровой таблице получает техническую победу) по следующей формуле:
n+1*x, где n - количество очков игрока на момент жеребьевки тура, в котором он остался без соперника, x - количество туров до конца турнира, включая тур, в котором игрок остался без соперника.
8. В «Финальной Битве–13» участвуют 16 игроков:
Победитель ФБ-12 Antiplayer,
2-е место ФБ-12 FireToSky,
Победитель турнира «SM-masters» Vinceras,
Победитель или финалист турнира «Only XL-6»,
Победитель или финалист турнира «Любимчики, в бой-11»,
Победитель или финалист турнира «Битва магов 3»,
Победитель турнира «Новичок - 2019. Зима» при рейтинге не ниже 1750,
9 игроков – из турнира ОФБ-13.
ICQ 423164784

В ответ пользователю Sanin
7 лет назад
Довольно долгая игра, которая обещала быть ещё более долгой, так как финалка явного победителя не выявила. Согласились на ничью)
Спасибо за игру!
Боевой отчёт Принято
Крепость / Fortress Фракция Крепость / Fortress
Тазар / Tazar Начальный герой Тазар / Tazar
Тазар / Tazar Основной герой Тазар / Tazar
Ничья / Draw Ничья / Draw
Сопряжение / Conflux Фракция Сопряжение / Conflux
Луна / Luna Начальный герой Луна / Luna
Тамика / Tamika Основной герой Тамика / Tamika
Шаблон карты
Spider
Длительность
215 дн.
Дата игры
10.08.2019
Отчёт отправлен
10.08.2019 12:49
Влияние на рейтинг Архив
Beriadon 1403 1405 +2 ↑
Matematik 1440 1440 ± 0
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 10.08.2019 16:33

В ответ пользователю Beriadon
7 лет назад
Beriadon
Довольно долгая игра, которая обещала быть ещё более долгой, так как финалка явного победителя не выявила. Согласились на ничью)
Спасибо за игру!

Да, очень долгая, тяжелая игра. Вторая подряд. У меня закончились силы продолжать. Спасибо за игру!

Добавлено через 33 секунды
Да и продолжать турнир тоже сил нет, прощу меня снять
В ответ пользователю Sanin
Аватар пользователя
7 лет назад
Автопереведено
Спасибо за игру.
http://www.twitch.tv/mikevalentine/
Боевой отчёт Принято
Крепость / Fortress Фракция Крепость / Fortress
Тазар / Tazar Начальный герой Тазар / Tazar
Тазар / Tazar Основной герой Тазар / Tazar
Победа / Def Победа / Def
Подземелье / Dungeon Фракция Подземелье / Dungeon
Шакти / Shakti Начальный герой Шакти / Shakti
Шакти / Shakti Основной герой Шакти / Shakti
Шаблон карты
Spider
Длительность
211 дн.
Дата игры
10.08.2019
Отчёт отправлен
10.08.2019 16:53
Влияние на рейтинг Архив
Mizrael 1703 1706 +3 ↑
Norbakk 1392 1389 -3 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 19.08.2019 06:25

В ответ пользователю Matematik
7 лет назад
Спасибо за игру
ICQ 23574949
Discord#0989
---------------------
Боевой отчёт Принято
Подземелье / Dungeon Фракция Подземелье / Dungeon
Шакти / Shakti Начальный герой Шакти / Shakti
Десса / Dessa Основной герой Десса / Dessa
Победа / Def Победа / Def
Некрополь / Necropolis Фракция Некрополь / Necropolis
Тант / Thant Начальный герой Тант / Thant
Тант / Thant Основной герой Тант / Thant
Шаблон карты
Spider
Длительность
136 дн.
Дата игры
10.08.2019
Отчёт отправлен
10.08.2019 17:24
Влияние на рейтинг Архив
Antal_RR 1763 1773 +10 ↑
Javdet 1623 1613 -10 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 10.08.2019 19:59

В ответ пользователю Antal_RR
Аватар пользователя
7 лет назад
Antal_RR
Спасибо за игру
Спасибо за игру
Даже если вас съели - у вас два выхода:smile19:

Зима 2011-12.
В ответ пользователю Javdet
7 лет назад
Мой оппонент не отвечает на мои сообщения,но читает ,прошу назначить одд на игру 3 тура.
В ответ пользователю Matematik
Аватар пользователя
7 лет назад
Спасибо за игру!
Боевой отчёт Принято
Подземелье / Dungeon Фракция Подземелье / Dungeon
Шакти / Shakti Начальный герой Шакти / Shakti
Шакти / Shakti Основной герой Шакти / Shakti
Победа / Def Победа / Def
Крепость / Fortress Фракция Крепость / Fortress
Тазар / Tazar Начальный герой Тазар / Tazar
Сайра / Cyra Основной герой Сайра / Cyra
Шаблон карты
Anarchy
Длительность
132 дн.
Дата игры
11.08.2019
Отчёт отправлен
11.08.2019 16:52
Влияние на рейтинг Архив
Redwhait 1765 1775 +10 ↑
Мирон 1625 1615 -10 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 19.08.2019 16:34

В ответ пользователю Matematik
Аватар пользователя
7 лет назад
Спасибо за игру!
:smile19:698286888
Боевой отчёт Принято
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Адела / Adela Начальный герой Адела / Adela
Адела / Adela Основной герой Адела / Adela
Победа / Def Победа / Def
Сопряжение / Conflux Фракция Сопряжение / Conflux
Гриндан / Grindan Начальный герой Гриндан / Grindan
Гриндан / Grindan Основной герой Гриндан / Grindan
Шаблон карты
Anarchy
Длительность
132 дн.
Дата игры
11.08.2019
Отчёт отправлен
11.08.2019 19:22
Влияние на рейтинг Архив
ckotuHa 1567 1582 +15 ↑
rebellious 1574 1559 -15 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 14.08.2019 19:16

В ответ пользователю Sanin
Аватар пользователя
7 лет назад
Да есть же победа за Луну!

Спасибо за игру!

http://www.youtube.com/c/Stingergames
Боевой отчёт Принято
Сопряжение / Conflux Фракция Сопряжение / Conflux
Случайный Начальный герой Случайный
Луна / Luna Основной герой Луна / Luna
Победа / Def Победа / Def
Крепость / Fortress Фракция Крепость / Fortress
Брон / Bron Начальный герой Брон / Bron
Крег Хак / Crag Hack Основной герой Крег Хак / Crag Hack
Шаблон карты
Panic
Длительность
133 дн.
Дата игры
11.08.2019
Отчёт отправлен
11.08.2019 19:57
Влияние на рейтинг Архив
=Stinger= 1689 1708 +19 ↑
Sanin 1798 1779 -19 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 12.08.2019 10:38

В ответ пользователю =Stinger=
Аватар пользователя
7 лет назад
=Stinger=
Да есть же победа за Луну!

Спасибо за игру!

Наконец-то дали покатать паник :rolleyes:

Спасибо за игру!
ICQ 423164784

В ответ пользователю Matematik
Аватар пользователя
7 лет назад
Спасибо за игру!
http://heroes3.tv/twaryna
Боевой отчёт Принято
Цитадель / Stronghold Фракция Цитадель / Stronghold
Десса / Dessa Начальный герой Десса / Dessa
Десса / Dessa Основной герой Десса / Dessa
Победа / Def Победа / Def
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Кейтлин / Caitlin Начальный герой Кейтлин / Caitlin
Кейтлин / Caitlin Основной герой Кейтлин / Caitlin
Шаблон карты
6lm10a
Длительность
132 дн.
Дата игры
12.08.2019
Отчёт отправлен
12.08.2019 12:45
Влияние на рейтинг Архив
twaryna 1743 1762 +19 ↑
saneok 1857 1838 -19 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 12.08.2019 16:27

В ответ пользователю twaryna
Аватар пользователя
7 лет назад
twaryna
Спасибо за игру!
спасибо за игру
icq 699279927 discord saneok#0028


привет, можешь сменить подпись) 6лм - норм шабл, а джебус тупое говно. Я был тотально не прав. © =Lizard=
В ответ пользователю Matematik
Аватар пользователя
7 лет назад
Проїли рестарти. Здало так собі, одне житло гігантів бачив, і більше нічого. Ні вуликів, ні конс. Села виявились не данжами, тому розраховувати було варто тільки на 5 гігантів. Але виявилось що ГО ефрити, які були з ГС. В коробці дали 10к золота. Став зрозумілим план. Хітранив ГО до числа 19 ефритів з ГС, а іншими героями збирав золото і розвідував. На 121 вийшов Дессою з розгону, проте не докачав землю на ГО. Думав що далі робити, як опонент здався. Там було все надзвичайно печально з виходом на 3 тижні. Відкриття показувало що землю я таки докачував, а далі вихором збирав центр.

Дякую за гру!
Мой любимьій размер - тройка. Будь то конса, утопа или сиськи
ICQ:5676388
Боевой отчёт Принято
Башня / Tower Фракция Башня / Tower
Сольмир / Solmyr Начальный герой Сольмир / Solmyr
Десса / Dessa Основной герой Десса / Dessa
Победа / Def Победа / Def
ЯR
Синий / Blue
Оплот / Rampart Фракция Оплот / Rampart
Кайри / Kyrre Начальный герой Кайри / Kyrre
Кайри / Kyrre Основной герой Кайри / Kyrre
Шаблон карты
Jebus Cross
Длительность
121 дн.
Дата игры
12.08.2019
Отчёт отправлен
12.08.2019 19:38
Влияние на рейтинг Архив
Ihromant 1702 1721 +19 ↑
ЯR 1824 1805 -19 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 12.08.2019 19:40

В ответ пользователю Sanin
Аватар пользователя
7 лет назад
Автопереведено
TFP :)
Боевой отчёт Принято
Сопряжение / Conflux Фракция Сопряжение / Conflux
Эрдамон / Erdamon Начальный герой Эрдамон / Erdamon
Вокиал / Vokial Основной герой Вокиал / Vokial
Победа / Def Победа / Def
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Кейтлин / Caitlin Начальный герой Кейтлин / Caitlin
Кси / Xsi Основной герой Кси / Xsi
Шаблон карты
8xm12a
Длительность
142 дн.
Дата игры
12.08.2019
Отчёт отправлен
12.08.2019 21:03
Влияние на рейтинг Архив
Jaris 1693 1707 +14 ↑
MrP1nchy 1661 1647 -14 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 12.08.2019 21:13

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb