Сообщения от Реймийская Империя (3)
Он сделал несколько бешеных жестов скрюченными пальцами на дрожащих руках, представляя шею и лицо Ишики-чана.
- Иначе они все будут уничтожены! Сожжены! Расстреляны! Повешены! Казнены! Сэр! Мэм! Мисс Грейс, сэр! Товарищ учитель! Благодарю вас за эту лекцию, сэр!
___
Буквально за один день до начала очередного тестирования стало известно о том, что Линнея Шерман была переведена в другое заведение, куда именно — не называлось. Кроме этого, Мариарина Альмандин и Монарда Л. Рениллит по собственному желанию перевелись в Академию Идолов, а потому для того, чтобы сбалансировать нехватку студентов в классе I, классу III вновь было необходимо отказаться от двух своих товарищей в пользу другого класса. Как и в прошлый раз, выбор оставался за президентшей.
___
Где-то на западе Аккервальда, неподалеку от Ларианской границы.
Линнея шла по некоему старому военному комплексу без особых удобств и каких-либо заметных опознавательных знаков. Нельзя было не заметить большого числа военнослужащих загнанных жить в бараки словно скот, где на каждое помещение приходилось около пятидесяти человек. В глаза бросалось также и то что все они, или по крайне мере большая их часть, была демонорожденными и, судя по внешнему виду, не отличались должным воспитанием или каким-либо образованием кроме разве того, чему они были обучены здесь. Взгляды направленные на проходившую мимо них девушку никак нельзя было назвать добрыми, напротив, в них читалось злорадство и злонамеренность. Сопровождавшие её солдаты остановились возле кабинета полковника Эриа. С минуты на минуту ей предстояло знакомство со своим новым начальником.
Он осмотрел её с головы до ног, но больше внимания уделял документу, полученному из рук сопровождающих её солдат.
— Хо... — По мере того как взгляд полковника скользил по бумаге, удивление на его лице всё усиливалось. — Много у нас здесь какого сброда бывало, и убийцы, и насильники, но курсанток, тем более из столь престижной академии, пока ещё не было. Так... Официальная причина: инсубординация. Объясни-ка мне, что нужно было такого сделать, чтобы так просрать свою жизнь? Просто вот взять и с неба в самую грязь плюхнуться мордой.
— Поставить назначенного Императрицей менеджера перед фактом, что жизнь идола меня не интересует, сэр, — виновато опустила взгляд девушка. Когда она произнесла причину своего текущего положения вслух, Линнея сама не могла не отметить, насколько же глупо это всё звучало.
— Что это? — настороженно поинтересовалась девушка, завидев в руках Эриа подозрительный шприц. Каким-то образом, из уже достаточно дерьмовой ситуация становилась даже хуже. Было ясно, что ничего хорошего провинившимся на подобных базах колоть не будут.
— Официально я мертва? Что будет с моими родителями? Что со мной станет, если я переживу войну?
классу III вновь было необходимо отказаться от двух своих товарищей в пользу другого класса.