Перейти к содержанию

Сообщения от Девятый этап турнира им. Канигема

Аватар пользователя
#1
ТРЕТИЙ OFFLINE ТУРНИР ПО ГЕРОЯМ 4 " Saving Angel "

1. Для того чтобы принять участие в третьем offline турнире по Героям 4 « Saving Angel » необходимо зарегистрироваться на нашем сайте, а также оставить заявку в этой теме.

P.S. Данный турнир проводится в рамках общего турнира им. Ван Канигема, поэтому вся информация, а также проведение и результаты будут отображены в этом разделе.

Данный этап турнира является рейтинговым.




2. Турнир проводиться на русской версии Героев 4: Вихри Войны от Буки. Сэйв будет сгенерирован на русской версии.

3. Цель игры – разбить врага.

Результат будет оцениваться, прежде всего, за минимальное время.
Если у нескольких игроков окажется равное прохождение по времени, то лучший будет определяться по очкам, если и здесь не определиться фаворит, то по количеству ртути.

4. Правила турнира.

1) Запрещается использовать чит коды при чистовом прохождении сейва.

2) Запрещается рестарт или любая другая модификация начального сейва.

3) Использование клавиши "пробел".

3.1. Использование клавиши "пробел" ЗАПРЕЩЕНО при посадке в лодку.
3.2. Использование клавиши "пробел" ЗАПРЕЩЕНО при высадке с лодки на берег.
3.3. Использование клавиши "пробел" РАЗРЕШЕНО при вытаскивании убитого героя (могилки) из под монстров.

4) Баги - SaveBag

4.1. Сдвигание монстров с помощью сохранения - ЗАПРЕЩЕНО.
4.2. Дополнительные прокачки героев связанные с сохранением - ЗАПРЕЩЕНО.
4.3. 65000 стрел у Эльфов с помощью сохранения в бою - ЗАПРЕЩЕНО.
4.4. Раскопка Грааля - типа пробегаем всех идолов, узнаем место захоронения Грааля, затем загружаем "хорошую" сохраняшку и пытаемся откопать Грааль без посещения идолов - ЗАПРЕЩЕНО.

5) Баги - SinglBag

5.1. Преодоление препятствий на суше, т.е. при перетаскивании мышкой юнитов из верхних слотов в нижнии, они оказываются например за непроходимыми обычном способом кустами (игрок не делает ничего запрещенного, использует мышку, при выполнении этой операции юниты теряют часть своих ходов).
РАЗРЕШЕНО.

5.2. Преодоление препятствий при высадке с лодки на берег, т.е. высадка на берег без наличия указания возможности высадки, т.е. на берегу якоря не видно, опять таки делается это с помощью мышки, у юнитов ходы обнуляются (пробел ессно запрещен - см. п.2).
РАЗРЕШЕНО.

5.3. Прокачка вором могилок героев. Прокачка Грандмастером Маскировки могилок героев.

ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННАЯ прокачка могилки таким способом ЗАПРЕЩЕНА.

НЕ ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННАЯ прокачка могилки таким способом РАЗРЕШЕНА.
Вы должны будете аргументированно объяснить, почему Вы вынуждены были нечаянно прокачать могилку и почему без этого нельзя было обойтись.

5.4. Прокачка могилки обычными юнитами на кристаллах (сапфирах) атаки, защиты, скорости в бою, увеличение очков магии.
ЗАПРЕЩЕНО.

5.5. Юнитам, которые переносят могилку, разрешено посещать конюшни, оазисы, колодцы и прочие объекты, увеличивающие пункты хода.
Поэтому ДАЖЕ ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННЫЙ пронос могилки по этим объектам РАЗРЕШЕН.

5.6. Использование могилкой героя его книги заклинаний на карте путешествий.
ЗАПРЕЩЕНО.

6) Запрещается использование «полностью Глухих нычек» на поле боя.
(поясню подробнее что это такое тем кому не понятно. "Глухой нычкой" я считаю ПОЛНОСТЬЮ закрытый участок например камнями или бревнами в котором есть
небольшой островок для юнита например феи или гарпии или вампира и т.д.
то есть такое место в которое невозможно пройти по суше юнитом самого маленького
размера (3x3) а возможно попасть только по воздуху, своего рода естественная крепость). Имея такую нычку можно одной феей накостылять сотне другой Черных драконов и выиграть нереальную битву, чтоб небыло подобных ситуаций я и запрещаю «Глухую нычку» в данном турнире.

7) Обсуждение турнира на форуме во время его проведения ЗАПРЕЩЕНО!!!
(Игроки, нарушившие это правило, автоматически исключают возможность сыграть турнир, их результаты не будут зачтены и будут аннулированы).

8) ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ РАЗРЕШАЕТСЯ.
(неограниченное число героев на карте больше восьми и так далее).

«Не глухая нычка» или точнее полуоткрытая в этом турнире разрешается.
Полуоткрытой нычкой в данном случае я называю место в которое юнит или Герой может
Войти пешком при этом у атакующих монстров не зависимо от их размеров должна быть возможность доставать до Героя или юнита для удара по нему (смысл Полуоткрытой нычки в ограничении колличества одновременно атакуюших Вас монстров) да и не дело это отсиживаться Героем в нычке пока вражины травяться чем попало. Наши Герои бьются с открытым забралом.

9) Игрок обязан в процессе прохождения турнира сохранять промежуточные сэйвы на каждый игровой день.
Промежуточные сэйвы могут быть затребованы ведущим турнира с целью проверки честности прохождения. При обнаружении применения игроком чит-кодов, а также явно указанных в правилах ошибок и особенностей игры, запрещённых к использованию, игрок будет немедленно исключён из турнира.
Также необходимо делать сэйвы спорных битв (типа герой и фея против 100 драконов), чтобы можно было проверить честность победы в схватке.

10) Вместе с финальным сэйвом игроки обязаны присылать описание тактики финальной битвы (чем сложнее битва, тем полнее).
Если выигрыш зависит от выпадения морали\удачи\определённых действий компьютерных игроков, требуется полное описание битвы - такое, по которому её можно повторить.

11) Финальный сэйв присылать на почтовый ящик Lu41k@yandex.ru . Присланный сэйв должен содержать номер проведения турнира (3), номер участника в заявочной таблице, аббревиатуру (SA « Saving Angel » ) и Ник игрока. Пример: 3_1_SA _Lu41k.h4s

12) Турнир стартует 1 октября и продлится до 31 октября (включительно). Результат будет оглашен 6 ноября 2007 года.

13)После получения от Вас сэйва, Вы увидите в заявочной таблице что:

сэйв принят - по Жирному Нику

Этот список может быть добавлен, новыми участниками!
Мы приглашаем всех принять участие в турнире!


Сэйв будут рассматриваться только от тех игроков, которые будут в этой таблице, поэтому делайте свои заявки ЗАРАНЕЕ!!!

СПИСОК УЧАСТНИКОВ
НОМЕРНИК ИГРОКА
1 Lu41k
2 :( Starhan :(
3 vbn
4 BigAke
5 IronAxe
6 Undergrounder
7 Arandor
8 :( Kamikaze :(
9 General ZeT
10 ZYbr
11 midzhajj
12 SandroXXL
13 Brackman
14 :( StormS-K:(
15 LeSHiJ-Max
16 Fireball
17 Romanuel

Всё о стартовом сэйве


1. Скачать сэйв.

2. Скаченный сэйв, необходимо будет поместить у себя на компьютере в папку GAMES установленных героев 4.

3. Загрузиться с него и приступить к игре в любое свободное для Вас время, при этом не забывая, делать ежедневные сэйвы.

4. Пройдя до последнего действия (после которого происходит победа), необходимо вновь сохраниться.

5. C финальным сэйвом подробно описать этот последний шаг (скорее всего битву), тогда подведение результатов будет более быстрой и будет меньше подозрений в читерстве!!!

6. Поощряется полное описание турнирной карты (необязательно). Если таковые будут, то будет проведен конкурс на лучшее описание, 10-ка из которых (самых лучших), займет свое почетное место в разделе "Подвиги наших лучших героев"!

7. Выслать этот сэйв по указанному адресу (в правилах данного турнира).

8. Ждать подведение итогов.

З.Ы. Карта "Saving Angel" взята с www.heroesportal.net автор Kolizey.

Желаю всем участникам удовольствия от игры и хорошего времяпрепровождения и конечно УДАЧИ!!


C Уважение организаторы турнира Лучик и Магнус!
З.Ы.Ы. Выражаем большую благодарность за помощь в организации турнира Алану, Кайлу и Пандоре! Спасибо большое!!!!

ВНИМАНИЕ всем участникам турнира!!!! Карта и сэйв были заменены!!! Поэтому прошу Вас скачать новый, отредактированный вариант карты и естественно новый сэйв к ней!!! Ещё раз прошу прощения за этот инциндент и надеюсь на Ваше понимание!



- Изменена 5 октября!


"Как это странно всегда..
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда..
Мечтаем как дети о чуде.."
Аватар пользователя
#78
Люди.... я ваще понять не могу, как вы играете в эту игру, я ни один мостик пробить не могу!
Пожалуйста, научите играть в Четверку!

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World
Handmade
В ответ пользователю Kamikaze
Аватар пользователя
#79
Kamikaze;119736
Люди.... я ваще понять не могу, как вы играете в эту игру, я ни один мостик пробить не могу!
Пожалуйста, научите играть в Четверку!
Эх, так охото пообсуждать этот турнир, и мостики, но боюсь тут не только по репе получить но и вообще с турниром попрощаться:D. А вообще по 4-е Тебе могит помочь из присутствующих Fireball и "Жедлезный зверь" :D IronAxe
ЗЫ Для меня в 4-у играть гораздо проще чем в 3-у, хотя я пытаюсь турнирчики (по 3-е) проходить, так, для себя, для общего развития.:D
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./
Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
Аватар пользователя
#81
Эх, так охото пообсуждать этот турнир, и мостики, но боюсь тут не только по репе получить но и вообще с турниром попрощаться. А вообще по 4-е Тебе могит помочь из присутствующих Fireball и "Жедлезный зверь" IronAxe
Из присутствующих лучше всего обращаться к IronAxe и Undergrounder . В четверке Fireball однозначно не в фаворитах , особенно на этом турнире , ведь пока у меня было только 30 минут на просмотр карты и стало вполне очевидно , что карта за вечер на хоть сколь-нибудь нормальный результат не проходится (если вообще проходится) . А будет ли у меня достаточно свободного времени , не знаю , вряд ли .
В ответ пользователю Fireball
Аватар пользователя
#82
Fireball;119782
А будет ли у меня достаточно свободного времени , не знаю , вряд ли .
Было бы неплохо если бы Вы нашли время, т.к. согласно рейтингу по ВК: Вы явный фаворит на победу. ;)

С уважением.

Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Аватар пользователя
#83
Я, кстати, тоже ставлю на общую победу FireBall.
Но в четверке фаворит, думаю один - Iron Axe!

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World
Handmade
В ответ пользователю Kamikaze
Аватар пользователя
#84
Kamikaze;119793
Я, кстати, тоже ставлю на общую победу FireBall.
Но в четверке фаворит, думаю один - Iron Axe!
:) Это с учетом того что Ундер объявился только на 9ый этап, а на 4ом его не было. Поэтому мне главное успеть отыграть этот турнир и попасть хотя б в тройку лидеров. Тоды на этом Канигеме по 4ре у меня буит как говорится "дело в шляпе".

Добавлено через 1 минуту
Romanuel;119720
могилку из-под защитников может только вор вытащить или любой юнит?
Ответил тебе в личку. Но это не является обсуждением турнира, а обсуждение общих моментов игры - поэтому наверно мож и сюды кинуть - а то может еще кто-то не знает как вытащить могилу из под монстров ?

Добавлено через 3 минуты
Kamikaze;119736
Люди.... я ваще понять не могу, как вы играете в эту игру, я ни один мостик пробить не могу!
Пожалуйста, научите играть в Четверку!
Нада после турниров скачивать сейвы от лидеров и просматривать кино и смотреть какие битвы интересно было б самому пройти. Запрашивать с лидера дополнительно сейвы непосредственно перед данной битвой и с этого сейва пытаться самому выиграть данную битву. Не получается - задавать вопросы конкретно по данной битве лидеру. Глядишь так и читера словишь ;)
#85
Железный,мерси,я скинул твой ответ в "проблемы четверки".
В ответ пользователю IronAxe
Аватар пользователя
#86
IronAxe;119985
Нада после турниров скачивать сейвы от лидеров и просматривать кино и смотреть какие битвы интересно было б самому пройти.
А в четверке разве можно кино просматривать???:confused:

Добавлено через 1 минуту
Тока чую я не справлюсь ваще с заданием. Далеко мне еще до четверки, но да ладно все равно могу себе Турнир Канигема в актив занести, в десятке явно удержусь!!!

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World
Handmade
В ответ пользователю Kamikaze
Аватар пользователя
#87
Kamikaze;120036
А в четверке разве можно кино просматривать.
А разве, кроме 4-е где-то еще можно посмотреть мультики.:o
ЗЫ Заранее извеняюсь, просто кроме 4-и вообще не орентируюсь.
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./
Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
В ответ пользователю LeSHiJ-MaX
Аватар пользователя
#88
LeSHiJ-MaX;120039
А разве, кроме 4-е где-то еще можно посмотреть мультики.:o
ЗЫ Заранее извеняюсь, просто кроме 4-и вообще не орентируюсь.
Да, вообще-то в пятерке бомбячие мультики можно посмотреть.
А как в четверке это сделать???

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World
Handmade
В ответ пользователю Kamikaze
Аватар пользователя
#89
Kamikaze;120041
Да, вообще-то в пятерке бомбячие мультики можно посмотреть.
А как в четверке это сделать???
Нужен сейв, на конец игрового дня. Потом выбираешь "меню игры" - красный флажок. Дальше - "Просмотр хода".
ЗЫ Так и проверяется любой ход конкурента в 4-е:D . Если поставить в настройках среднюю скорость армии, то вообще красота. При том, что можно сделать паузу и посмотреть в любой момент кто, где, когда, с кем и с какими артами :D
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./
Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
В ответ пользователю LeSHiJ-MaX
Аватар пользователя
#90
LeSHiJ-MaX;120039
А разве, кроме 4-е где-то еще можно посмотреть мультики.:o
ЗЫ Заранее извеняюсь, просто кроме 4-и вообще не орентируюсь.
В пятерке нельзя просмотреть выполнение хода на карте путешествий, но можно посмотреть выполнение определенной битвы при наличии соответствующего сейва. В 4ке нельзя просмотреть выполнение битвы, но имея сейв конца хода можно посмотреть как действовал игрок на карте путешествий.

Добавлено через 2 минуты
LeSHiJ-MaX;120043
Нужен сейв, на конец игрового дня. Потом выбираешь "меню игры" - красный флажок. Дальше - "Просмотр хода".
ЗЫ Так и проверяется любой ход конкурента в 4-е:D . Если поставить в настройках среднюю скорость армии, то вообще красота. При том, что можно сделать паузу и посмотреть в любой момент кто, где, когда, с кем и с какими артами :D
Абсолютно верно. Пауза - пробел. Ну а уж после если по мультику проверяющий начнет сомневаться что какую то из битв реально пройти, можно запросить сейв на начало данной битвы (участники должны иметь такие сейвы). После этого самому пробовать с этого сейва пройти эту битву. Не получается - запрашивать устные объяснения насчет тактики в данной битве.
Аватар пользователя
#91
Ув. Lu41k и Magnus , прошу внести меня в список участников турнира .
Аватар пользователя
#92
Fireball, Вы внесены.. Ваш номер 16..Желаю удачи в турнире!!! :)


"Как это странно всегда..
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда..
Мечтаем как дети о чуде.."
В ответ пользователю LeSHiJ-MaX
Аватар пользователя
#93
LeSHiJ-MaX;120043
Нужен сейв, на конец игрового дня. Потом выбираешь "меню игры" - красный флажок. Дальше - "Просмотр хода".
ЗЫ Так и проверяется любой ход конкурента в 4-е:D . Если поставить в настройках среднюю скорость армии, то вообще красота. При том, что можно сделать паузу и посмотреть в любой момент кто, где, когда, с кем и с какими артами :D
Ээх...а я уж понадеялся! Ведь именно битвы интересно просматривать, а логистика - это уже другая тема. В четверке битвы ваще очень оригинальны, поэтому я бы с удовольствием посмотрел, как лидеры выносят непобедимые на первый взгляд толпы монстров! :smile39:

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World
Handmade

Статистика

Приветствуем новейшего участника: leyu