Сообщения от ⚔️Серберия
— Угу. Не знал, что ты умеешь сочинять.
Юа энергично помахала в ответ, но Эзнир не была в настроении разговаривать. Она заставила себя поздороваться с далеким гостем, сохраняя в своих манерах дворянское достоинство, а после поспешила удалиться, утащив подружку с собой.
— Какие милые дети, — заметил Тео, — тоже воспитанницы барона?
-- Юа присоединилась в нашу семью совсем недавно. Эзнир -- внучка барона Гунгнира. Она бывает у нас не часто в Бальдре. Но, конечно, все её знают хорошо.
-- Предлагаю дойти до леса (имеется в виду, на востоке), но внутрь не заходить.
— Ну, не то что бы прям умею, — протянула Калэнтия, — но литературы я, в своё время, не так уж и мало прочла. Были среди неё и сборники стихов. Так что могу хоть попытаться. Как знать, может даже найду себе новое хобби? — аргалийка тихо усмехнулась. — В чём суть проблемы?
Добавлено через 50 секунд
"Что-то подозрительная сцена. Эзнир, конечно, бывает вредная, но почему сейчас-то... Ой, Матушка, ладно. Как-нибудь между собой разберутся."
-- Юа присоединилась в нашу семью совсем недавно. Эзнир -- внучка барона Гунгнира. Она бывает у нас не часто в Бальдре. Но, конечно, все её знают хорошо.
-- Предлагаю дойти до леса (имеется в виду, на востоке), но внутрь не заходить.
— Да вот этот ваш друг меня очень позабавил в тот раз, тоже захотелось чего-нибудь сочинить, но примеров мало. Поэтому вот добровольцев собираю, каждому по полтиннику дам если сочините мне что-нибудь годное. А, да, тематикой будет богиня любви.
— Ну как знаешь...
— Пойдемте.
-- Здесь, пожалуй, самая опасная территория, что можно найти поблизости от Бальдра. Монстры, волки... К счастью, рагнитовые фонари установлены вокруг и защищают нас от непрошеных гостей. Конечно, стража и мы, воспитанники барона, тоже начеку, хотя инцидентов на моей памяти не было. Да вот в последний раз голем объявился, но то было в самом лесу. Мы разобрались. Без советов учителя Вергилия, кстати, не обошлось, благодаря его описанию задача стала довольно лёгкой.
-- К северу от города скалы. Тоже не совсем безопасное место, там гарпии иногда гнездятся... Хм, а отсюда эти скалы видно, сами взгляните, вон они! -- Гульвейг указала взглядом, благо они с рыцарем стояли на возвышенности.
-- Запад и юг -- там тоже лес. Ну да южный лес вы видели. Западный даже более безопасный, пожалуй, но, конечно, не совсем.
(Не уверен, что стоит заводить внутрь, как сам челик проявит инициативу тут).
— Позвольте мне вас угостить.
Добавлено через 1 минуту
- Может мужики ему не интересны. Древень-то свои лапы потянул к Бритте. А может она привлекла его еще чем-то.