Сообщения от 🍂Сакурамория
Добавлено через 42 секунды
- И что бы ты сделала?
Добавлено через 18 минут
Лейла осторожно подходит к лучнице, пытаясь понять чем же та занята, но в то же время не желая пока отвлекать ту от её занятия. На случай если оно требовало концентрации, которую было бы нехорошо с её стороны нарушать.
— Ой, Лейла, — немного смутившись, вдруг заговорила девушка, — а ты чего здесь?..
— Да так, осматривалась, — старательно делая вид что ничего не заметила, чтобы не смущать лучницу лишний раз, ответила волшебница. — А ты, я так понимаю, пришла сюда почитать в уединении?
- Уже не сделаешь, его настигла рука закона. Но для внучки это не утешение... Жалко мне ее, не знаю как она это перенесет, и не знаю могу ли тут что-то сделать.
"И какова степень моей личной вины в произошедшем..."
Я так понимаю, простым холопам уже известно что королевича зарубили, но без каких-либо подробностей?
— Да так, осматривалась, — старательно делая вид что ничего не заметила, чтобы не смущать лучницу лишний раз, ответила волшебница. — А ты, я так понимаю, пришла сюда почитать в уединении?
— Да так, борюсь со стрессом и постигаю гармонию с самой собой и окружающим меня миром... Как видишь, северная богиня мне в этом очень помогает. Кстати, не хочешь ко мне присоединиться?.. В смысле, к группе моей.
— Да, гармония в наши наполненные самыми разными событиями времена совсем не помешает, — усмехнулась тайманийка. — Под группой ты понимаешь оранжерейную?
Добавлено через 2 минуты
- Уже не сделаешь, его настигла рука закона. Но для внучки это не утешение... Жалко мне ее, не знаю как она это перенесет, и не знаю могу ли тут что-то сделать."И какова степень моей личной вины в произошедшем..."
— Неа, я про сообщество логиистов. Пока что в нем состою лишь я, а потому тебе посчастливилось стать номером два пока такая возможность ещё есть.
— Хм, а в чём заключается идея данного сообщества, если не секрет? Название наводит на определённые мысли, конечно, но не хотелось бы отталкиваться от собственных додумок.
- У нас тут возникла в школе кое-какая надобность. В библиотеке один мусор вместо нужной литературы, и что-то туговато с местными поставками на настоящий момент, ты не в курсе кстати в чем может быть дело? - достав из кармана список книг, показывает его Юмико. - Вот такие наименования очень нужны. Знаю, что это не по вашему профилю, но может есть какие-то варианты, даже если натянутые? Государственный заказ, внакладе не останетесь. Больше и особо некуда обратиться - если пустить запрос по официальным каналам, то пока он через всю бюрократию пройдет, мы уж выпустимся наверное.
Божественный трактат Эолии -- Безнадёга, 500 реек ?,?
Психологические барьеры в спорте и как их побороть -- Безнадёга, 2000 реек, требуется около 2,5 месяцев на изготовление
Биография Моэччи Кастильоне Старлита -- Всезнайка, 2500 реек (скорее всего, копии книги нет, хотя выяснить можно)
Общеобразовательная литература (различные книги, такие как классическая литература и т.д. [ получение опыта с чтения]) -- ?, ?
Книги по философии: "Портрет Аврелии", "Семь чудес" и "Четыре стены на которых держится мир"
Заклинания: "Конверсия", "Луксуриак", "Односторонний телепорт"
— Я пока ещё не определилась со всеми элементами и деталями сообщества... Но основная идея в том чтобы быть такой же крутой как Логия и использовать её как пример для подражания.
— Ха-ха, честно говоря, не совсем уверена как изучение магии сочеталось бы с подражанием Логии. Колдовством она, насколько мне известно, не занималась. Так что, хоть мне и лестно твоё предложение, не уверена что с моей стороны было бы правильно вступать в твоё сообщество. Образ ками воинского искусства, без всяких сомнений, вдохновляет, и мне явно есть чему у неё поучиться, но не могу сказать что для меня это главный или единственный источник вдохновения. К тому же, в случае если ты собиралась реализовать свою идею в качестве официального клуба, я уже состою в другом. А вот поддержать тебя на твоём пути, возможно даже сама научившись чему-нибудь в процессе, я бы наверное могла.
Футаба промолчала.
- У нас тут возникла в школе кое-какая надобность. В библиотеке один мусор вместо нужной литературы, и что-то туговато с местными поставками на настоящий момент, ты не в курсе кстати в чем может быть дело? - достав из кармана список книг, показывает его Юмико. - Вот такие наименования очень нужны. Знаю, что это не по вашему профилю, но может есть какие-то варианты, даже если натянутые? Государственный заказ, внакладе не останетесь. Больше и особо некуда обратиться - если пустить запрос по официальным каналам, то пока он через всю бюрократию пройдет, мы уж выпустимся наверное.
![]() | Фигурка Риши Иммунитет к вражеским уклонению, увороту, блоку, парированию и т.д. 10000 реек ![]() Фигурка Карвии ![]() Стоимость изучения заклинаний на 20% ниже. +5 к воле. +5 к уму. 3000 реек Фигурка Игнатия ![]() Иммунитет к летальным атакам. 500 реек. Фигурка Гулы ![]() Улучшает насыщение: +1 к случайной характеристике в начале каждой недели. 3000 реек. Фигурка Абелии ![]() Улучшает энтропию: локальный эффект активируется обычными атаками. 2000 реек. Мана (рисунок) ![]() +100% к здоровью Иммунитет к стандартным негативным эффектам, заблуждению и снижению параметров при подсчетах. 3000 реек 360 углов Фути Журнал. 100 реек. Зайка Маня Журнал. 100 реек. Подушка-обнимашка (Футя) +1 к случайной характеристике в конце каждой недели, не занимает слот декорации. 800 реек Джейм ![]() Два паралича на атаках. 600 реек. Михаэлла ![]() Помогает бороться с соблазнами и пороками (только для неписей) 600 реек. Алидум ![]() Яд и обездвиживание на атаках. 600 реек. Динорсис ![]() В начале своего хода персонаж снимает с себя негативные эффекты. Тоад ![]() Персонажи с этой фигуркой в их комнате влюбляются в Тоада (только для неписей). 600 реек. Литиана ![]() Флейту можно использовать в бою. Теперь она: - Наносит урон ББ оружия в основном слоте противникам на расстоянии 1+5 (урон уменьшается на 10% чем дальше персонаж от противника), не активируя контратаки и прочее. - Снимает с союзников на этом же расстоянии негативные эффекты и защищает от новых до начала следующего хода флейтиста. 3000 реек. Аврелия ![]() Если персонаж придерживается убеждения "Аврелианство", получает +5 к атаке, +100 к здоровью, +5 к меткости, +5 к уклонению, +5 к скорости, +5 к воле. 2000 реек. |
Помогает бороться с соблазнами и пороками (только для неписей)
Персонажи с этой фигуркой в их комнате влюбляются в Тоада (только для неписей).
Ещё можно подарить Тоада Михаэлле и Михаэллу Тоада, а потом посмотреть что выйдет.
По взгляду на фигурки стало ясно, чем семейка лавочников занималась весь сентябрь.
"Качество на уровне" - оценила Фута, перевернув Михаэллу.
Остановив взгляд на краснорожем, помрачнела, в очередной раз вспомнив все произошедшее. Была ли в этом ее личная вина? Можно ли было здесь разыграть карту как-то по-другому? Сколько помнилось, рогатый с первого же дня по мелочам проявлял язвительность и злобность, еще до того, как против него начались шаги. Своей же кульминации это достигло после предвыборных выступлений, когда сперва он приложил лапу к ее похищению, и даже тут не просто выполнил наказ, а еще и дал волю утолению своих собственных перверсий. Впоследствии же, заловив возле кабинета Хатиоры, изрядно позлорадствовал ее беспомощности и обсмаковал каждую произнесенную угрозу.
К нему была применена строгость - он немного походил по струнке, будучи на виду, продолжая безобразия за спиной и лишь усилив затаенную злобу. К нему была применена забота - ее он не понял и счел за насмешку. К нему была применена привязанность и даже любовь - над ней он посмеялся, предварительно воспользовавшись, а затем выбросил за ненадобностью. Пожалуй, Левизия была права на ее штрафном уроке дружбы, когда цитировала слова философа о том, что судить надо не по цвету кожи, а по характеру. Независимо от того, сыграло здесь свою роль демоническое происхождение или нет, их приемный бастард сам по себе был отбитым мудаком, с какой стороны не посмотри.
Разумеется, никаким "их" бастардом он на самом деле не являлся. Нетрудно было сложить два и два, ознакомившись с информацией о его матери. Лилийская б**дь легла под какое-то эолийское чучело и дала рождение этому экземпляру, закинув его кукушонком в семью Моеччи, забившего на всё и во все отверстия болт. За эту пурурутово-нестабильную бомбу замедленного действия он взял ответственность, обеспечив королевской жизнью, и надарил мамаше огромное количество подарков, а через полтора десятка лет оно рвануло и унесло с собой старшего сына - наследного принца - и едва не спровоцировало гражданскую войну.
Чувствовал ли Алидум хоть малейшую каплю сомнения, пока забивал Каладиума как скотину? Тот факт, что рогатый не понес вообще никакого урона говорит только об одном - его жертва вообще не ожидала такого исхода событий ни при каких условиях, и доверяла как полноправному члену семьи, собственной плоти и крови. Чувствовал ли Алидум хоть малейшую каплю сомнения, когда этим же самым кинжалом отпиливал Каладиуму голову? Вы когда-нибудь пробовали отпилить человеческую голову кинжалом? Логика подсказывает, что это требует огромных усилий и серьезной вовлеченности. Наверняка даже со своей силищей он потратил минут пять-десять на этот процесс, придерживая тело и глядяющую на него голову Каладиума обеими руками, шкрябая ножом по хрящам, подбивая и выламывая шейные позвонки. И от него ведь это даже не требовалось и не входило в план, он сам решил это реализовать, размытой цели да и просто забавы ради.
Пожалуй, король был прав, когда несколько месяцев назад предлагал отправить его в Эолию. Прав был и сам рогач, когда устроил истерику и решил взять мачеху на слабо, предлагая его туда отправить. На тот момент это казалось горячкой спора, но очевидно, это было наиболее верным решением - зверю место в дикой природе. А теперь за эту ошибку пришлось расплачиваться Левизии и ее близким.
Отвернувшись от фигурки, Футаба тыкает в сторону Карвии:
- Рядом поставь. Композиция будет. Можешь продавать в сете "уроды Альмы".
Все эти мысли ее настолько расстроили, что она на автомате вышла в боковую дверь, присела на корты в переулке и закурила детскую папиросу, бездумно разглядывая трещины и подтеки на соседской стене.
Через некоторое время вернувшись, заметила пару журналов.
- А это еще что такое?.. - спрашивает Юмику и смотрит обложки.













