Перейти к содержанию

Сообщения от NecroButton - Альтернативная таблица поднятия нежити

Пока нет оценок — будьте первым!
В ответ пользователю vova2112
Аватар пользователя
vova2112
Холостой клик не куда не денется т.к. у кнопки есть два состояния (нажата|отжата), и я не знаю как сообщить кнопке что-бы её состояние изменилось если закрыть окно которое она отображает, поэтому я не нашел ничего лучше как оставить у кнопки одно состояние(нажатие) которое вызывает (полупрозрачное)окно, с которым уже можно взаимодействовать по средствам другой кнопки и|или горячих клавиш, т.е. если нажал на кнопку появилось окно с нужной инфой и на нём уже есть другая кнопка способная закрыть это окно 😎 .

С твоего комбатмода забрал содержимое NecroHider.(WindowMSButton).xdb и NecroHider.(WindowMSButtonShared).xdb с подставлением своих. Кнопка открывает окно, но не закрывает, закрыть можно по Esc, горячей клавиши и по кнопке с exitbutton, которую установил внизу на таблице. Вопрос такой: как сделать неактивный затемнённый фон (как если открыть книгу заклинаний на глобальной) вокруг таблицы, чтобы и некрокнопка под ним оказалась, раз она всё равно не выключает таблицу, но хотя бы всегда достаточно одного клика для включения?
В ответ пользователю Mооnst@r
Аватар пользователя
Mооnst@r
Вопрос такой: как сделать неактивный затемнённый фон (как если открыть книгу заклинаний на глобальной) вокруг таблицы, чтобы и некрокнопка под ним оказалась, раз она всё равно не выключает таблицу, но хотя бы всегда достаточно одного клика для включения?
Сам долго искал как сделать неактивный затемнённый фон который используется при вызове меню или открытии книги заклинаний но..., предполагаю что эта функция как и многие другие ништяки и фишки вшиты в EXE файле, поэтому надо пользоваться другими доступными способами - тобишь выкручиваться как получится и тем функционалом что нам достался от разработчиков 🤪 .
Грешить, злодействовать, а равно и делать добро или совершать подвиги надо без натуги. А если с натугой — то лучше не надо.
К. Прутков-инженер. Мысль № 77.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
© Козьма Прутков
Аватар пользователя
Можно добавить полупрозрачную чёрную текстуру в дети к окну 🤔
Но Priority поставить меньше, чем у основной таблицы, чтобы она спереди висела.
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
Аватар пользователя
Взял прозрачную текстуру некробутона 58х34, сделал её главной, разместил её точно на кнопке некробутона, заменил текстуры кнопок экзитбутона на жёлтые некробутоновские. При клике на бутон он делался жёлтым аля активный и никакого подвоха не заметить и по этому же бутону его выключаю кликом, красота. Но стоило поменять разрешение экрана, как текстура с экзетбутоном на несколько пикселей сдвинулась, а настройки у людей индивидуальны. Получается опять жопа. Если себе я настроил и забыл, то скачавшие люди хотят получить всё "из коробки" без чтения на фиг никому не нужного к простому моду файла readme где будет инструкция о том как подрубить хоткей и прочие танцы с бубном.
Попытался прикрутить большую прозрачную текстуру типа затемнённый фон, но опять 25. Картинка больше 1024 крашит игру, а как растянуть на весь экран, походу никак. Может совет какой на этот счёт есть? Если пилить из кусков...
Аватар пользователя
Вообще, сдвигов быть не должно, если одинаково настроены координаты, в том числе центрирование. Объекты могут быть в одной точке, ну одного координаты по EPA_LOW_END, а у другого по EPA_HIGH_END, например.

По поводу размера — в свойствах Shared'а указать Size нужный размер, а в графах ниже (не помню названия, пишу с мобильного) поставить MARGIN. Чтобы растягивалось по размеру экрана. У себя поэкспериментирую
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
В ответ пользователю }{0TT@6bI4
Аватар пользователя
}{0TT@6bI4
Вообще, сдвигов быть не должно, если одинаково настроены координаты, в том числе центрирование. Объекты могут быть в одной точке, ну одного координаты по EPA_LOW_END, а у другого по EPA_HIGH_END, например.
Возможно напортачил я, но разрешить так и не смог.
По поводу размера — в свойствах Shared'а указать Size нужный размер, а в графах ниже (не помню названия, пишу с мобильного) поставить MARGIN. Чтобы растягивалось по размеру экрана. У себя поэкспериментирую
Нашёл и сделал, спасибо.
В архиве readme, там инструкция по настройке горячей клавише. Продублирую тут.
Чтобы включать/выключать таблицу поднятия нежити по клавиши 'F', пройдите по пути: Компьютер/Локальный диск C/Пользователи/юзернейм/Мои документы/My Games/Heroes of Might and Magic V — Tribes of the East/Profiles/Название профиля/input_a2.cfg. В файле input_a2.cfg найдите // adventure и в нём пропишите bind input_necrobutton 'F'
Теперь мод открывает/закрывает таблицу поднятия нежити по горячей клавише (надо прописать команду в профиле), по самой кнопке некробутона и закрывает таблицу по Esc.
Вложения 3
3 файл(ов) • Общий размер: 1,6 MB
Аватар пользователя
Обновил мод. Затемнённый фон на весь экран при растягивание окна игры не на весь экран делался.

Статистика

Приветствуем новейшего участника: Emil

Сейчас на сайте 7 пользователей 1350 гостей