Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?
Ошибка соединенияНеверный запросСтраница устарелаСессия истеклаТребуется входЗапрещеноНе найденоСлишком много запросовВнутренняя ошибка сервераПлохой шлюзСервис недоступенТайм-аут шлюзаВерсия HTTP не поддерживается
Сессия истекла
Ваша сессия истекла. Пожалуйста, войдите снова.
Требуется вход
Для этого нужна учётная запись. Войдите или создайте её — это займёт минуту.
Страница устарела
Токен безопасности отклонён — обычно потому, что страница была открыта слишком долго или вы вошли в систему в другом месте. Ничего не сохранено. Обновите страницу и повторите.
Запрос не выполнен
При обработке вашего запроса возникла проблема.
Проверьте подключение к интернету и попробуйте снова.
— А-А-А! КЛЯТЫЕ АНАФЕМЫ! — Человек по имени Апейрон Логос всё продолжал тщетно сопротивляться. — ВЫ МОЖЕТЕ УНИЧТОЖИТЬ МОЕ ТЕЛО, НО НЕ ПОКОРИТЕ ВОЛЮ! НЕ ПОКОРИТЕ! ПОВТОРЯЮ, НЕ ПО-КО-РИ-ТЕ! Когда фанатика протаскивали через место где находились Беата и Гийон, тот выронил картину из своих рук. — НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! НЕТ, ПРОСТИТЕ ГРЕШНИКА ВАШЕ БОЖЕСТВЕННОЕ ВЕЛИЧЕСТВО! ПРОСТИТЕ! ПРОСТИТЕ! ОТПУСТИТЕ, АПОСТАТЫ!!! ОТПУСТИТЕ!!! В конце концов, нарушителя увели куда-то вдали от глаз парочки.
Был конец воскресенья, гномка, чувствуя, что с понедельника правила этого мира станут к ней менее благосклонны, и времени у неё станет меньше, решает посетить ещё философскую гильдию, надеясь обзавестись новыми полезными знакомствами с самыми умными людьми города (ну или как получится).
Сегодня в гильдии философов собиралось очередное собрание, гномка могла потратить ОД чтобы принять в нем участие.
- Меня зовут... Мерэль, - почему-то именно этот набор букв всплыл в голове астролога. - Оно необходимо даже для тех, кто владеет исключительно мирной магией? И каким образом кольцо защитит меня? Создаст некое энергетическое поле, которое не позволит окружающим направлять на меня заклинания и бить холодным оружием?
— Если вы используете заклинание в черте города, вас пронзит миллион стрел, а лезвия мечей и наконечники копий устремятся вам в живот и грудь. Нося это кольцо вы защищаете себе от подобного риска.
— А-А-А! КЛЯТЫЕ АНАФЕМЫ! — Человек по имени Апейрон Логос всё продолжал тщетно сопротивляться. — ВЫ МОЖЕТЕ УНИЧТОЖИТЬ МОЕ ТЕЛО, НО НЕ ПОКОРИТЕ ВОЛЮ! НЕ ПОКОРИТЕ! ПОВТОРЯЮ, НЕ ПО-КО-РИ-ТЕ! Когда фанатика протаскивали через место где находились Беата и Гийон, тот выронил картину из своих рук. — НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! НЕТ, ПРОСТИТЕ ГРЕШНИКА ВАШЕ БОЖЕСТВЕННОЕ ВЕЛИЧЕСТВО! ПРОСТИТЕ! ПРОСТИТЕ! ОТПУСТИТЕ, АПОСТАТЫ!!! ОТПУСТИТЕ!!! В конце концов, нарушителя увели куда-то вдали от глаз парочки.
- Не завидую я ему, - Беата провожает фанатика глазами, - надеюсь, хотя бы вазелин выдадут. Гийон протягивает руку к картине. - Осторожно! - Что? Почему? - А вдруг она проклята?! Ты её полапаешь или посмотришь на неё чуть подольше, а потом так же будешь бегать и вопить чушь! - Ну а что с ней сделать? Оставить валяться посреди улицы? Беата сдёргивает с Гийона плащ и заворачивает в него картину так, чтобы закрыть её полностью, прикасается к ней только через ткань. - О, замечательно! Вместо того, чтобы оставить валяться посреди улицы картину, мы оставим валяться посреди улицы картину И мой любимый плащ! - Да не кипишуй ты, - Беата ловко хватает картину под мышку, - пошли расспросим кого-нибудь, что за фигня. - А может, сдадим стражникам? Улика же! - Не. Если бы им было надо - сами бы подобрали. Так что пусть обломятся, мы будем этой штукой кого-нибудь ещё радовать. - Кого? Высочество? - Ага, Высочество. Если это полотнище реально проклято, Высочество нам головы снимет на месте. Я вот думаю, может реально в музей сдать? У них там и так артефактов жопой жуй, небось знают, как со всякой странной дурью обращаться. И недалеко отсюда. А если нас пошлют, завтра сходим в художественную академию или напряжём нашу знакомую из Карнеола, эту мелкую... Гайку? - Айко... Боги, Беата, она гном. Это очень низко с твоей стороны. - Ага, постараюсь быть выше этого, - хохотнула девушка. Гийон профейспалмил. - Только с завтрашнего дня у меня работа будет более плотной. Придётся тебе самой бегать. - Да тьфу на тебя вообще с твоей работой. Тебе меня было недостаточно? - Ты уж определись, а? То тебе нужно, чтобы я работал, то не нужно... Беата отмахнулась и направилась в музей, кивком головы приказав Гийону следовать за собой.
На самом деле, я шутил же. То есть ВОЗМОЖНО у картины есть такой эффект, но он может быть и в духе "каждый день пока висит 1% шанс стать последователем Ринзе". По аналогии с философом. Кажется какие-то подобные предметы у Ревана были, хотя и не могу быть полностью уверен.