— Не то что бы прям ожидать, но стоит быть готовым ко всякому. Увы, никаких гарантий что чудище не вернётся к началу следующей недели пока нет. Ты и сам наверное слышал речь патриарха, что эта атака не была случайной. Скажу прямо, — воительница тяжело вздохнула, — я бы рекомендовала вам переждать недельку-другую где-нибудь за пределами Маргела, если такая возможность имеется. Съездить куда-нибудь отдохнуть, пока ситуация не утрясётся.
Сообщения от ☀️ Арселия и Акония
- Ага, думает. Да она все время надумывает что-то не то. Что сейчас, что тогда, что в тот раз... Фантазия у нее богатая, да только не туда, куда надо, - бубнит мико. - А знаешь, хочешь - сходим. В отличии от кое-кого, мне вовсе не будет твое присутствие обременительно. Может оно тебе как раз и полезно будет, чуть более полную картину получить. Хоть по большому счету, тебя все это вряд ли заинтересует... А может она как раз думает, что я попрошу тебя не идти, и тогда она "выиграет"? В таком случае тебе надо обязательно пойти! Эээ... я имею в виду - если хочешь. Это не так, что твое присутствие я расценю как какой-то аргумент в споре или типа того... - она вздыхает. - Да и вообще, извини за эту сценку, не думала, что оно так выйдет. Как-то стыдно теперь даже. После того, как ты по доброте душевной составила мне компанию... Надеюсь, что это не испортило тебе впечатление о столице. Как тебе она кстати? Мы много чего увидели за сегодня, хотя даже и близко не по всем интересным местам прошли.
Добавлено через 34 минуты
Гаррет: +1 сила, +2.7 ловкость, +1 удача, +0.7 восприятие, +1 к духу, +616 опыта.
Эрефир: +2 дух, +1 удача, +1 красота, +1.7 выносливость, +0.7 сила, +0.7 скорость, 672 опыта.
Алария: +3.7 к силе, 696 опыта, +1 к удаче, +1 к духу.
Раптилион +1 к вере.
Килика: +1.7 к духу, +0.7 к красоте, +300 ед. опыта.
Беата: +308 опыта, +1 к духу
Гийон: +312 опыта, +1 к духу
если в этом есть игромеханический смысл, конечно
ну и если санекса не захочет ливнуть из маргела
Ванночку забыл!!!
Героист, го с нами
🏹🎪+⛓️♿=💕
После атаки Безнадёги в Маргеле отключили горячую воду.
- Нет, не обращала... Интересно, связана ли это демографика с какими-то нюансами? Надо задать вопрос в логове философов и прийти к интеллектуальному заключению. А помирюсь или нет, зависит от нее. Иногда я и правда думаю, что настучать бы некоторым по голове тапкой или отстегать веником - и все проблемы решены. У мужиков это называется "побондиться кулаками", считается, что рабочий способ, - отмахивается. - Ладно, завтра увидим. Может и не придется тапку снимать.
Наступает новый день? Или нет... Лишь самой жрице известно.
—К началу следующей недели, значит. Понятно. Спасибо за предупреждение. —рыцарь задумчиво посмотрел куда-то вдаль. —Я поговорю с Санексой, но... Можно и нужно избегать неприятностей, это правда. Искать их тоже не стоит. Но не когда они приходят к тебе домой и наглым фактом выгоняют на мороз. Иначе всю жизнь так и будешь спасаться и трястись в страхе. Маргел стал моим вторым домом, и если я когда-нибудь покину его, то по своей воле, а не по велению какого-то огнедышащего петуха. Я все-таки тоже в прошлом рыцарь и слуга Ее Светлости, и у меня есть честь и достоинство. Ну да ладно, —он безразлично махнул рукой, —А что насчет тебя? Я могу ошибаться, но вижу, что в отличие от меня твои дни геройств еще далеко не в прошлом. Есть там какой-нибудь план, как совладать с монстром?
- Мяу!
- Где ты был?
- Мр-р-р мяу!
- Опять с соседской кошкой гулял?
- Мяу, мяу!
- Дождёшься, отнесу тебя ветеринару на кастрацию.
- Мяу...
- У половины соседей уже чёрные котята. Думаешь, я не вижу?
- Мяу, мр...
- Если только ты сам их не начнёшь пристраивать в добрые руки - реально к ветеринару отведу. Ответственное содержание домашних животных и всё такое, слышал?
- Мр-р-р-р... Мяу...
- Ладно, табличку сама напишу, раз у тебя лапки. Но чтоб о детях своих позаботился!
🏹🎪+⛓️♿=💕
По дороге домой Клину встречается девушка в наряде горничной чье лицо показалось ему слишком заурядным чтобы его запоминать.
По дороге домой Клину встречается девушка в наряде горничной чье лицо показалось ему слишком заурядным чтобы его запоминать.
—Милый котенок... —лишь задумчиво пробормотал он себе под нос, бросив короткий взгляд на прелестное животное.
— В общем-то, я с тобой по данным вопросам солидарна, — твёрдо кивнула воительница, — сама остаюсь по тем же причинам. Вроде и хотелось отдохнуть от всего этого, немножечко насладиться мирной жизнью, но увы. По всей видимости, от судьбы не уйдёшь. Что же до планов... — Алария окинула кридеарца оценивающим взглядом, — ... ты же не собираешься следовать моему примеру, я надеюсь? Я одинока. Семьи у меня нет. Могу позволить себе определённые риски. У тебя ситуация иная. Так что обдумай всё хорошенько, прежде чем рваться геройствовать. Потому что я пришла уберечь тебя, а не вырывать из мирной жизни, — танарсийка тяжело вздохнула, — план у нас имеется, но вот как всё обернётся я судить не берусь. Иначе бы не советовала тебе сейчас отдохнуть за пределами Маргела.