Сообщения от ☀️ Арселия и Акония
—Спасибо Эрефир, обо мне можешь не беспокоиться. —вежливо отказывается Клин от угощений. —До 6 не ем и не пью, ха-ха...
"Вот значит какая она, секретная база элитного отряда первой принцессы."—осматривается рыцарь кругом. "И Эрефир эта здорово маскируется, небось на самом деле самый безжалостный из наемников."
Поздоровавшись с Бибой и Бобой (интересные конечно имена), Клина не покидает ощущение, что когда-то он уже встречал эту парочку, но припомнить точно не может, видимо это было слишком мимолетно.
—Да ничего, у нас в Хроносе тоже все в порядке. —отвечает рыцарше. —Клиентов сейчас не так много, увы. Но ты поосторожней, а не то выучусь этой вашей профессии и отберу у тебя титул первой ученицы!
- Да, она очень тепло отзывалась и говорила, что многому научилась за время работы у вас.
Обменявшись любезностями и представившись друг другу, парочка оценивает Клина. Коллега Эрефир, значит... Что ж, рады знакомству.
Они колеблются между желанием дать коллегам немного приватности и любопытством, но не решаются присоединиться к беседе сами.
🏹🎪+⛓️♿=💕
Эрефир неловко улыбнулась.
-- Да, Миледи, вы уж нас извините... -- девушка до последнего не спешила вскрывать этот факт их биографии просто на всякий случай, но, конечно, да, Нария предупредила. Или Калина. Или обе. -- Довольно неприятно в действительности иметь такую яркую слабость, обнуляющую все свои старания, но тут ничего не попишешь. Разве что ускориться до двухсот метров в секунду...
-- Кридеар. Предыдущая лидер ведь оттуда была? Вот уж кто точно не имеет никакого отношения к обидам старой Церкви, но видимо действительно враг пал настолько низко, что собирается бить по наиболее невинным, поскольку я не сомневаюсь в прозорливости Сюзерена. Если кто и может предугадать следующий шаг арселитов и апостола, то она.
- Тот кто рожден летать под землей ползать не может и всё такое. - Вставила Калина.
- Поэтому у Карнеола две опции - либо отправляться к границе с Фареллией и надеяться на лучшее, либо отправиться в Кридеар и дождаться прибытия Безнадёги... Что гарантирует массивные жертвы и кошмарные разрушения. Эвакуация скорее всего тоже не вариант, ведь это может побудить противника ударить в другое место...
Биба и Боба вылезают из библиотеки целиком и жизнерадостно здороваются с гостями.
—Спасибо Эрефир, обо мне можешь не беспокоиться. —вежливо отказывается Клин от угощений. —До 6 не ем и не пью, ха-ха...
"Вот значит какая она, секретная база элитного отряда первой принцессы."—осматривается рыцарь кругом. "И Эрефир эта здорово маскируется, небось на самом деле самый безжалостный из наемников."
Поздоровавшись с Бибой и Бобой (интересные конечно имена), Клина не покидает ощущение, что когда-то он уже встречал эту парочку, но припомнить точно не может, видимо это было слишком мимолетно.
—Да ничего, у нас в Хроносе тоже все в порядке. —отвечает рыцарше. —Клиентов сейчас не так много, увы. Но ты поосторожней, а не то выучусь этой вашей профессии и отберу у тебя титул первой ученицы!
"В мирное время как раз у Карнеола клиентов не было, а теперь наоборот, у Хроноса... Эх. Но такова жизнь. Воины на войне наживаются, а механики на мирном времени, так и меняемся друг с другом чуть что."
-- Да понятно, что тут... Всё же товары роскоши, как ни крути, все как на подбор сияют, а людям покамест бы унять печаль в сердцах...
Девушка налила мастеру Кванту кофе или чай в зависимости от предпочтений того, и поставила покушать на стол. Себе тоже налила кофею: опасное на самом деле сочетание.
-- Угощайтесь, пожалуйста. Вы сейчас в городе такого не отведаете, всё временно закрыто, так что вам повезло... Клин, точно не будешь, нет?
-- Ну как, работаете над чем-то? Перерыв в клиентах ведь можно иначе использовать, мастер?
Они колеблются между желанием дать коллегам немного приватности и любопытством, но не решаются присоединиться к беседе сами.
- Гийош, я вот думаю... А если дракон будет не один?
- Какой маньяк захочет тусоваться с драконом?!
- Ну ты ж слышал - его освободили священники. Может, кто-то из них будет его сопровождать...
- Те самые священники, которые ненавидят, гм... половину Карнеола по факту происхождения?
- Ага, они самые. Представляешь, если один такой нам встретится?
- Это будет 3,14здец. Особенно если он сможет как-то навредить нашим.
- Угу. Начальник ж непрошибаемая. Ей хоть десять драконов подавай, всех на сумочки порвёт. Ещё и с благословением огня так вообще. А тут... Такой вот умник щёлкнет пальцами и пшик. Как я тогда говорила, помнишь?
- Помню, помню... А ещё помню, что ты научилась маскироваться на днях. И палишь из арбалета далеко. Вдруг получится этого священника снять одним метким выстрелом?
- Это если он не заметит. А если заметит и первый нападёт? Если изгонит начальника - нам делать нечего, Безнадёга нас одним чихом всех аннигилирует и пиши пропало.
- Да уж. Дела.
- Дела, дела... Эх, знали б мы, какие священники могут быть там рядом, и можно ли будет подкрасться к ним...
Среда:
- Мастера Кванта мы видели! Заходили пару раз в Хронос, очаровательный магазин.
- Да. Товары там что надо, - Гийон демонстративно провернул в руке свой механический меч.
Им хлопают на диван.
—Нет-нет, спасибо. Хотя, пожалуй, если разрешишь, я бы завернул немного печенек с собой, для знакомой. А то ведь и правда, вчера весь ходил по городу, но так и не нашел где купить угощений. Повезло вам конечно с поваром.
🏹🎪+⛓️♿=💕
- Хорошо, что это заведение когда-то было перепрофилировано в текущий вид, а то после такого собеседования можно было бы вскрывать живот, - плечепожим. - Я хоть и приложу все свои усилия, но все же не думаю, что мои труды настолько высоко оценятся... Я готова помочь и бесплатно, или за какой-нибудь условный номинал. Но если по сальдо не ударит, то можно и так, деньги всегда пригодятся для храма. К слову про это - в том же ключе я думала и про строительство, а если точнее, то не о трудовом кодексе, а о том, что помощь такого рода тоже должна быть вознаграждена по справедливости. Я поговорю с ответственными, накидают какой-нибудь ТДшник. Но только я пока не в курсе, как это ценится в реймовом эквиваленте. Так что узнаю.