Сообщения от ☀️ Арселия и Акония
"Гвозди, что?.. А что их делать, это же легко..."
-- А если по военке? Моя специализация -- оружие, доспехи, и, кстати, механика ещё, хотя на последнюю ОД уже не осталось (из-за чего и часы Клину не может), но мало ли, просто говорю. Также есть вариант дать мне заказ, и я его сделаю в своей кузне. Не знаю, какой вариант вам удобнее.../ Сырные омлеты, конечно, хороши, но помидорные самые крутые, отвечаю. Алария всё верно делает. Ну и лук он если острый хорошо заменяет перец, правда, в больничке с этим аккуратнее надо б. /
- "Природкой" не предполагались? А ты значит из еретиков, которые отрицают божественный замысел? С такими речами ты точно загремишь в дурку рано или поздно. Ответ на все тобою сказанное вполне существует - есть эмоции низшего порядка, а есть высшего. Замеряя свою жизнь количеством съеденных пирожков с гарпятиной, или прочитанного карманно-развлекательного чтива, или отходами в кусты, итогом ты увидишь путь животного, протянувшийся от кормушки к кормушке и от кратковременной стимуляции к кратковременной стимуляции. Никакого счастья, кроме сиюминутного и очень быстро тускнеющего, подобное существование для человека не способно преподнести. Лишь путь к чему-то сложному и великому, обозначенный трудностями, иной раз, возможно, доходящими до страдания, способен в полной мере насытить стремление человека к счастью и его волю к жизни. В процессе совершения великого поступка, по его достижению, а затем оглядываясь назад независимо от того, сколько времени прошло с его реализации, человек будет осознавать, что жизнь его имеет смысл не просто сама по себе по факту ее безусловного наличия, а будучи утверждена в этом мире его несгибаемой волей. Поэтому великие короли устраиваю перекрой мироустройства, хотя могли бы просто отдыхать с пеленок до гроба в своем гареме, поэтому и путешественники плывут бес знает куда на верную гибель, и поэтому же такие как я ответят на твой мне предыдущий вопрос "да". В силу возраста или обстоятельств жизни ты можешь этого пока еще не осознавать или не соглашаться, но рано или поздно ты это поймешь, если проживешь достаточно. Одно мне остается непонятным - если ты такой свободный дух, который делает свои текущие дела из под палки, что мешает тебе убежать - например прямо сейчас? Я что-то не вижу у тебя на шее взрывающегося ошейника.
— Ребят, вы немного ошиблись. Клуб философов двумя блоками ниже, — устало заметил Эдин.
Where do we end up when we save the world?
Работают.
Остаток дня он проводит за мемуарами.
(если наступает воскресенье, то идем на лекцию утром)
- О, Алария, привет. Ты часом не на постоянное место работы к нам?
С удивлением обнаружив, что никто до сих пор не засветил два магазина, Беата идëт в Мелодию. Да, она помнит, что там продавались музыкальные инструменты, но вдруг помимо них в продаже появилось что-то полезное, что может быть интересно не-музыканту?
-- Налаживание производства -- это различные детали для станков, печей?
- Балдеет животное до тех пор, пока у него пузо набито, а это не ежедневная реальность жизни. Реальность состоит в том, что тигр может неделю бегать голодный без единой удачной охоты, или олень будет топтать десятки километров пустоши, отщипывая три грязных травинки. Тебе в этом плане попроще, ведь у тебя есть разум и ты видишь больше способов выжить, но и ты тоже не хочешь побираться по лесам, а желаешь жить в обществе - хотя бы на уровне пользования предоставляемым им комфортом в виде крыши над головой, изобилия еды и доступных развлечений. Значит, приходится идти на компромисс, иного варианта не существует и не будет существовать. А кто определяет порядковость эмоции - твои собственные опыт, мудрость и ощущения. Человеку свойственно стремиться к большему в той или иной форме - рано или поздно. Поэтому как знать, если ты достойно справишься со своим культом, то может получишь награду и славу, а может и более того - новое мироощущение, в котором у тебя имеется свое место, вытесанное своими руками по полному праву, из хаотично-монолитной в своем дуализме материи человеческого мира. В котором тебе уже не придется бегать от закона и существовать от трупа к трупу, не зная что тебе предстоит завтра. И с которым, возможно, ты сумеешь найти нечто такое, чему и сам захочешь посвятить жизнь. Время покажет и выбор в конечном счете исключительно твой.
- Да, в основном сейчас не хватает инвентаря и различных деталей.
-- Создавать вещи, которые будут использованы для создания вещей, так скромная частичка моей души окажется в целом множестве замечательных и полезных изделий... Это очевидно хорошее дело, и у меня есть опыт в механике, но и не-механический, традиционный, инструмент я сделать смогу. Для меня будет честью, если вы распределите меня на эту работу.
Как и прошлым днем, тележку для еды прикатила Клидна, медсестра.
- О, Алария, привет. Ты часом не на постоянное место работы к нам?
— Ха-ха, привет-привет. На самом деле, нет. Но так вот совпало уж, чему я рада, что вновь направили сюда. И сегодня планирую побольше потрудиться, заглянув и на обед с ужином. Да и на персонал тоже наготовила, хе-хе. А что, — воительница хитро улыбнулась, — мною заинтересовались? Впрочем, сейчас я это дело безвозмездно делаю. Пока что, время и возможности подобное позволяют. А уж потом... — сложив руки на груди, немного задумалась, — ... не знаю, сложно загадывать наперёд. Будущее своё я не знаю, а планы на него имеются самые разные. Иногда подумывала в странствия пуститься или открыть своё дело. Как уж всё сложится на деле я судить не берусь. Но допускаю, потенциально, что буду помогать здесь и в будущем.