Сообщения от ☀️ Арселия и Акония
Ну что, Эрефир, накрываем? Или оно за кадром?
"Мнда... Теперь Карнеол буквально цирк. Жалко, что не с конями, эх, Эклипсик..." - думала Беата, отстрелявшись с последним номером и досматривая репетицию со зрительских мест. Вышло хорошо. Даже отлично. Даже лучше, чем тот цирк, в котором она провела детство. Настоящий маг вместо приблудных фокусников, которые постоянно менялись, огромный эффектный змей вместо собак и попугаев, крутейшая фаерщица - и это только часть преимуществ. Безусловно, можно было сделать больше и интереснее, но для работы одного дня результат вышел потрясающим. Можно было по праву гордиться собой.
Со стороны штаба донёсся запах еды. На сцене Прекрасная Королева закрывала представление.
- Браво! Браво! - захлопала Беата, когда волшебница выпустила последнюю иллюзию, а музыканты закончили играть. - Молодцы! Все молодцы! Я горжусь нами! Время позднее, а погоняла я вас изрядно, так что приглашаю подкрепиться! - она кивнула в сторону стола и умчалась помогать накрывать.
🏹🎪+⛓️♿=💕
"Резво она бегает, конечно, особенно после кумарийских часиков. Почти как Эльрина со своим временным энхансером, хех. Везёт мне на подруг благородной крови, если так подумать," — вид сверхчеловечески быстрой рыцарши напомнил инквизиторше о родном мире, — "пускай в плане характеров они и практически полные противоположности."
Добавлено через 57 секунд
Клин андед же, что ему тортик... Если ток Санексе скормить.
Добавлено через 2 минуты
огромный эффектный змей вместо собак и попугаев
—Подперев рукой щеку, голодающий рыцарь вдохновленно смотрит — не то на мороженое, не то на Санексу, а может сквозь них на что-то другое.- Мм, вкусное.
"Потенциальные техники
Данный раздел будет посвящён моим размышлениям на тему того, в каком направлении я могла бы развить свои способности. Учитывая потенциальную гибкость огненной стихии, полагаю основной фокус будет отведён завязанным на ней навыках. Однако, ограничивать я себя не стану, чтобы потом впопыхах не добавлять заметки и пояснения. Попытки имитировать уже существующие техники, вроде моих родных, пока включать не буду. Это место для проявление моей креативности, даже если многие из моих предположений наверняка ложны, полностью либо частично.
Ментальный шифр
Техника которую я некогда пыталась разработать и даже некогда упоминала в разговоре с Эрефир, пускай командирша и не проявила к этому особого интереса. Даже странно, учитывая её нрав. Уж кому-кому, а ей что-нибудь такое пришлось бы по нраву. Как часто со мной бывает, идея техники была основана на смелом предположении, заключавшимся в том что... магам разума необходимо знать язык, на котором говорит жертва их заклинаний, чтобы получать хоть какую-то пользу от чтения мыслей. Решение? Обучиться мёртвому языку и переучить себя размышлять на нём. Гораздо проще сказать, чем сделать, и всё равно не застрахует от чародеев знакомых с избранным наречием. Проверить правильность своих предположений, чтобы довести данную технику до ума, мне так и не довелось. Жизненные события развернулись так, что стало как-то совсем не до этого. Тем не менее, я слышала что Килика потихоньку постигает магию разума, хоть боевые искусства ей явно интереснее этого занятия. Быть может, когда она достигнет достаточного мастерства на данном поприще, стоит будет расспросить её на эту тему? Тогда я буду точно знать, правдива ли моя догадка и имеет ли подобная техника право на жизнь.
Слияние
Метод школы Бальдра, по крайней мере в моём понимании, заключается в единстве с природными элементами. Гармонии с ними. Становлением проводником этих энергий. Вот я и подумала, а что если завести данный концепт дальше? Научиться временно растворяться в выбранном элементе, для ускоренного перемещения по полю боя. С моими навыками разведчика это было бы особенно полезно, так как противник не будет знать откуда ему ждать атаку. Теоретически, позволит возникнуть у абстрактного супостата за спиной и решить абстрактную дуэль одним изящным ударом, от которого будет крайне непросто увернуться. Звучит крайне полезно, но я не уверена осуществимо ли подобное на практике. Впрочем, даже если осуществимо, имеются и другие опасения. Например то, что достигнув подобного уровня единства я могу потерять себя, растворившись в огненной стихии. Навсегда стану её неотъемлемой частью. Теоретически, даже если это так, железная воля и сильные эмоции, сильное эго, могли бы помешать подобному, однако риск ещё остаётся. Подразумевая что всё действительно так, разумеется, а никак иначе. Сначала хотелось бы проконсультироваться на эту тему с кем-то, кто разбирается в вопросе лучше моего.
Разумеется, кто-нибудь может возразить на мои опасения упоминанием сингулярностей, порождений элементов. Но тут есть такой маленький нюанс, что... я человек, а не сингулярность. Но это, на самом деле, заставляет меня кое о чём задуматься. Учитывая существование цикла душ и то что, предположительно, сингулярности появились после зарождения человечества, что если они и сами когда-то, в прошлых жизнях, были людьми, в процессе цикла реинкарнации достигших просветления и своего текущего статуса? Подтверждений подобному предложению у меня нет, но это бы объясняло почему, согласно сказаниям, сингулярности пришли в этот мир уже сформировавшимися, взрослыми, личностями. И это совпадает с определёнными философскими концептами, о которых мне доводилось читать. Дескать, перерождение души имеет за собой конечную цель, коей является достижение уже упомянутого просветления. Лишь прожив несколько жизней, каждая новая отличная от прежней, ты сможешь приблизиться к пониманию сути вещей. Ведь сколь умён и мудр ты бы ни был, родившись в бедной семье, тяготы детства королевской особы ты сможешь понимать лишь на интеллектуальном уровне. Но, для более глубокого осознания, тебе необходимо будет пережить то же. В общем-то, образ мышления с которым я согласна, хоть за правдивость самой концепции судить не берусь. Вышеописанное — не более чем голословное предположение. Если угодно, допущение. К тому же, к вопросу обсуждения указанной техники оно отношения не имеет. Немного отвлеклась и аж целый параграф настрочила. Такое со мной тоже бывает. 😅
Шлейф
За время своей практики, но в особенности когда я готовилась к завтрашнему выступлению, я не могла не обратить внимание что пламя будто бы само порой соскакивало с лезвия моего клинка, актуального или бутафорского. Подобно хвосту или хлысту, оно тянулось следом и будто бы удлиняло лезвие. Можно ли как-то придать этому более осязаемую форму? Сделать так, чтобы подобный шлейф увеличивал дистанцию моих атак, позволяя мне обжигать противников до которых не достаёт моё оружие? Было бы полезно и даже может быть проверено на практике, покуда у меня в наличие будут подходящие для этого манекены. Не самая "интересная" способность, но и недооценивать пользу дистанции в бою не стоит. Будучи опытным воином, я прекрасно понимаю какое преимущество это способно дать. Однако, в отличие от длинного оружия, подобный приём не делает тебя более уязвимым на ближних дистанциях, подразумевая что кто-то вообще сумеет приблизиться. Определённо что-то, что будет иметь смысл включить в свою практику. Выглядит осуществимо, по крайней мере на бумаге.
Феникс
Мне доподлинно известно о целительных способностях пламени. Если держать это в уме, то почему бы не поразмыслить и над их логическим развитием? Если вдруг мои предположения по поводу слияния со стихиями верны, не будет ли осмысленно попытаться пойти немного дальше? Скажем, если тебе отрубили руку, обратить её в огненную энергию для восстановления утраченной конечности. А то и вернуть своё, казалось бы, находящееся на последнем издыхании тело к жизни. Подобный концепт, как и сама идея живительной силы огня, не может меня не завораживать. Тем не менее, даже если это и возможно, я прекрасно понимаю что освоить подобное умение будет крайне непросто.
Пламенеющая кровь
Раз уж я могу производить огонь частями своего тела, то чем моя кровь хуже? Уже размышляла об этом ранее, но идея того что, казалось бы, одолевший меня и заляпавший себя моею кровью противник, в мановения ока будет охвачен пламенем возмездия звучит весьма полезно. Разумеется, не попадать под чьи-либо удары даже лучше, но редкий воин на такое способен. Пожалуй, одна из главных проблем здесь, что едва ли гипотетический оппонент обязательно забрызгает себя моей кровью. Но ведь его оружие всё равно будет ею покрыто, не так ли? В таком случае, подобная техника позволила бы мне раскалить его оружие, в попытке уравнять шансы. Быть может и не самый полезный из рассматриваемых мной приёмов, но всё равно достойный внимания."
🏹🎪+⛓️♿=💕
- Ну что орлы. Говорят - различные лица, - поясняет она специально для Сонаты. - ...что в ходе ваших неустанных тренировок вы провели некоторое время за историческими выдержками о жизни императоров Вельферна. Это, безусловно, похвально, ведь история нации, это все равно что грунт для будущих поколений. Нельзя побеждать в каждой ситуации исключительно мускулами, иногда для потребны и мозги. Однако, кое-что здесь все равно осталось за кадром. Ни на секунду не стоит забывать, что небывалой удаче возможности обучения у вашей уникальной наставницы вы все обязаны нашей всеобщей благодетельнице - Ее Высочеству химе денке Нарии эс Диэсра Аруал - старшей из дочерей императорской семьи, которой в будущем предстоит унаследовать престол. Именно она подарила вам возможность провести свои дни не за отбычей наказаний, и не за рутинными занятиями, а посвятить свою жизнь чему-то действительно важному, почетному и интересному, и достойным венцом для вопроса изучения династии является понимание того, кем же все-таки является наша принцесса.
Достав храмовый блокнот, она открывает его на странице, заклеенной закладкой-липучкой.
- Сейчас я вас познакомлю с небольшим исследованием. Вы хоть и ребята начитанные, но вам эта информация будет полезна. По крайней мере в ближайший час. Этот уникальный материал вы не найдете ни в библиотеке столицы, ни в архивах спецслужб, - окидывает класс строгим взглядом, дабы подчеркнуть серьезность своих слов. - Хотя... возможно где-то еще остались печатные экземляры? Их была выпущена ограниченная партия, только для уважаемых людей. Ну да ладно, это уже другой вопрос, который к делу отношения не имеет... Дэ ва-дэ ва.
Зачитывая интервью, "дочка" почти не смотрит в блокнот, потому как помнит слова практически наизусть.
...
...
...
- На этом мы завершаем наш экскурс в жизнь великого человека. В заключение, хочу прослушать ваши мысли об услышанном, в формате "вещь, отдельно зацепившая внимание" - "общее впечатление". Как известно, идея, высказанная собственными словами, способствует осознанию материала - но не до низведения его к нескольким словам, а для установки их за отправную точку для его расширенного осмысления. В особенности хотелось бы услышать чуть более развернутые ответы от Хугон-, Тенок-, Канчан-, Амирега-, Хейнос- и Пион-кунов.
- Да, инструктор! - Выйдя чуть вперед, парень поклонился сначала чулочной собаке, а затем и её красно-белой подруге. - Могу лишь сказать, что я рад тому, что будущая правительницы империи женщина такого большого калибра. Уверен, что под её началом Вельферн ждет новая золотая эра подобная временам Силлиона о котором я столь наслышан. Однако! - Кладет руку на сердце. - Мой меч, тело и душа принадлежат лишь вам, инструктор!
- Мне очень приятно это слышать, но важно помнить, что все вы - подданные империи, а я лишь ваш учитель.
- Позвольте не согласиться! - На сей раз становится на одно колено. - Пусть я человек незначительный, я всё же считаю, что каждый из нас наделен свободной волей и правом выбора, и повелительницей Хираги Миюки я выбрал вас, неподражаемую Сонату Рейм!
- Хорошо, я поняла. - Решив не сокрушать искренние чувства ученика она не стала развивать эту тему. - Только могу я тебя попросить не озвучивать эти мысли в присутствии других людей? Мне бы не хотелось, чтобы из-за меня у одного из моих учеников возникли проблемы.
- Как скажете, повелительница!
- Оху*** как же отчаянно он хочет залезть ей под юбку, - шепотом прокомментировал Хеинос для Айяно, - не уверен даж, заслуживает это насмешки или восхищения.
- Так, Маттиас, ты следующий.
- По правде говоря, до недавнего времени я был убежден в том, что женщины хороши лишь в воспитании детей, уходе за больными и в сексуализации самих себя, а со всем остальным, даже с работой на кухне, мужчины справляются на порядок лучше, однако после встречи с инструктором мое мнение немного изменилось, так что я готов дать нашей принцессе шанс. Ну... Видно, что она не лентяйка и любит работать, поднимается очень рано и пытается понять как живут подданные, так что наверное это хорошие признаки? - Пожимает плечами. - Поживем увидим. Добавлю, пожалуй, что я согласен с Миюки и в первую очередь здесь из-за вас а не из-за какого-то там чувства патриотизма или чего-то такого.
- Че, даже сдох бы за неё? - Спросил Хеинос, а потом взглянул на Сонату. - То есть я хотел сказать, героически сложил бы свою единственную жизнь за интересы нашего славного инструктора?
- Не исключено. - Снова пожимает плечами. - В этом плане слова мало что стоят.
- И что я буду с вами делать... - Вздохнув, Соната переводит взгляд на следующего ученика. - Тенок, а что ты думаешь по поводу услышанного?
- Да тут особо ничего и не надумаешь. В монархах и политиках меня интересуют лишь их взгляды по тем или иным положениям, а что они из себя представляют в личной жизни мне безразлично. Смысл в красивой и образованной картинке, если реформ в стране не будет?
- Тут ты неправ, Тенок, - не согласилась наставница, - от того, что из себя представляет человек в личной жизни зависит, способен ли он справиться со своими обязанностями и поступать по совести или же нет.
- Например, - подняв руку, Маттиас вставил свои пять ремов, - если человек изменяет своей жене или мужу, то скорее всего и интересы страны предаст ради своих собственных.
- Ну что-то в этом роде. К тому же, реформы не всегда есть хорошо, законодательное и государственное устройство сложная структура, которая тесно сопряжена со многими другими компонентами цивилизации: культурой, экономикой и так далее, так что любые изменения следует принимать беря во внимание все эти многочисленные факторы.
- Хорошо, я понял...
- Я тоже понял, - на сей раз руку поднял Хеинос, - надо просто реформировать брачную систему, если один мужчина сможет взять сразу сколько угодно женщин в жены, то и изменять ему будет незачем!
- Интересная мысль, Хеин, но лучше скажи, какие у тебя мысли по поводу принцессы Нарии.
- Думаю, что у вас появилась достойная конкурентка! Ну или у неё в лице вас. Знаете этот прикол? Типа что появилось раньше: чле... э-э курица или яйцо? Так и здесь. Фигурой она, конечно, чутка проигрывает вам, но все-равно от её облика очень тепло становится в низу... Э-э, в смысле в душе. А вообще, кажется мне что ей мужика в жизни не хватает и так уж получилось, что я готов вызваться на эту роль. - Вновь добавляет шепотом для Айяно. - Любопытно как оно будет внутри царской особы.
- Хеин... - Вновь вздохнула Соната. - Следи за своим языком иначе когда-нибудь можешь его лишиться, а мне бы не хотелось чтобы моего ученика постигла такая незавидная судьба.
- Да ему скорее не язык а кое-что другое отрубят, - пошутил Джило, - можно я следующий отвечу?
- Да, пожалуйста.
- Во-первых, приятно видеть, что будущая императрица заботится о своем здоровье и ведет правильный образ жизни. Если кто не в курсе, то начиная свой день позднее шести утра вы сами себя разрушаете. Простой работяга может себе такое позволить, ведь он потом прибежит жаловаться доктору о том, что мог правильным режимом сна и питания предотвратить, а вот человеку от которого зависит судьба миллионов должен всегда находиться на пике своих физических, умственных и эмоциональных возможностей. Во-вторых, как уже отметил Маттиас, радует, что Её Высочество уделяет время изучению того, чем живут её подданные - это очень важная черта для любого политического деятеля, не только будущего монарха. В-третьих, звучит так, словно под идолами она подразумевает в том числе и Арселию, что я нахожу несколько провокационным. Подобных утверждений от первого лица страны хотелось бы видеть меньше, ведь от её слов зависит внутренняя и внешняя политическая обстановка.
- Хорошо, - Соната утвердительно кивнула, - Суйэн, твоя очередь.
- Мне особо нечего добавить. Скажу лишь, что дивно с того, сколько у нас в отряде, за неимением лучшего слова, "сонатистов". Слушая ребят можно подумать, что первая принцесса Маргела и Вельферна это вы, инструктор, а не Её Высочество принцесса Нария. Но как бы там ни было, хотелось бы чтобы она поскорее нашла себе жениха и привела на свет наследника. Наследственные пертурбации плохо сказываются на стабильности страны и качестве жизни её обитателей.
- Юнь?
- Мне сказать нечего, но хотелось бы когда-нибудь нарисовать принцессу своей собственной кистью. С вами она, конечно, не сравнится, но все-равно достойный объект для увлекательной работы.
- Анпан?
- Принцесса вызывает у меня впечатление человека безразличного к судьбам других людей, так что я бы предпочел чтобы нашей будущей императрицей были вы а не она.
- Вот об этом я и говорю, - вставляет Суйэн, - ребята, так дело не пойдет.
- Согласен, - впервые за время этого обсуждения рот открыл Пион, - только вместо Сонаты Рейм этой стране нужна Ринзе Рейм. Простите, инструктор, но кроме размера груди и таза вы ей во всем уступаете, так что сами понимаете...
- Что ты сказал? - Амирега вдруг взялся за меч. - А ну извинись!
- За что? Я озвучил лишь правду.
- Тишина! - Воскликнула Соната и все замолчали. - Идем дальше, Хугон.
- Судя по всему, принцесса Нария проявляет слишком большой интерес к иностранцам, - взгляд на Айяно, - что я нахожу крайне проблематичным для будущего нашей страны. Надеюсь, что ко дну её коронации её взгляды изменятся в обратную сторону.
- Канчан.
- Мне тоже нравится георгина... И хотелось бы послушать как принцесса играет на музыкальных инструментах... Э-э, желаю ей хорошего настроения и крепкого здоровья!
- Понятно. Что ж, Айяно, есть ли у тебя вопросы к ребятам?
🏹🎪+⛓️♿=💕
- Анпан?
- Принцесса вызывает у меня впечатление человека безразличного к судьбам других людей, так что я бы предпочел чтобы нашей будущей императрицей были вы а не она.
Надеюсь, что ко дну её коронации
Благодаря помощи со стороны своего командира, Алария достаточно быстро управляется с накрытием едва ли не двойного карнеольского стола.
"Резво она бегает, конечно, особенно после кумарийских часиков. Почти как Эльрина со своим временным энхансером, хех. Везёт мне на подруг благородной крови, если так подумать," — вид сверхчеловечески быстрой рыцарши напомнил инквизиторше о родном мире, — "пускай в плане характеров они и практически полные противоположности."
—Уж чего, а с пищей у вас в столице всё хорошо обустроено. Хм, у тебя кстати какие любимые блюда? А то не хотелось бы однажды притащить чего-нибудь что ты не ешь или имеешь аллергию, лучше бы наоборот.
Ответила Клину не Санекса а один из клиентов, в руках которого было по пять палочек с данго.

- Наша кухня - лучшая в мире. - Объяснил он, запихивая все 10 палочек себе в рот. - Не то что у всяких варваров.
- Вообще-то, эти угощения зародились на островах... - Почему-то осмелилась возразить мужику спутница Клина.
- Да плевать где что зародилось! У нас продается? Продается! А в какой-нить Кри, - рыгнув, толстяк на пару мгновений остановился перевести дыхание, - в Кридэар какой-нить придеш и хрен ты там что-нить такое найдеш.