Перейти к содержанию

Сообщения от ☀️ Арселия и Акония

Аватар пользователя
#24213
Автор
Но что же тогда с людьми, которые по причинам здоровья лишены такой возможности? Выходит, согласно вашему мировосприятию, ничего иного, кроме разных форм самовнушения, для них не остаётся?
- Выходит что так. В здоровом теле - здоровый дух и наоборот. Любой дефект тела ограничивает духовное здоровье человека, а конкретно этот сильнее многих иных. 
Автор
— С общим тезисом про уроки на опыте прошлого я согласна, хоть и не уверена что в том же контексте. Традиции и культура тоже склонны меняться, под воздействием факторов как внешних, так и внутренних. Разнятся они и от места к месту, причём порой весьма сильно. Две кардинально различающиеся культуры могут благополучно существовать, уходя корнями в прошлое, несмотря на свои многочисленные отличия. Или же вы воспринимаете упомянутые вами константы как базис для любого общества, сколь бы сильно его порядки ни отличались от другого?
- Ни одна из культур, за исключением тех кто идет против природы - нежить, например, не может существовать не участвуя в процессе непрерывности и преемственности жизни. Чтобы передать свой опыт и опыт своих предков, а вместе с ним и обычаи, необходимо продолжать свой род, предпочтительно в полной кровной семье, поэтому кардинально различающихся культур в этом аспекте человеческой жизнедеятельности не существует. 

Добавлено через 9 минут
Morning
Айяно тратит несколько секунд на то, чтобы оценить аурность вкупе с ее физическим и ментальным состоянием и окинуть комнату взглядом на предмет каких-нибудь неприятных сюрпризов или дыр в полу.
- Эй, может вы освободите меня уже наконец? - Ответила чернодушная, физически непокоцанная пленница. - Мне не очень нравится светить трусами незнакомкам. 
Неприятных сюрпризов Айяно не обнаруживает.

Стартовый пост - Квенты - Разное - Список НПС -
Резара - Аксель - Орвальд - ЭмилияСтэфания - Амвросий - ЛестерАльсираАлария

Аватар пользователя
#24214
Целый день сегодня за рулём, так что сорри за непоспешные ответы.
Автор
- Пока идут сытые времена и есть стабильность - да, но за это мы можем благодарить лишь прошлых двух императоров и всех тех, кто трудился ради подобного настоящего.
-- Вообще, должна в который раз отметить ваше сильное чувство патриотизма, сэр Шэнь... Кажется, раньше я думала о вас превратно, не зная об этом факторе, так что даже жаль, что мы с вами в каком-то смысле конкурируем. А, может, незачем это всё? Разработали бы бумагу о вечном союзе, мире и дружбе, скрепили бы печатью, и вместе стремились бы к светлому, великому будущему для всех, как Минджина, так и Маргела? Зачем нужен шпионаж, тайны и всё прочее, может, общественно-полезно просто максимально друг ко другу приладиться? С вашим-то уровнем уважения к маргельской династии это не кажется фантастикой.
Автор
- Там упоминалась комфортная жизнь, что именно это значит - мы, жители отдаленного будущего, можем лишь гадать, но это вполне может обозначать и духовный баланс. Я же со своей стороны могу предположить, что жизнь Лоренции после её встречи с королем Фланарави почти не изменилась, особенно если её страстью в жизни было пение, которому неожиданные перемены постигнувшие её вряд ли препятствовали. Иными словами, мне думается что её судьба некоторыми из вас излишне драматизирована.
-- Отсутствие перемен -- это тоже для многих людей минус, -- мгновенно ответила рыжая. -- Может, она мечтала о большом турне, а получилась заморозка текущего состояния. Мечтала о большой любви, а получилось, что она потеряла возможность её найти, потому что даже в таких условиях брак священен, и "любовь", противоречащая долгу, -- не настоящая любовь?
Автор
- Иными словами, если правитель империи предложил бы вам выйти за него замуж, вы бы категорически отказались или по меньшей мере сочли бы выполнение своего долга перед ним недостойной вас судьбой? Для верного рыцаря короны это весьма необычная позиция, ведь получается вы действуете не из чувства верности, а сугубо из-за желания выполнить определенную приятную для вас роль.  
-- Нет, во-первых, я бы реалистично рассмотрела последствия отказа. Во-вторых, если бы у меня действительно был выбор, я бы исходила из того, насколько данный гипотетический правитель видит в браке со мной личностный аспект, а не аспект политический. Вот как в случае с Иксией, которую вы тоже похвалили: встретились, сошлись характерами, в итоге жили долго и счастливо. Если человек клянётся кому-то в вечной любви перед лицом Анузиш, то пусть эти слова будут искренними, пусть он любит именно человека, которому клянётся, а не свой трон... Не в том смысле, чтобы отказаться от любви к трону, но чувство к человеку и чувство долга должны действовать независимо друг от друга, оба имея значение, а не что-то одно. Иначе всё ложь и сама процедура теряет всякий смысл.

-- Касательно же моего целеполагания, разумеется, я выполняю приятную мне роль, а вы нет? Оная включает в себя и чувство верности и честь, но моя лояльность не независима от того, к кому её проявлять. Мне повезло служить под началом именно Её Высочества Сюзерена, удивительной абсолютно во всех своих аспектах, в таких условиях даже обсуждение гипотетической неверности кажется мне абсурдным. Но если мой феодал был бы таковым, что служение ему роняло бы мою честь более чем неслужение, то я бы предпочла ему не служить.

-- Надо правда сказать, что в истории Вельферна практически не было императоров, для которых рассуждение выше было бы актуальным. Наша страна удивительно чиста в своей истории.
Автор
- Предки этого человека превозмогали холод и голод, боролись с небожителями и друг другом, строили общество и государство частью которого он является со своего рождения и которому обязан всему чем он является, а ему неинтересно? Пусть он сперва выполнит долг перед своим родом и родиной, а уже потом делает что хочет.
-- Он заслуживает порицания -- это истина. Сожаления? Едва ли. Разве что за то, что уродился или был воспитан со странным мироощущением.
Автор
- Личное благо зависит от блага общества, а благо общества от личного блага, и до тех пор пока мы не являемся отшельниками, нам надлежит заботиться об общественном благе также сильно как и о своем личном. На чрезмерном индивидуализме функционирующее государство не построить.
-- Вы всё говорите верно, но это не контраргумент сказанному мной ранее. Есть сфера чувств, есть сфера разумного, -- они отличаются, и ни одна не может быть полностью подчинена другой. На чувственном уровне хочется, чтобы твоё ожидание совпало с реальностью и мы печалимся о тех, кто того не получил. На разумном же понимаешь, что реальность есть вещь в себе и к нашим чувствам глуха, так что не иметь ожиданий, или иметь заведомо пессимистичные ожидания -- лучшая стратегия.
Автор
- На самом деле нет, сегодня последний день. Поэтому-то я и решил показаться вам на глаза чтобы официально познакомиться и в последствии попрощаться. 
-- Вот как... Но разумеется, это не говорит о том, что вместо вас не пришлют кого-то иного. )
Автор
- Какой именно несвойственный вам недостаток я связываю с вашей группой?
-- В разговоре с Беатой и Гийоном вы объясняете необходимость чадородия на основе того, что иначе велик риск уйти в другие "свойственные неразумным животным" удовольствия, но вы делаете это в нашей библиотеке, наглядно наблюдая глазами, что неразумным и животным тут и не пахнет... Значит, это не аргумент. Простите, но в данном случае вступиться за честь моих подчинённых -- мой долг, дети и продолжение рода -- это замечательно, и я буду счастлива, если и эту часть жизни вкушу (хотя я и так счастлива), но... Я буду отстаивать свободу каждого поступать так, как они посчитают нужным.

"К тому же, Беата у нас просто стеснительная, она не против идеи. Вот и не стесняйте её... Сама дозреет, если всё будет хорошо со здоровьем и продолжительностью жизни."
 

К А
Стикеры GBF в Telegram
Аватар пользователя
#24215
Пока Айяно занималась пленницей, Соната решила осмотреть шкафчики с инвентарем и другие приспособления, предназначенные для разнообразных интеракций с жертвами ковена. 

В первом шкафу она обнаруживает: 
- Плоскогубцы, кусачки и клещи;
- Гвозди и саморезы;
- Скальпели; 
- Набор отверток;
- Топор;
- Ножи разной длины и формы;
- Несколько видов пил;
- Набор молотков;
- Записку:
"На заключенных эти инструменты в этой комнате НЕ использовать". 

Во втором шкафу обнаруживает:
- Угольник;
- Рулетку;
- Стремянку;
- Лопаты и шпатели;
- Вантуз;

В третьем шкафу обнаруживает:
- Клизму;
- Шприцы;
- Фаллоимитаторы;
- Затычки;
- Веревки; 

В четвертом обнаруживает множество различных склянок с неизвестной жидкостью и медикаментами. 

В пятом шкафу обнаруживает:
- ХХХ кубики;
- Разнообразную одежду;
- Всякое барахло и Сонатино кольцо


Шестым шкафом оказывается кладовая со строительным материалом. 

Также тут были деревянная лошадь и пара других устройств специфического назначения.
Вложения 1
1 файл • Общий размер: 12,3 KB

Стартовый пост - Квенты - Разное - Список НПС -
Резара - Аксель - Орвальд - ЭмилияСтэфания - Амвросий - ЛестерАльсираАлария

Аватар пользователя
#24216
Беата не стеснительная, она просто против идеи.
А, вот почему.

🏹🎪+⛓️♿=💕
В ответ пользователю Happy Life
Аватар пользователя
#24217
Автор
-- Вообще, должна в который раз отметить ваше сильное чувство патриотизма, сэр Шэнь... Кажется, раньше я думала о вас превратно, не зная об этом факторе, так что даже жаль, что мы с вами в каком-то смысле конкурируем. А, может, незачем это всё? Разработали бы бумагу о вечном союзе, мире и дружбе, скрепили бы печатью, и вместе стремились бы к светлому, великому будущему для всех, как Минджина, так и Маргела? Зачем нужен шпионаж, тайны и всё прочее, может, общественно-полезно просто максимально друг ко другу приладиться? С вашим-то уровнем уважения к маргельской династии это не кажется фантастикой.
- У вас имелась возможность на совместное с нами сотрудничество, а заодно и спасение Кридеара и всех его жителей от постигшей их катастрофы, но вы решили ей не воспользоваться, так что сейчас в этом отношении уже не о чем говорить. 
Автор
-- Отсутствие перемен -- это тоже для многих людей минус, -- мгновенно ответила рыжая. -- Может, она мечтала о большом турне, а получилась заморозка текущего состояния. Мечтала о большой любви, а получилось, что она потеряла возможность её найти, потому что даже в таких условиях брак священен, и "любовь", противоречащая долгу, -- не настоящая любовь?
- А я в детстве мечтал стать драконом, но жизнь рассудила иначе. Настоящая любовь это не то что происходит внезапно, а то что выстраивается с годами, поэтому если она не сумела установить её со своим супругом, то не сумела бы и с кем-либо иным.
Автор
-- Нет, во-первых, я бы реалистично рассмотрела последствия отказа. Во-вторых, если бы у меня действительно был выбор, я бы исходила из того, насколько данный гипотетический правитель видит в браке со мной личностный аспект, а не аспект политический. Вот как в случае с Иксией, которую вы тоже похвалили: встретились, сошлись характерами, в итоге жили долго и счастливо. Если человек клянётся кому-то в вечной любви перед лицом Анузиш, то пусть эти слова будут искренними, пусть он любит именно человека, которому клянётся, а не свой трон... Не в том смысле, чтобы отказаться от любви к трону, но чувство к человеку и чувство долга должны действовать независимо друг от друга, оба имея значение, а не что-то одно. Иначе всё ложь и сама процедура теряет всякий смысл.

-- Касательно же моего целеполагания, разумеется, я выполняю приятную мне роль, а вы нет? Оная включает в себя и чувство верности и честь, но моя лояльность не независима от того, к кому её проявлять. Мне повезло служить под началом именно Её Высочества Сюзерена, удивительной абсолютно во всех своих аспектах, в таких условиях даже обсуждение гипотетической неверности кажется мне абсурдным. Но если мой феодал был бы таковым, что служение ему роняло бы мою честь более чем неслужение, то я бы предпочла ему не служить.
- Ну вы ответьте мне в контексте обсуждаемой ситуации, зачем же все так усложнять? Допустим, при сохранении всех прочих условий и параметров отношений и совместного прошлого, вашим сюзереном был бы мужчина, а не женщина, и завтра он бы сказал вам, что берет вас в жены, как бы вы поступили в такой ситуации и какие бы эмоции испытывали? 
Автор
-- Он заслуживает порицания -- это истина. Сожаления? Едва ли. Разве что за то, что уродился или был воспитан со странным мироощущением.
- Но не наша ли это обязанность требовать от него иного? Если у вас есть друг обжора, страдающий от проблем с лишним весом, то потакать его вредным привычкам было бы предательским с точки зрения дружбы отношением. Хоть вы и друзья, говорить ему что он великолепно выглядит и что в его образе жизни нет ничего дурного - это поможет сохранить вашу дружбу, но ему пойдет во вред, а не на пользу.
Автор
-- Вы всё говорите верно, но это не контраргумент сказанному мной ранее. Есть сфера чувств, есть сфера разумного, -- они отличаются, и ни одна не может быть полностью подчинена другой. На чувственном уровне хочется, чтобы твоё ожидание совпало с реальностью и мы печалимся о тех, кто того не получил. На разумном же понимаешь, что реальность есть вещь в себе и к нашим чувствам глуха, так что не иметь ожиданий, или иметь заведомо пессимистичные ожидания -- лучшая стратегия.
- Скажу честно - не понимаю, что вы пытаетесь здесь сказать. Наверное, это что-то культурное.
Автор
-- Вот как... Но разумеется, это не говорит о том, что вместо вас не пришлют кого-то иного. )
- Всякое может быть. 
Автор
В разговоре с Беатой и Гийоном вы объясняете необходимость чадородия на основе того, что иначе велик риск уйти в другие "свойственные неразумным животным" удовольствия, но вы делаете это в нашей библиотеке, наглядно наблюдая глазами, что неразумным и животным тут и не пахнет...
- Спорное утверждение, ведь бездумное поглощение литературы для того, чтобы скоротать время, ничем не лучше чем обжорство и другие связанные с отсутствием меры пороки. Но хорошо, оставим на этом. 
Автор
Простите, но в данном случае вступиться за честь моих подчинённых -- мой долг, дети и продолжение рода -- это замечательно, и я буду счастлива, если и эту часть жизни вкушу (хотя я и так счастлива), но... Я буду отстаивать свободу каждого поступать так, как они посчитают нужным.
- В таком случае не удивляйтесь, если какие-нибудь регионы империи посчитают нужным отделиться от империи и пойти своей собственной дорогой. Если у каждого человека есть описываемая вами свобода, то и у группы людей тоже, так ведь?

Стартовый пост - Квенты - Разное - Список НПС -
Резара - Аксель - Орвальд - ЭмилияСтэфания - Амвросий - ЛестерАльсираАлария

Аватар пользователя
#24218
- А я в детстве мечтал стать драконом, но жизнь рассудила иначе. Настоящая любовь это не то что происходит внезапно, а то что выстраивается с годами.
На этом моменте парочка переглянулась, внезапно осознав, что этот тип, оказывается, может говорить умные и дельные вещи.
А, вот почему.

🏹🎪+⛓️♿=💕
Аватар пользователя
#24219
Автор
- У вас имелась возможность на совместное с нами сотрудничество, а заодно и спасение Кридеара и всех его жителей от постигшей их катастрофы, но вы решили ей не воспользоваться, так что сейчас в этом отношении уже не о чем говорить.
После этих слов шпиона, всякие мысли о возможных ответах на их собственную ветку дискуссии вылетели из головы танарсийки и, бросив сначала обеспокоенный взгляд на Клина, а после и полный сомнений на Эрефир, поспешила к горному рыцарю. Хоть тот и пребывал сейчас в "подавленном", как он сам любил выражаться, состоянии нежити, даже текущему кридеарцу после подобных известий могло стать дурно.
 — Эрефир, это же не так, правда ведь? — в голосе инквизиторши были слышны нотки надежды, что это лишь манипуляция со стороны шпиона. Попытка внести разлад в их сплочённую группу.
"Она ведь не может стоять и с важным видом рассуждать о том, что необходимость вступить в династический брак её честь роняет, а необходимость жертвовать регионом нет? Здесь ведь присутствует некая недосказанность, верно?"
Аватар пользователя
#24220
Автор
- У вас имелась возможность на совместное с нами сотрудничество, а заодно и спасение Кридеара и всех его жителей от постигшей их катастрофы, но вы решили ей не воспользоваться, так что сейчас в этом отношении уже не о чем говорить. 
На вполне себе дружелюбный диалог, невинную шутку и похвалу собеседник протянул руку для пощёчины? Худшего момента и представить было нельзя -- для него, сам же и показал, почему сотрудничество на его условиях и в их, минджинских, целях даже основательно не рассматривалось.

Эрефир ничего не сказала, но в этот момент ей стало сына сенатора слегка жаль. Перед кем он так внезапно решил покрасоваться и что доказать? Неизвестно.
Автор
- А я в детстве мечтал стать драконом, но жизнь рассудила иначе. Настоящая любовь это не то что происходит внезапно, а то что выстраивается с годами, поэтому если она не сумела установить её со своим супругом, то не сумела бы и с кем-либо иным.
-- Любовь -- это двустороннее чувство, и оба должны приложить усилия. Первый шаг на пути этих усилий -- это хотя бы попытаться понять чувства другого. Попытка понять с ультиматумами несовместима. Всё просто.
Автор
- Ну вы ответьте мне в контексте обсуждаемой ситуации, зачем же все так усложнять? Допустим, при сохранении всех прочих условий и параметров отношений и совместного прошлого, вашим сюзереном был бы мужчина, а не женщина, и завтра он бы сказал вам, что берет вас в жены, как бы вы поступили в такой ситуации и какие бы эмоции испытывали? 
-- Это совсем другая ситуация по сравнению с тем, что было у королевы-певицы, и вообще уровень фантастики в ней зашкаливает, но как я могла бы отказаться? Лучше, впрочем, такие мысленные эксперименты не проводить, я служу кому служу, и Сюзерен -- Та, кто Она есть.

-- А усложнения я тут не вижу, по-моему, мотивация моя проста до невозможности.
Автор
- Но не наша ли это обязанность требовать от него иного? Если у вас есть друг обжора, страдающий от проблем с лишним весом, то потакать его вредным привычкам было бы предательским с точки зрения дружбы отношением. Хоть вы и друзья, говорить ему что он великолепно выглядит и что в его образе жизни нет ничего дурного - это поможет сохранить вашу дружбу, но ему пойдет во вред, а не на пользу.
-- Это зависит от многих факторов, могла бы сказать, могла бы не сказать. В идеальном случае я рассматриваю вариант вдохновить этого важного для меня человека на избавление от его привычки, так, чтобы он не почувствовал давления и посчитал это своим решением. Но это не моя обязанность, я не жандарм своим друзьям, это лишь то, что принесло бы мне удовольствие.
Автор
Скажу честно - не понимаю, что вы пытаетесь здесь сказать. Наверное, это что-то культурное.
-- Возможно.

"Концепция чувств ему не ясна, интересно."
Автор
Но хорошо, оставим на этом. 
"Ну ещё бы, за честь своих я буду бороться до конца, ведь в них моя честь и вы это знаете. Разумнее сразу сдаться."
Автор
В таком случае не удивляйтесь, если какие-нибудь регионы империи посчитают нужным отделиться от империи и пойти своей собственной дорогой. Если у каждого человека есть описываемая вами свобода, то и у группы людей тоже, так ведь?
-- У вас есть такие планы? Что ж, обобщение личных свобод на политические не всегда работает, так что... Кто знает? Если мыслить терминами блага для всех, очевидно тогда, что в разных ситуациях возможно по-разному.
 

К А
Стикеры GBF в Telegram
Аватар пользователя
#24221
- Не переживайте, мы на них не смотрим. Но нам ведь не обязательно оставаться незнакомками. Как ваше имя?.. Ну-ка, что тут у нас... - она (пока что только) осматривает завязки/защелки на руках, дабы понять как от них можно было бы избавиться, но делает это чуть медленнее чем можно было бы (но не так, чтобы это выглядело нарочитым копанием). - Какими судьбами здесь; или недавно заехали?
Параллельно она пытается вспомнить, было ли на входе какое-то обозначение, для чего может служить эта конкретная комната.
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.
Аватар пользователя
#24222
Автор
— Эрефир, это же не так, правда ведь? — в голосе инквизиторши были слышны нотки надежды, что это лишь манипуляция со стороны шпиона.
Рыцарка удивлённо посмотрела на Рию, затем на нелегального шпиона, впрямую говорящего о том, что его интересы противоположны интересам империи, а до этого вбросившего провокацию про "опочивальню", и картинно повела рукой.

-- Алария, ты меня извини, но мне действительно надо пояснять?..
 

К А
Стикеры GBF в Telegram
Аватар пользователя
#24223
Автор
Рыцарка удивлённо посмотрела на Рию, затем на нелегального шпиона, впрямую говорящего о том, что его интересы противоположны интересам империи, а до этого вбросившего провокацию про "опочивальню", и картинно повела рукой.

-- Алария, ты меня извини, но мне действительно надо пояснять?..
Что интересы Шэня Шао были противоположны интересам Вельферна у Аларии сомнений не было и так, иначе бы не шпионил за Карнеолом. И что само признание, в случае правдивости, его не красило. Мог ведь спасти кридеарцев, но не стал. Понятно почему, но и приязни со стороны отряда к нему, после подобных откровений, быть не могло. Тем страннее была готовность рыжей встречать "гостя" чаем и кофе. Однако, если Эрефир так пыталась сказать, что их собеседник лжёт то... зачем-то он, всё же, раскрывал себя рыжей ранее. Она сама это признала. Причин на слово верить ему не было, но и командирша была склонна многое от них утаивать.
Если же Эрефир намекала на вопрос последствий сотрудничества с Минджином, то здесь инквизиторша её прекрасно понимала. Для сохранения благополучия себя и своих подданных, империям порой приходилось жертвовать благополучием чужим. Сама знала по Рейму и той миссии "Морфея" в Ареиде. Таковы реалии жизни. Однако, когда это напрямую задевало твоего близкого друга, сложно было совладать с эмоциями. Даже если умом ты всё осознаёшь.
 — Никак нет, — взяв себя в руки и встав подле Клина, на случай если тому понадобится моральная поддержка, Алария отрицательно покачала головой.
"Наверное, так и появляются Халмелдиры. Надеюсь хоть Клина удастся от этой судьбы уберечь, напомнив ему о главном. Потому что повторения этой истории я не желаю от слова совсем, а горец и так внимает словам Шэня Шао словно мальчишка."
В ответ пользователю Happy Life
Аватар пользователя
#24224
Morning
- Не переживайте, мы на них не смотрим. Но нам ведь не обязательно оставаться незнакомками. Как ваше имя?.. Ну-ка, что тут у нас... - она (пока что только) осматривает завязки/защелки на руках, дабы понять как от них можно было бы избавиться, но делает это чуть медленнее чем можно было бы (но не так, чтобы это выглядело нарочитым копанием). - Какими судьбами здесь; или недавно заехали?
Параллельно она пытается вспомнить, было ли на входе какое-то обозначение, для чего может служить эта конкретная комната.
- Прежде чем спрашивать чужое имя нужно назвать свое, вы не в курсе?.. - Молча понаблюдав за осматривавшей содержимое шкафов Сонатой, пленница вновь вернула свое внимание к Айяно. - Ловра Унтройе. Однажды, я решила попутешествовать по регионам империи, чтобы лучше познакомиться со страной, в которой живу, и несколько месяцев назад дорога привела меня в Аргайм, один из городов Виллии. Там мне повезло, как я на тот момент думала, встретиться с грандмастером рыцарей этого края. Будучи воином в пятнадцатом поколении, у меня имелось множество вопросов к такому прославленному рыцарю, и я ошибочно доверилась ему, только для того чтобы оказаться сначала на борту его дирижабля, а затем и в чертогах этой богомерзкой организации. Рассказывать о том, какая судьба меня здесь постигла я, надеюсь, не потребуется?
Обозначения на входе не было, но судя по инвентарю, в отличии от первой комнаты, это помещение использовалось для не травмоопасных сессий.

Добавлено через 26 минут
- Что ж, похоже, моя компания здесь больше нежелательна, хоть ничего нового мной озвучено и не было. - Взглянув на часы, Шэнь Шао убедился в том, что их часовая стрелка переступила полночь. - На этом моя миссия подошла к концу. Всего доброго, дамы и господа, я обязательно поведаю о вас, таких необычных персонажах, жене и сыну. 
Следом за этим шпион открыл одно из окон и выскочил в него.

Стартовый пост - Квенты - Разное - Список НПС -
Резара - Аксель - Орвальд - ЭмилияСтэфания - Амвросий - ЛестерАльсираАлария

Аватар пользователя
#24225
"Бедная женщина," — только и подумала танарсийка, на заключительную фразу шпиона.
После всех словесных выходок минджинца, Алария ожидала что последним своим действием, прежде чем скрыться, он нарочито-показушно бросит Клину толстенный кошелёк с несколькими тысячами рем, мол, на восстановление Кридеара. Финальный акт манипуляции, перед тем как попрощаться. Будь немного хитрей, быть может, даже сделал бы это без упоминаний, что мог неким неведомым образом уберечь миролюбивых горцев от напасти. Впрочем, получил Шэнь сегодня гораздо больше, чем потерял. Не только развлёк себя разговорами и занимательным чтивом, но также заполучил важную информацию для своего отца. Переиграл и уничтожил, как некоторые любят говорить.
Аватар пользователя
#24226
- Нет, не потребуется, это и так понятно. И это вполне достаточно, благодарю. Хммм, ага, вот так сделаем... - она (пока лишь) примеряет лезвие катаны на то, как бы половчее разрезать веревки, без того чтобы отсечь или исполосовать ей ладони, перед тем как добавить. - Позвольте только еще одно небольшое уточнение. Этот ваш, ммм... - пощелкала пальцами, вспоминая слово, затем кивнула. - Грандмастер. А почему он сейчас не здесь с вами?..
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.
Аватар пользователя
#24227
Автор
- Что ж, похоже, моя компания здесь больше нежелательна, хоть ничего нового мной озвучено и не было. - Взглянув на часы, Шэнь Шао убедился в том, что их часовая стрелка переступила полночь. - На этом моя миссия подошла к концу. Всего доброго, дамы и господа, я обязательно поведаю о вас, таких необычных персонажах, жене и сыну. 
Следом за этим шпион открыл одно из окон и выскочил в него.
"Больше."

-- Увы. Передавайте от нас привет достойной леди На, -- в этом тонком прощании было не только дружелюбие по отношению к плутовке-книжной продавщице, но и несколько других, более тонких слоёв, как то "в Минджине есть достойные люди, жаль, что это не вы". Всё, однако, согласно этикету, слова нозенротки нельзя было обратить против неё, и формальности соблюдены.

Рыцарке пришлось слегка пожалеть, что ей в отличие от прошлого разговора не удалось захватить каких-то ценных сведений... Например, было бы весьма приятно узнать, каким образом Шэнь планировал оборонять Кридеар от дракона, Эрефир самую малость надеялась, что в ходе разговора для внесения большего разлада в их группу сын сенатора подкрепит свои слова какой-нибудь демонстрацией. Но нет. Возможно, он не так уж сильно хотел разрушить их мораль, и это получилось спонтанно, ну или его средства драконьей обороны слишком уж строгий секрет, чтобы их выдать ради какой бы то ни было цели.

Но в итоге... В ходе словесной баталии карнеольская крепость была защищена от дерзкого вторженца, только вот с потерями... Бедный Клин. Неизвестно, поверил он Шао или нет, но доброму слуге короны опять разбередили душу почём зря. И, как бы ни было неприятно это признавать, но у Эрефир тоже появилась горечь во рту от того, что ей напомнили её грехи. Можно сколько угодно уверять себя и окружающих в том, что всё было сделано правильно, что с террористами переговоры не ведутся, и так далее, и так далее, но когда рядом находится живой пример последствий твоего решения, человек, который находится у тебя в подчинении и тебе доверяет, волей-неволей призадумаешься, что да, не такой ты рыцарь, Эрефир Линэль Дарвенинг, которым могла бы быть.

-- Надо сказать, что неинтересных персонажей в нашем окружении не бывает, -- заключила она, поджав губы, когда Шэнь ушёл. -- Я буду в комнате заниматься эссе.
 

К А
Стикеры GBF в Telegram