- Можно пятьдесят круток удачи в Абсолюте сделать на эту сумму, бесполезной эссенции, - или как там оно называлось, - много не бывает!
Разумеется, таких намерений у неё не имелось и вместо лудоманских ящиков она оглядывается в поисках лавок где бы могло продаваться искомое по полученному списку.
Сообщения от 🐙 Планета Аберат, королевство Селя-Мира 🐙
Специальное предложение: укажи две цели для убийства и получи по 500 цетренов за каждую! Цели не должны представлять угрозу для торговцев.
Эккираналь Дэринер.
Добавлено через 5 минут
Альбрехт Ван Хослинг повышает уровень с 3 до 5 (10 свободных очков характеристик, не забываем про правило не более двух очков в одну характеристику за каждый уровень)
+2 к воле
+1 к силе
+2 к ловкости
+2 к воле
+1 к выносливости
Небо – угроз не слышит
Небо – ведёт особый счёт
Небо – тебя найдёт
- Мда, хреново это все. Я-то просто предположил про какое-то фантастическое устройство, думал хоть что-то да найдем. Ан нет, - он прервался на несколько секунд, ощутив почти тот же прирост к статам, как и на прошлом левел-апе, за исключением на сей раз эксплицитно проговоренной двухи в дух, что, может быть, уже вывело его из ранга самого низкоманного мага на планете, а к тому же и навело на дополнительную мысль. - А нельзя было их туда как-то переместить при помощи волшебства? Вырываешь волос из бороды, трах-тибидох, и вот тебе полная банка огурцов в коллекторе. Что думаете, сэр? И вы, - так же переадресовывает вопрос сопровождающему их полутрупу.
– Ты выжил там, где погибли куда более опытные тайные стражи... неплохо-неплохо. Ступай! Ты заслужил несколько спокойных часов.
После этого он уходит доложить королю Мергейру. Даже поздний час не помеха столь важным сведениям.
Альбрехт Ван Хослинг получает 400 очков организации.
Тем временем у стражников:
Стражи порядка возвращаются в свою цитадель.
– Телепортация? Столица неплохо от нее защищена, но в теории это возможно, – признал капитан Акорен. Стражник же и жрица проигнорировали вопрос Деревоса и вскоре были отправлены на отдых.
Еще чуть позже туда же отправили и самого Деревоса.
– Великой Собор скорее всего наградит нас. Тебе точно что-то перепадет. А пока ступай к себе. Это был непростой день.
С этими словами капитан уходит.
Деревос получает 400 очков организации.
Мысленно насчитав, что ей не достает 1800 цетренов для выполнения поручения она заметно напряглась, после чего решила составить смету на вынутом из сумки листе бумаги.
<col style="width: 14.717%;"><col style="width: 14.717%;" width="125"><col style="width: 23.5849%;" width="100"><col style="width: 23.5849%;" width="100"><col style="width: 23.5849%;" width="100">
| Позиция | Товар | Число | Стоимость | Цена за штуку |
| 1 | Кизик | 1000 | 1000 | 1 |
| 2 | Кизик | 2000 | 1500 | 0.75 |
| 3 | Кизик | 500 | 600 | 1.2 |
| 4 | Кизик | 5000 | 2000 | 0.4 |
| 5 | Кизик | 750 | 700 | 0.93 |
| 6 | Кевис | 100 | 2000 | 20 |
| 7 | Кевис | 200 | 3500 | 17.5 |
| 8 | Кевис | 50 | 500 | 10 |
| 9 | Кевис | 40 | 350 | 8.75 |
| 10 | Змеиный фрукт | 5 | 25 | 5 |
| 11 | Змеиный фрукт | 50 | 550 | 11 |
| 12 | Змеиный фрукт | 100 | 1000 | 10 |
| 13 | Фрукт девы | 1 | 100 | 100 |
| 14 | Фрукт девы | 3 | 325 | 108.33 |
5*30=750
Кевис: девятая позиция, 5 единиц.
5*350=1750
Кизик: первая позиция, 1 единица.
1*1000=1000
Фрукт девы: тринадцатая позиция, 15 единиц.
15*100=1500
Цетранитон: 100 кевисов в обмен на 10 единиц.
Утерев со лба пот, Радианта идет осуществлять продуманное на бумаге в реальности.
Радианта неплохо справляется. Хз зачем ей расхитчики, из неё норм домохозяйка выйдет. Мужа хорошего ток найти надо...хм, может капитан Гортрич подойдёт? Хотя нет, он явно не одобрит щупальца ТАМ. Кого-то более толерантного нужно.
Небо – угроз не слышит
Небо – ведёт особый счёт
Небо – тебя найдёт
Удивлена оказывается даже Ксайя Волдэн, когда нашей торговке 2000 удается, наконец, перетаскать все фрукты до телег.
– Я не ошиблась в своем выборе. Идем дальше!
По дороге расхитчиков замечает незнакомец.
– Как насчет закупить свежую дичь, госпожа? Превосходный лесной жнец, только подстрелен.
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Первым пробудился лис и сразу же направился к ранее не представленной главе столичного отделения Дома Розовых Цветков: кэцирай Тиннериль.

– Кеарак-сахан, вашими стараниями Воля распространилась по всей столице. Даже "Божественный вестник" работает нам во благо. Какая замечательная работа!
– Это мой долг, матриарх, – Кеарак поклонился, – вы изучили мое последнее донесение?
– Еще ночью. Я отправила весть в центральное отделение, скоро мы узнаем личность покровителя Бурого Знамени.
– Они используют низших... как ничтожно!
– Воистину так, Кеарак-сахан. Но пора наградить вас. Служите и впредь нашему делу столь усердно и верно!
Кеарак получает 750 очков организации.
Кеарак получает 3000 цетренов.
Кеарак получает предмет Режущий амулет с Изумрудных островов х10
– Благодарю вас, матриарх.
– Ступайте. Нам предстоит еще много работы.
После этого разговора Кеарак держит путь в Академию Селя-Мира, дабы как следует вложиться в свой дар.
Тем временем у наемников:
После добросердечного угощения существа вкусным наемником, пир перешел в любимую стадию всех сорнтарнитов: простому и понятному гедонизму. Во всеобщем наслаждении не приняла участие разве что сама Салитиль, которая предпочла наблюдать со стороны с бокалом вина в руке.
– Мораль и нравы... Лишь одно в этом мире действительно имеет значение и имя ему – желание!
Спустя некоторое время усталые, высосанные досуха наемники кое-как выбрались на улицу. Малость протрезвев Гарольд осознал, что не только в одиночку выпил половину напитков на столе, но и вступил в интимную связь с тем самым существом. Чья это была идея, его или существа, выяснить уже не представлялось возможным, но словно бы... ничего ужасного и не произошло. Нет последствий – нет проблем, как говорится. Главное, что было очень, очень весело.
Кажется, пора возвращаться в оплот наемников и объявить об успешном выполнении задания.
Гарольд Скуфинсон лишается всех очков действий, но получает +1 к Силе и Выносливости.
– Мощно ты завалил эту женщину с конечностями насекомого... – вдруг произнес один из наемников, – мне бы на такое силушки не хватило бы!
После этих слов Скуфинсон вспоминает имя существа: Сагайя.
Тем временем у расхитчиков:
– Вот как? Благодарю за совет, – незнакомец пожал плечами и направился к госпоже Волдэн. И они определенно нашли друг друга, ведь та скупила весь запас дичи!
После сией короткой встречи расхитчики выдвинулись в последний пункт назначения: в ресторан "Истинная императрица" за подарком для Мастера. Зачем ему дарить съедобный подарок история умалчивала.
– Что бы выбрать... – Ксайя Волдэн крепко задумалась.
Выбор состоял из пяти блюд:
1) Щупальца в особом селя-мирском соусе (70 цетренов)
2) Рыба-смерч с зеленью (65 цетренов)
3) Рыба, фаршированная морскими паразитами (50 цетренов)
4) Длинный морской огурец (100 цетренов)
5) Яйца мерфолка (250 цетренов)
Тем временем в "Истинной императрице", но ночью до визита расхитчиков:
Пока господин Амм судорожно соображал, ничего не понявшие в его поведении торговцы пришли к выводу, что их предложение ему не интересно, а потому исчезли, словно их и не было.
Малость протрезвев Гарольд осознал, что не только в одиночку выпил половину напитков на столе, но и вступил в интимную связь с тем самым существом.
– Мощно ты завалил эту женщину с конечностями насекомого...
Небо – угроз не слышит
Небо – ведёт особый счёт
Небо – тебя найдёт