Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?
Ошибка соединенияНеверный запросСтраница устарелаСессия истеклаТребуется входЗапрещеноНе найденоСлишком много запросовВнутренняя ошибка сервераПлохой шлюзСервис недоступенТайм-аут шлюзаВерсия HTTP не поддерживается
Сессия истекла
Ваша сессия истекла. Пожалуйста, войдите снова.
Требуется вход
Для этого нужна учётная запись. Войдите или создайте её — это займёт минуту.
Страница устарела
Токен безопасности отклонён — обычно потому, что страница была открыта слишком долго или вы вошли в систему в другом месте. Ничего не сохранено. Обновите страницу и повторите.
Запрос не выполнен
При обработке вашего запроса возникла проблема.
Проверьте подключение к интернету и попробуйте снова.
В тему багов в кат-сценах. Есть такой момент: не заканчивающиеся звуки бега, топота копыт, даже когда объект уже остановился и начинает говорить с другими объектами.
Попадался. Третья миссия финальной кампании "Маг". Освободил Годрика (был достаточный уровень) и следом ещё одна кат-сцена: появился Файдаэн и в бесконечном цикле топота копыт. Куда смотреть и где искать, даже не знаю, консоль не ругается.
Добавлено через 7 часов 50 минут Narron
Проблема решена. Заменено освещение на карте. За основу взяты цвета освещения на карте "Пробуждение Быка". Это третья миссия кампании "Воля Асхи" за Арантира и Орнеллу. Распакуйте архив в папке "Data" в директории вашей игры Heroes of Might and Magic V: Tribes of the East.
В твоей версии мода на все кампании используется старая карта миссии "высший вампир". В новой версии (из патча 1.6) в карте убраны две строчки освещения: c4m4_wastes и c4m4_wastes (2). Ядовитое освещение с карты убрано, но в бою по-прежнему остаётся. Пока никак понять не могу, где это исправить (не заменить) на тёмное, как в оригинале.
Интересует такой момент: В папке "music" в директории с игрой есть файлы формата ".ogg", которые воспроизводится непосредственно в самой игре. Так вот в папке "AdvMap-Terrain" есть звуковые дорожки "Terrain-Water.ogg" и "Terrain-Sand.ogg". Но вот водная тема воспроизводится в игре только тогда, когда герой становится на рельефную отмель, где есть вода, но корабль для перемещения там не требуется. А вот, когда герой путешествует на корабле по воде, играет песчаная тема вместо водной. Как это подправить и в каком из игровых архивов?
Пока никак понять не могу, где это исправить (не заменить) на тёмное, как в оригинале.
Что-то добавили уже в Повелителях и это переворачивает освещения с ног на голову.
Мод поправляет освещения в миссии "Высший вампир".
В бою тьма. Убиваем три стека шадоу драконов, становится светлей. Убиваем всех (шесть стеков) шадоу драконов и освещение меняется на дневное (последний скрин). Скрины сравнения: первые два - до, вторые два - после.
з.ы. Narron, у тебя в моде C5M5 освещения перепутаны местами: сначала светлей, потом темней становится.
Что-то добавили уже в Повелителях и это переворачивает освещения с ног на голову.
Мод поправляет освещения в миссии "Высший вампир".
В бою тьма. Убиваем три стека шадоу драконов, становится светлей. Убиваем всех (шесть стеков) шадоу драконов и освещение меняется на дневное (последний скрин). Скрины сравнения: первые два - до, вторые два - после.
з.ы. Narron, у тебя в моде C5M5 освещения перепутаны местами: сначала светлей, потом темней становится.
Самый тёмный час перед рассветом. Поэтому решил так сделать. Надо будет, поменяю.
Mооnst@r привет! Помнишь мы с тобой ранее обсуждали возможность во время ожидания своего хода просматривать то, какие артефакты надеты на герое. Я тут перепроходил все кампании на своём моде для проверки нет ли "софтлоков" и случайно наткнулся на очень редкую вкладку в которую я заходил всего пару раз в жизни. Она находится в разделе информация о сценарии, там внизу слева есть кнопка "информация" о королевстве где собрана инфа по доходу игрока и подобное, а уже на этой вкладке есть ещё одна кнопка информация по героям. И как раз таки вот в этом окне есть всё то что нам нужно было, там и артефакты надетые и скилы (кстати именно по этой менюшке я понял зачем игре 32х32 иконки 😅
Так вооот, суть в чём. Реально ли вынести кнопку этого окошка по инфе по героям, на главный экран в момент ожидания своего хода, допустим чтобы справа сверху был значок кнопки и нажимая на него эта готовая уже менюшка которую не нужно создавать, открывалась. Важно конечно же чтобы она могла открываться в момент пропуска хода (потому что кнопка информации о сценарии заблокирована в момент пропуска хода). У меня в моде есть кнопка информации по моду, которую создавал Хоттабыч и она функционирует даже во время пропуска хода. То-есть пока ты ждёшь других игроков ты можешь полазить по инфе по моду. И к этому я стремлюсь в кнопке окна инфы по артефактам надетым на герое.
Будет интересно порассуждать и услышать мнения других модеров и твоё в первую очередь, ты хорошо разбираешься в интерфейсах героев 5.
Примеры: кнопка моего мода (слева сверху) открывает окно с инфой. обзор королевства Раздел герои (тут есть артефакты надетые и переключаемая вкладка на навыки)
Так вооот, суть в чём. Реально ли вынести кнопку этого окошка по инфе по героям, на главный экран в момент ожидания своего хода, допустим чтобы справа сверху был значок кнопки и нажимая на него эта готовая уже менюшка которую не нужно создавать, открывалась.
Кнопку сделать реально, окно открывает, но всё в нём не отображает (кроме книги заклинаний).
Если на левую кнопку прикрутить окно королевства (всё вот это вот, что открывает с ромашки), при нажатие, игра вылетает. Может я делаю неправильно, не знаю.
Если на левую кнопку прикрутить окно королевства (всё вот это вот, что открывает с ромашки), при нажатие, игра вылетает. Может я делаю неправильно, не знаю.
Если отдельной кнопкой открывать инфу по сценариям целиком? =) Потому что оригинальная кнопка на ромашке "не нажимается" во время хода других игроков.