Сообщения от 🍁Девять древних обелисков

Представив как примерно следующим образом маргельский терминатор добирался до Сизки по забитому зомби-людоедами заливу, Асмидул со смесью страха и восхищения подумал, сколько ещё подобных козырей имеет в своем распоряжении королева Лунамария. А возможно всему заслугой были очередные волшебные кольца и над очкариком просто подшутили.
"Интересно что случится когда маргельская луна неизбежно столкнется с луной нефирийской... Лучше об этом даже не думать."
Во второй раз за день разувшись, парень скромно семенил за своими старшими спутниками. В обычной ситуации он наверное заинтересовался бы научной составляющей строения храма; вероятно попытался соотнести в голове одинокую статую, чтобы наконец подзабросить загадочную тень сюжетного повествования с этой части царской жизни, но его существо сейчас всецело захватило ощущение безбрежно-успокающего облегчения: такого что не удалось достичь даже барсикондскому. Иной раз даже ученому человеку не остается ничего, кроме как очистить разум, признать невозможность разрешения насущих вопросов и попросту "расслабиться и наслаждаться атмосферой".
Задержав лишь слегка непозволительный по длительности взгляд на статуе и царском ритуале, парень памятуя о последнем совете постарался не отсвечивать до окончания не менее (если не более) важных политических переговоров.
"Так вот какая она, харранская-победоносная ака Сизки за три дня. Как же круто быть царем и иметь таких друзей. Со своими интересами на ихнем высшем уровне, конечно, не без этого... Но разве это важно, если цели наши сходятся и итогом будет благоприятный для Асугуха финал против буйства неадекватного агрессора?"
—В моих гильдейских кругах говорят что раз уж удалось изобрести летолет, нет смысла переделывать его в космический корабль лишь бы расшибиться о щит. ..Ой, простите... —осознав что ляпнул это вслух, смущенно опустил глаза. —Я хотел сказать что... от лица всех болеющих за державу простых жителей Асугуха, я благодарю вас и ваших уважаемых правителей за привнесение справедливости в поддержку нашего уютного и мирного края.
– Слишком много жалости для беженцев и слишком мало контроля... среди них могут быть шпионы и даже харранские разумные зомби, – все еще тихо поделилась мыслями с телохранителем Камистелла, – да и ни одного города мы пока еще не потеряли. Выстоят врата – выстоит и Асугух. А от вражеских авантюр внутри царства защититься не так уж и трудно. Мы должны продемонстрировать врагу тщетность его попыток подорвать наш боевой дух, но пока все получается с точностью до наоборот.
Подавив в себе приступ недружелюбия к беженцам, Камистелла решила посетить администрацию Энлиля и спросить там стабильна ли обстановка в городе.
– Очень рада слышать, – Камистелла удовлетворенно закивала, – надеюсь, дальше врат война и не зайдет. Не считая дерзких набегов с воздуха или с помощью чар...
Далее лунарийка решила посетить два оставшихся магазина, чисто убедиться, что владелицы никуда не уехали, а после вернуться в особняк.
- Да чет как-то не оч... давай сотрем
- Хо-хо!.. - присвистнув, осматривает наскальный рисунок со всех сторон. - Вот это круто! Я такого даже у наших пацанов не видал, а повидал я многое. Такое, знаешь... И агрессия, и сила, и загадочность, и как будто берешь непокорную судьбу в кулак и сжимаешь, и сжимаешь. Терминатор нах! - два десятка рем торжественно переходят по адресу. - Это шедевр, друг, я и представить не мог, что что-то такое может выйти из под руки человека на столь непокорной поверхности.
- Да уж поверь мне - загадочнее некуда, - принимает двадцатку Гензы, - ну всё тогда, спасибо и удачи вам в... Чем вы там собираетесь заняться.
🎪🏹: Вы знаете, что я сейчас скажу.
⛓️♿: Знаем.
🐱🐲: Вообще Камистелле реально нужна своя религия. Богиня еë культа видится мне гибридом Ринзе и Нанайи.
🎪🏹: Я не хочу представлять.
🐱🐲: Ну внешка уже на свой вкус, я про функционал.
⛓️♿: Кстати насчёт внешки, что за статуя в лучах заката, которую один из двенадцати друзей Сонаты местному царю сделал?
🎪🏹: Не знаю, я такую богиню не проходила!
🐱🐲: На меня не смотреть. Я тем более.
⛓️♿: Опять скрытый контент с бонусными убеждениями, недоступными игрокам...
🎪🏹: Если бы я могла, то сменила бы нам обоим убеждение на "Великая сила любви!"
🐱🐲: Фея_Боря.мп4
🎪🏹: Вечно ты всё опошляешь.
⛓️♿: Чья бы корова мычала.
🏹🎪+⛓️♿=💕
- Ну че, есть желание пройтись таки до питомника?
Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.
(Закон сохранения).
—В моих гильдейских кругах говорят что раз уж удалось изобрести летолет, нет смысла переделывать его в космический корабль лишь бы расшибиться о щит. ..Ой, простите... —осознав что ляпнул это вслух, смущенно опустил глаза. —Я хотел сказать что... от лица всех болеющих за державу простых жителей Асугуха, я благодарю вас и ваших уважаемых правителей за привнесение справедливости в поддержку нашего уютного и мирного края.
- Отрадно наблюдать, что в Асугухе взаимоотношения между монархом и его подданными столь теплы, - комментирует черноволосый глядя на Асмидула, затем переводит взгляд обратно на правителя этих земель, - думаю, что между Асугухом, Маргелом, Асахиной и Церковью Анузиш у Харранской империи нет шансов.
- Об этом рано пока судить. - Не согласился царь. - Лишь мужеством и стойкостью жителей Асугуха его север и запад до сих пор стоят.
- Да, впереди предстоит ещё много работы. - Добавила Икуса. - И неизвестно чем обернется ситуация с Кальцитом, хотя некомпетентность его высшего руководства не может не обнадеживать.
- Пират ставший царем, хм? - Суйэн обдумал ситуацию. - С Кальцитом Маргел помогать пока что намерений не имеет, однако от себя лично я могу поделиться некоторой информацией, хоть и не уверен будет ли она Асугуху полезной.
- Говори.
- Хорошо. По пути сюда мне стало известно об исчезновении цветочницы Арте из Шины. Местные называли её ведьмой и старались держаться подальше, рассказывая о том что те кто навещал её магазин порой бесследно исчезали. Так вот, дело в том что мне известна девушка с таким же именем, хоть лично мы с ней и не имели случая познакомиться ближе. Это дочь патриарха Евгения и главы Камимори Айяно Ямагами некоторым временем назад тайно переехавшая жить в Кальцит. Поспешу сразу разрушить подозрения в каком-либо скандале - родилась она из сердца инопланетной богини, которое долгое время вынашивала с собой Айяно, тогда как силой патриарха эта богиня смогла переродиться на Анузиш. И вот здесь самое важное - эта богиня, Артерия, и нынешняя царица Кальцита, Фелиция, пришли к нам из одного мира. Поэтому моя теория такова - Фелиция Лунгворт отправила Арте подальше от дворцовых интриг в город на границе с мирной и стабильной страной, но безопасностью всё-равно не пренебрегла - поэтому-то те кто шли к Арте с недобрыми намерениями, вероятно, исчезали руками элитных воинов царицы.
- То есть этот пират каким-то образом об этом разузнал, похитил Арте и шантажом заставил Фелицию Лунгворт выполнять его требования? - Судя по вопросу царской дочери, о деятельности Страстного Желания она не ведала. - Асмидул, что по этому поводу может сказать твой ученый склад ума?
⛓️♿: Дальше читай.
🎪🏹: ДА НУ БЛИН!
🐱🐲: Я бы посмотрела, как Айяно изменяет Эйджлорду с Женькой. Чисто поржать.
🎪🏹: Я бы тоже посмотрела (͡°͜ʖ͡° )
⛓️♿: Боньк! No horny!
🎪🏹: Зануда.
🏹🎪+⛓️♿=💕
ясно... когда же это прекратится...