забавно, что монахи в поле работают
Святая Обитель Разврата
Как назовем заведение?
Увидел это и вспомнились старые посты Небка про то как он не любит лето, эх время когда трава была зеленее...
Небо – угроз не слышит
Небо – ведёт особый счёт
Небо – тебя найдёт
Небо – угроз не слышит
Небо – ведёт особый счёт
Небо – тебя найдёт
И тут они начинают сосаться
почему у этих видосов музыка поменялась.. раньше другая все время играла
Небо – угроз не слышит
Небо – ведёт особый счёт
Небо – тебя найдёт
https://www.youtube.com/@punisher79666/videos
Чей канал? Героист, Реван?
Небо – угроз не слышит
Небо – ведёт особый счёт
Небо – тебя найдёт
Начну с минусов и сложностей. Для меня это полный хардкор с первого месяца беременности, т.к. сходу пошел риск выкидыша. Лежала в "лучшей больнице города" в крайне убогих условиях. Стесняюсь спросить, что в других больницах. Позже полежала еще в региональной больнице, где мне всё зашили к херам, тем самым исключив дальнейшие риски родить раньше срока.
Меня рвало всю первую половину беременности, т.к. есть проблемы с ЖКТ + у ребенка преобладает генетика мужа, а это, как оказалось, делает беременность сложнее. Впрочем, рвало меня и в последние недели беременности, т.к. под конец все внутренности оказались сдавлены ребрами под грудью и иногда мне казалось, что я задохнусь нафиг.
Сами роды прошли без особых проблем, но из-за недоверия местным врачам пришлось потратить 40k на билеты близкому человечку, работающему акушером в Комсомольске. И хотя этот человечек напрямую ничего делать не мог, с ней мне было спокойнее. Впрочем, бригада попалась хорошая, всё прошло относительно нормально, но такой аттракцион лично я повторять не буду. И т.к. я через это прошла, могу официально заявить: все, кто зовет мужчин не медиков на роды — поехавшие. Потому что осознанно психически травмировать человека без медицинского образования это неадекватно. На кесарево сечение мб еще можно, т.к. ничего видно не будет. В общем, 2 из 10. Накинула баллы за радость от факта беременности и в моменты пинков в живот, т.к. это не больно и дает ощущение, что внутри всё хорошо.
Все обычно ноют по поводу возни с подгузниками и какашками — так вот это полная хрень. Наоборот, радуешься, что ребенок за день сделал свои дела, молча моешь ему жопу и дело с концом. Смена подгузников — самое легкое, что есть в родительстве в принципе. Можно смело ставить 10 из 10.
Питание. Во-первых, большая грудь — не гарант наличия молока. Во-вторых, кормить смесью сложно. Готовка и питание по расписанию, запоры, колики, газы, аллергия, отказ ребенка жрать — всё это возможные сопутствующие искусственного питания. Просто так переходить с одного питания, если что-то не так, нельзя — это может привести к еще большим проблемам.
В первые 1,5 месяца мы тупо не спали. Микро Нэйра, орала, потому что у нее были колики. А на детский Эспумизан полезла сильная сыпь, от которой мы лечились больше месяца. Часто приходилось молиться всем возможным богам, чтобы она в принципе покакала. Позже ситуация стабилизировалась, стала спать нормально.
Сейчас другая проблема — скандалит, когда кормим. Стала есть мало, с истерикой. То ли рано зубы начали резаться, т.к. руки в рот сует, то ли реакция на лекарство, которое для профилактики внутричерепного давления прописал невролог, то ли возрастные изменения в принципе. Сегодня взвешивание в поликлинике, и я подозреваю, что нам вмондячат недовес, а это тоже проблемы. В общем, кормление и питание в целом 4 из 10. Всё-таки современная химия позволяет не оставлять ребенка голодным. Ну и я могу себе позволить пить и жрать всё, что захочу, т.к. для микро Нэйры это не опасно.
Здравоохранение — отдельное удовольствие. У нас поликлиника в 30 минутах ходьбы пешком. Можно за 10-15 минут автобусом, но с коляской это жуть как неудобно. Внутрь с коляской не пускают, надо парковаться снаружи и молиться всем богам, чтобы никто не спиздил, т.к. камер там нет. С собой, помимо ребенка на руках, надо иметь пакет с подгузниками, пеленками и сосками (желательно двумя, т.к. осмотр вызывает истерику, и часто соски оказываются на полу этой самой поликлиники).
Не знаю, как у других, но конкретно у нас медсестра любит записать не все возможные обследования у узких спецов в один день. Всё бы ничего, но время ставится так, что ты либо как дебик сидишь там 1 час с ребенком на руках, либо сначала визит утром, потом после обеда/вечером. Ну или и то, и другое за один день сразу, чтобы уж наверняка было весело. Так что 2 из 10, потому что это условно бесплатно.
Икота. Не такая большая проблема, как выше описанное, но иногда доставляет геморрой. Особенно ночью или рано утром, когда надеешься поспать. Причины всегда разные: ребенок сожрал много и проблевался, ребенок наглотался воздуха и теперь страдает и, внезапно, ребенок замёрз. Тут ребятёнок сильно не страдает, но в целом это напрягает. 0 из 10, непонятно зачем придуманная природой херабора.
Послеродовая депрессия. Вроде как тема не про всех, но таки про меня. Когда я пошла к гинекологу на обязательное обследование, опросник показал, что мне нужна помощь психолога, а лучше психотерапевта. И это уже в тот период, когда состояние улучшилось.
Собственно, когда дочка много истерила, не давала спать, делать какие-либо дела по дому и заниматься собой в принципе, порой меня реально посещали мысли роскомпозорнуться. Что было бы крайне тупо, учитывая, сколько времени, сил и здоровья я потратила, чтобы микро Нэйра появилась на свет. Муж с момента выписки включился и по возможности, когда получается отвлечься от работы, помогает, но этого было недостаточно (да и щас, в принципе, тоже).
В октябре моя мама после очередного разговора поняла, что я не вывожу, купила билеты в Воронеж и приехала к нам на месяц. Стало легче, т.к. узнала, что мы делали не так. Плюс, за день до ее приезда, организм дочери таки адаптировался к питанию, и колики, из-за которых никто не спал, постепенно сошли на нет. Стало проще строить режим и спать, появилось время на себя. Весь месяц было легче взаимодействовать с дочкой, т.к. мама забрала на себя дела по хозяйству.
2 недели назад она уехала. В принципе, я уже справлялась. Но сейчас вот начались истерики во время кормления, в душе не знаю, как это разруливать, т.к. отменять лекарство, которое предположительно раздрочило нервы, нельзя. Психологическое состояние до недавнего времени 0 из 10, мамкина помощь — 10 из 10. Айфон от мужа к ДР, т.к. 6-летний ведроид сломался, а ему хотелось как-то выразить, что он понимает, как мне плохо, 8 из 10.
А еще у нас с мужем появилась зависимость от энергетосов на фоне всей этой усталости. И это проблема многих современных родителей, у соседей ребенок на 1 неделю старше нашей, тоже регулярно палим в их коляске, которая стоит на выходе из подъезда, то банки энергетосов, то стаканы кофе по 0,5 л.
Чтобы этот пост не выглядел как одно сплошное нытье и пропаганта чайлдфри, расскажу и о плюсах.
Продолжение рода. Мне нравится, что при моих карих глазах удалось выцепить глаза мужа и получить голубоглазую блондинку. Искренне надеюсь, что к 6 месяцам характеристики сохранятся, и у нас таки будет победа в генетическую лотерею. Правда, надо будет еще активнее отбивать ее от нацменов, а то они любят таких. Надеюсь, что и характер с темпераментом достанутся от мужа, а то вторую полноценную Нэйру в доме уже не выдержу я сама. В общем, 10 из 10, прикольно, когда видишь сочетание себя и любимого человека. С малышом из отечественных бейби боксов такого не будет.
Развитие ребятенка. Когда че-то делаю с ней, взаимодействуем с игрушками, агукаем — искренне радуюсь результатам совместных усилий. Чем больше в ней интереса проявляется ко всему, тем приятнее на душе и хочется посмотреть, что будет дальше и какой навык она освоит теперь. Бывает геморройно, иногда приходится читать, что можно сделать, иногда советы из интернета полное говно, а методики от бабушек устарели и могут быть даже опасны. Но в целом, скорее круто чем нет. 9 из 10, минус балл за то, что иногда надо всё бросать и дрочиться, чтобы создать оптимальные условия для игр и развития навыков. Например, каждый день мыть полы, а тебе влом это делать даже 1 раз в неделю.
Эмоции и улыбки. Первое время не придавала значения ее улыбкам, т.к. она могла улыбнуться, а потом тут же с нихера разреветься. А иногда она тупо улыбается, когда ест. Со временем дочь стала улыбаться, когда выпустит газы или сходит в туалет, что было скорее комично. А уже потом появилась осознанная улыбка. Сначала при виде людей у кровати в принципе, а после комплекса оживления только мне и мужу. Она искренне радуется, когда с ней разговаривают, играют, взаимодействуют. Иногда может радостно агукать, иногда улыбаться до ушей. Такой чистой и искренней радости по любой мелочи я уже очень давно не видела. И это то единственное, что в тяжелые моменты, источником которых она и является, поднимает настроение и создает ощущение, что весь этот геморрой не зря. 10 из 10.
Фото сделано месяц назад, просто как пример того, что радовало.
Например, тот же Небок решит заделать ляльку своей благоверной шотландской альтушке, и не будет знать, что его ждет.
😠
ДА ГДЕ ЭТИ ВАШИ АЛЬТУШКИ Я ОДИН ЗДЕСЬ НА*УЙ!
Маловероятно, на самом деле. Скорее всего мне просто придется свалить в страну подешевле и намутить там внж открытиями "бизнесов" с нулевыми декларациями или что-то подобное.
все, кто зовет мужчин не медиков на роды — поехавшие.
Мне нравится, что при моих карих глазах удалось выцепить глаза мужа и получить голубоглазую блондинку.
Небо – угроз не слышит
Небо – ведёт особый счёт
Небо – тебя найдёт
А летом, помню, были кучи мошек каких-то.
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.
Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.
(Закон сохранения).

