Сообщения от ? Иказкан -> Тезот
Ацуха приводит Оша на окраину Иказкана где обосновался одинокий сорд.
- Это он, - говорит крылатая указывая на сорда пальцем.
Небо – угроз не слышит
Небо – ведёт особый счёт
Небо – тебя найдёт
- Рога. С ударением на первый слог. Что тебе надо, Ош Дэйл.
Небо – угроз не слышит
Небо – ведёт особый счёт
Небо – тебя найдёт
- Узнать - это дело несложное. Молоко, звездочка, кусок золота, 20 ногтей красавицы с эстетичностью не менее 20, пять волшебных кристаллов. Знакомо что-нибудь из этого?
- Звездочка... Знаю, как выглядит, но не знаю, где растет...
- Ногти красавицы... С рук или с ног? И я надеюсь не нужно вырывать с мясом? Достаточно подстричь? А длина какая нужна?
- Молоко... Эээ... Простите... Чье молоко?
Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.
(Закон сохранения).
В ответ на это Черника приподняла бровь и в непонятках покачала головой.
—Вокруг своей не проводи! Примета плохая. Анлаки тогда... Может им вообще в Иказкан не надо, ну да что уж. Давай тогда к этой чудо-женщине прыгать, наверное.
Посмеявшись собственной шутке, Токотон размещает на полу своего дома свечи и рисует на нем же странный геометрический символ, затем читает длинное заклинание - что позволяет в полной мере оценить её приятный голос - и двое перемещаются на другой край подземелья: в лево-центральную часть антрума.
По завершению межпространственного волшебного путешествия, продлившегося всего несколько, мгновений, Дориан и Токотон находят себя в комфортной на вид комнате, совсем неподходящей для полного ловушек и других опасностей подземелья. Стол был полон аккуратно разложенными на нем разнообразными ингредиентами и флаконами, а ласковый свет фонаря придавал ощущения уюта. Колдунья замолкает и наделяет бывшего разбойника исключительным правом речи в их маленькой группе - то ли из чистого любопытства, то ли из-за несвойственной ей осторожности. В третьей паре глаз не наблюдается удивление, лишь нерафинированные огоньки интереса. Помимо странных ушей на её голове была прическа сочетавшая в себе как косичку так и два длинных хвостика - не из-за этого ли данную сущность называли чудовищем? А может подобную репутацию заслужил необычный наряд? Оторвав взгляд от её курьезных особенностей и преисполненного грацией фигуры можно было увидеть падавшую позади неё тень - та не была похожа на собственный источник и скорее походила на зловещего зубасто-глазастого монстра.
Шук отправляется проверить на себе витрину. Все равно он обречен. Все обречены в этом походе. Рурек не помнил дороги назад.
– Если бы я только не решил подняться к трону Оны... – вдруг сказал сам себе безнадежный сорд. – Все сложилось бы иначе.
Он погубил друзей, он погубил фурий Кофа... да уж, лидер из Рурека такой себе. Или это обстоятельства слишком тяжелые?
—Ээ, кхм! —вернув себе забившийся в угол голос, он вежливо наклоняет голову: —Приветствую, Чудо-женщина чьего имени я не знаю! Извиняемся за незваный визит. Очень уютно тут у тебя, хотя воон та тень немножко меня пугает! Я Дор, —решает не юлить в отсутствии тех кто мог бы его узнать, —А с Токотоней вы наверное уже знакомы... Я пытаюсь разузнать о поверхности и как туда попасть, и мне сказали что тут я смогу найти ответы. Если у тебя найдется на нас время и желание, то буду очень благодарен!
- Меня зовут Шляпа... Настоящее имя - Дондон Перидон. Любимый цвет - пурпурный. Нравятся женщины с грудью побольше и бедрами пошире. Желательно с черными волосами. Нелюдей не ненавижу, но "Огонь Цивилизации" мне показался перспективнее как для меня самого так и для Иказкана, а раз уж присоединился, то надо пройти этот путь до самого конца, а не то будешь как еле теплый чай. - Сначала рассказывает тот же самый путь что и когда-то очертил Транс, затем о секретном проходе для активации которого требовалась кровь живого члена организации. - О точных планах я не осведомлен, ранг слишком низкий.
Небо – угроз не слышит
Небо – ведёт особый счёт
Небо – тебя найдёт
- Вижу, ты деловой, Рога. Я к тебе тоже по делу. Недавно я создал организацию, под названием Защитники Иказкана и в данный момент провожу набор всех желающих. Наша цель, защита Иказкана и почтение Оны. Происходящие изменения, могут затронуть наш город в любой момент и я хотел бы подготовить нас к неприятностям. Это связано с активностью организаций типа Огня цивилизации и Когтей дракона. С последними, впрочем, пока что всё не так ясно, возможно они не представляют угрозы для нашего любимого города. Но намерения первых однозначно против нас. Их человеки уже активно действуют в Иказкане и вредят мирным жителям.
Добавлено через 2 минуты
- Золото знакомо... Кристаллы... Вот такие? - показывает один из своих найденных кристаллов.
- Ногти красавицы... С рук или с ног? И я надеюсь не нужно вырывать с мясом? Достаточно подстричь? А длина какая нужна?
- Молоко... Эээ... Простите... Чье молоко?
Добавлено через 2 минуты
В ответ на это Укон нахмурился и почесал затылок.
В ответ на это Черника приподняла бровь и в непонятках покачала головой.
Добавлено через 22 минуты
Шук отправляется проверить на себе витрину.
Рурек осматривается. Здесь нет иных проходов, кроме как назад?