Это понятно. Но дракон, даже замедленный, будет обладать скоростью 9, а следовательно, будет ходить быстрее почти всех вражеских стрелков (кто там из стреляющих бегает быстро? чародеи, снайперы, титаны, все вроде), значит, будет возможность что-либо предпринять, прежде чем расстреляли (телепортировать/ускорить/диспелить). Без драконов ситуевина хуже - со скоростью 4 нас всех как следует издали покоцают, а потом уже предоставят возможность ходить.
ну если реч о длительной партии где есть более 100 вамп лордов то можно им ускорение ну а дальше они заколебут врага:)хотя смотря против кого играеш)))Но вамплорды зло:smile02:
У меня другой вопрос к уважаемым знатокам. Как вообще выжить в карте ХL с подземкой против Некрополиса. Варианты играть некрами не предлагать.
ЗЫ: противник тоже знает о Драконьих утопиях, книгах магии, крыльях и т.д.
А лучше сразу возьми дипломата,а то Кирю когда дипломатию еще предложат,всякое может быть.. (если эльфы-то это Роланд,если люди-Адела,если башня-то Сайра,но лучше-за эльфов,замок- один из сильнейших в Соде+у Роланад-есть навык лидерство,а это дипломату нужный очень навык) И все,войска и мяса у тебя будет в разы больше,чем у некроманта,как бы он активно скилетов не собирал (но очень долго все-таки игру не тяни,так как к тебе будут в основном джонится юниты разных наций,а твой противник-будет кулак собирать из нескольких тысяч скелетов (если долго играть будете))
RAPER
а можно башня- эксперт медлительность- несколько k (если долгая игра) гремов, титаны,маги.. и закл-силовое поле-вполне возможно тоже будут решать;)
а можно башня- эксперт медлительность- несколько k (если долгая игра) гремов, титаны,маги.. и закл-силовое поле-вполне возможно тоже будут решать;)
Да нет,за башню-сложно будет,к тому времени,как будут титаны-наверняка уже и у главного героя некров будет и массслоу и масс хаст,и восстановлние мертвых,а,главное-легионы (тысячи) скелетов,которые любых титанов за раз вырубать будут,да и вампы греженные. Личи,которые будут стрелять как раз по всем,кто прикрывает магов,титанов и гремлинов. За некра без правил мне кажется,победить можно только в трех вариантах: 1) Или прибить его на первой,пока он еще не стал много скелетов поднимать (любым замком,с лучниками ( кастл,рампарт,башня))
2) Или сыграть намного лучше,в разы своего противника (если очень мастество разнится)
3) Или-самый надежный способ для тех,кто не Профи в мультиплеер и играют очень по много недель одну карту-это брать героя с дипломатией на старте (я описал их,это 3 замка всего) и просто нажанивать оргромную армию в противовес скилетам и идти мочить их нафиг...
Qwerty
Да ладно несокрушим ... Вовремя качай допгероев-магов. В чём слабость скелетов? В скорости передвижения героя по карте. Лови Галтрана на разгоне! Не разгоняется? Плохо:((( Надо бегать быстрее и кушать пандоры и утопы. Если Галтран будет без оков - всё не так уж плохо - маг средней руки в шляпке (5 уровень) прилетел, повзрывал немного - и платный телепорт в любую таверну (за 2500 + % стоимости войск). У скелетов ведь есть и ещё особенность - это юнит первого уровня с соответствующим количеством жизней. Хитэндран никто не отменял:)))
Орден Феникса – харизматический :) лидер
Fireball
Да ладно несокрушим ...
Увы , но именно несокрушим .
Надо бегать быстрее и кушать пандоры и утопы.
На рандоме некромант берет консерву-трешку (с магией и на 4) на 2 неделе (ангелы и куча скелетов) , а может и среднюю утопу . На 3 неделе спокойно можно нападать на любую утопу , ведь набор скелетов второстепенными героями никто не отменял . Набор уровней идет сразу с ужасающими темпами , ведь средний Галтран будет сходу иметь примерно 120 скелябриков . Жуть . Так что , быстрее"кушать пандоры и утопы" будет очень сложно .
brovach
Lider1;136696
У меня другой вопрос к уважаемым знатокам. Как вообще выжить в карте ХL с подземкой против Некрополиса. Варианты играть некрами не предлагать.
ЗЫ: противник тоже знает о Драконьих утопиях, книгах магии, крыльях и т.д.
Просто знает или он профи за некров? Если карта рандомная, то очень большая вероятность, что некру дадут респаун в подземелье. (У меня герои 3 полное собрание, там некры 90% на рандоме в подземке, не помню как в СоД) В подземелье на 200% и при сильных монстрах его развитие должно быть медленнее (по идее, при равном уровне игры), так как узкие проходы, неудобное расположение и т.д. Какие правила? Разрешены вамплорды, магия перемещения, дипломатия? Если все разрешено, можно попробовать побыстрее добраться до него, пока он не насобирал прорву скелетов. Если не получается, есть вариант пособрать утопы и найти сферу уязвимости (слепота, берсерк). И в бой!:smile13: Ну и правильно народ советует - больше героев-магов: долбанул и слился. Как вариант данжеон(тут правда тоже в подземке начнешь): армагеддон на такой карте должен попасться: с одним драконом напал, долбанул и убёг. Удачи!
RAPER
ps все советы хороши- но давайте не от ходить от темы;) тут тактика игры За некроманотв а не против;);).. тема- как победить галтрана вроде еще есть;) так что я так думаю можно пообсуждать там;) С уважением;)
А галтран что не может поймать на разгоне того кто быстрее его бегает? ;) Советы против галтрана (на ХЛ+П) больше похожи на успокаивание идущего в бой камикадзе. :) (ХЛ+П)
РП (Реальное папство!) *Автосейвы не беру и не даю.
-Лови Галтрана на разгоне! -А галтран что не может поймать на разгоне того кто быстрее его бегает? Советы против галтрана больше похожи на успокаивание идущего в бой камикадзе..
это надо Kamikaze в подпись написать=DDD
играю на уровне AI !!:smile32: ;)
TWELF 12
Дракон-пирзрак саиое хилое существо 7-го уровня(ну, там с гидрой ещё спорно), у личей здоровья 40, при штурме замка таят на глазах, как их не защищай. Если не иметь "Поднятие мёртвых", то можно единственных стреляющих лишится. Так что, на мой взгляд уважения они не заслуживают.
Не надо обижать некромантов. Они все заслуживают уважения. Куда по твоему деваются все эти эльфы, кентавры, единороги, гномы, пегасы, единороги, драконы после смерти????
Дракон-пирзрак саиое хилое существо 7-го уровня(ну, там с гидрой ещё спорно), у личей здоровья 40, при штурме замка таят на глазах, как их не защищай. Если не иметь "Поднятие мёртвых", то можно единственных стреляющих лишится. Так что, на мой взгляд уважения они не заслуживают.
Если эти некроманты рядом...
Примитивно рассуждаете, товарищ ;) Драконы-призраки - очень мощные существа, когда речь заходит об убийстве тех же лазурных драконов, их старость становится просто незаменимой (посоперничать могут разве что виверны). Личи - самые сильные стрелки 5-го уровня, ХП больше, чем у фанатиков, урон тоже, да и облако смерти - рульное свойство, в отличие от огненного шара тех же магогов. А поднятие мёртвых как раз почти и не использую - толку мало. Попробуйте поднять несколько тысяч скелетов :D