2 Qwerty: fireball прав по поводу объема и симмитричности карты 100% - это самое главное и важное на мой взгляд для тех, кто решался довести дело до конца или нет...
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Fireball
18 лет назад
А вот и нет! Портрет продвинутого пользователя Heroes 3: возраст 20-35
Не стоит судить весь портал по своему клану . Средний возраст форумчанина не более 20 лет , и игроков в тройку тоже . Да , сильные игроки чаще всего постарше , но не стоит забывать , что учеба - это от 17 до 25 . У кого как .
Таким образом, именно период, в который проводился турнир был оптимальным для большого количества игроков в третьих героев.
Неужели ? А почему цифры по турниру говорят обратное . Если сроки были такими удобными , почему явка на турнир была рекордно низкой за весь год ? Из-за сложности карты ? . Так нет , карта на произвольное прохождение довольно простая из-за наличия колдунов .
ФайрБолл на 100% прав!!! У меня вот сессия полным ходом идёт. Я прошёл карту на один раз, отправил... и в итоге опозорился... 29 дней! Ну было бы время побольше, хоть 20 бы может сделал, а так... лучше бы не играл!
ФайрБолл на 100% прав!!! У меня вот сессия полным ходом идёт. Я прошёл карту на один раз, отправил... и в итоге опозорился... 29 дней! Ну было бы время побольше, хоть 20 бы может сделал, а так... лучше бы не играл!
А я доволен:D Мне в конце месяца исполняется 27 лет, я прошел карту за 27 дней... Да я и переигрывать больше после такого резалта не стал:D Кроме того мы все в 10-ке, несмотря на симметричность и "муторность" карты. Короче, грех обижаться и причитать... на прохождение у всех было больше месяца... сессия длится меньше... от работы спасают праздники... Респект Дмитрию АС, я бы не нашел в себе силы улучшать и до 15 дней, т.к. в реале тоже иногда надо появляться:D
Что особенно приятно: в 10-ке аж целых 4-ре представителя нашего клана :smile14:
Нравится, не нравиться...; жалко..., не очень - главное уважать труд организатора и учитывать, что утверждение карты делалось не одним человеком и делов-то господа! :) Карта с первого взгляда действительно пугает, сроки для всех по-разному подходят..., но друзья это не простой турнир, а best of the best! что забыли? Дмитрий это помнил, судя по результату :). Мне хоть и не довелось поучаствовать по разным причинам, но всеравно выражаю отдельную благодарность, как создателю сего шедевра (данной карты), так и самому организатору - по крайней мере они старались не ради своих амбиций... - респект вам! ;)
2 BigAke: лично у меня сессия затянулась намного больше, чем 1 месяц :D. с наступающим тебя Твоим Днем!
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Eldgernon
18 лет назад
В ходе изучения "лекции":) возник вопрос.
День 4.
Монер в мельницу 52-51, покупает лодку 64-55 и прыгает в нее.
Когда все-таки Монер высадился? Наверное все-таки 5-го?
Безусловно.;)
Простите мне мою слабость, но выходные я посвящаю своей семье. Вчера полагал, что дописать свою 10-ти дневную эпопею смогу. Хочется хотя бы небольшого тайм-аута. Тем более, что на точное описание необходимо немало времени, прежде всего, из-за того, чтобы чего-нибудь не пропустить (файлов очень много).;) С уважением
Простите мне мою слабость, но выходные я посвящаю своей семье. Хочется хотя бы небольшого тайм-аута.
Что касается меня, то я согласен ждать сколько угодно. Пока же жутко заинтригован. Если мне дать сейчас Ваш сейв за 6-е число и уже готовый(!) свиток для воды - я все равно, хоть убей не понимаю, как мне за 4 оставшихся дня взять 7 замков. Вот уж действительно - "геройская фантастика".:)
To all: А давайте попробуем разгадать "секрет Dmitry_A_S" уже сейчас, заранее.:) Есть у кого-нибудь хоть какие-то идеи?
8 дней освоил. Есть небольшие поправки в 5 и 6 днях. Признаться, описывать такое прохождение - то ещё удовольствие. В пылу борьбы (читай - прохождения) можно сказать и не замечаешь какую карусель смог закрутить. Сам на себя иногда удивляюсь.:)
Eldgernon;145317
Если мне дать сейчас Ваш сейв за 6-е число и уже готовый(!) свиток для воды - я все равно, хоть убей не понимаю, как мне за 4 оставшихся дня взять 7 замков.
Теперь Вам будет намного легче (без 2 оставшихся дней) разложить этот геройский пасьянс.;) Два оставшихся постараюсь не откладывать в долгий ящик.;)
posted by Fireball Не стоит судить весь портал по своему клану . Средний возраст форумчанина не более 20 лет , и игроков в тройку тоже . Да , сильные игроки чаще всего постарше , но не стоит забывать , что учеба - это от 17 до 25 . У кого как .
Форумчан - да, игроков - нет. И уж за месяц, если есть ЖЕЛАНИЕ, то карту пройти можно. Даже результат 19 дней - свой - я считаю очень хорошим. Не в сравнении с результатом Дмитрия, а просто хорошим. На карту потратил часов 10-12. Но это мое мнение, и мнение Fireball я тоже понимаю и уважаю, так как его слова поддержать многие. Спасибо организаторам!
9 дней ушли в печать. Начинают проскальзывать мыслишки насчёт того, а что же всё-таки легче - пройти такую карту или подробно описать прохождение. У вампира от такого труда развился мигрень и ужасно заломило зубы! Сейчас же к стоматологу, сейчас же!!!
Всем привет!Извените за то, что поздновато появился на форуме. Проблемы с интернетом, он исчез еще в 2007 и вот, наконец, то он воскрес!
Дмитрий, ну Вы “маньяк”! Поздравляю Вас с безоговорочной победой,10дней это слишком круто! С моей тактикой можно было вымучить от силы дней 15(хорошо что я не стал переигрывать, только бы время зря потерял). Я был уверен, что карту меньше чем за 15дней не пройти, но в героях возможно все!
Жалко, что не все собрались(vbn-лидер сезон2007, VDV_forever-обещал уж неотдать Best-2,Radik-любитель”пободаться” с Dmitry_A_S,Fireball- настолько разозлил дедушку Гендальфа и Арагорна ,что они встали на сторону зла и это им совсем ни к лицу).
Если турнир проходил бы в назначенный срок, все было бы хорошо(народу было бы много)!Организаторы получили хороший урок и в следующем году, я уверен все будет в порядке! Если честно, карта мне не понравилась. В ней много бесполезных объектов, она симметричная и по сравнению с бестом1 гораздо легче на прохождение(в бесте1 только двое вышли из 40дней). Я думаю надо карты принимать до 31августа,потом 2месяца проверять главным судьям а затем три лучших карты предоставить на голосование лидерам кланов. Пускай лидеры кланов решают, какая карта самая лучшая.
Так как Dmitry_A_S натворил делов,пускай он и отдувается!А я так,основные моменты своего прохождения опишу,чтоб всем долго не мучится. Все равно все будут изучать прохождение Дмитрия.
Прохождение “Best Of The Best” от Перполькена.
1й день-убил ангелов,взял палатку. 2-3й день-сбор ресурсов 4й-взломаны 2улья(+14 виверн) 5й-сбор ресурсов 6й-присоединил 5ангелов и 10владык джинов,вскрыл улий(+4 виверны) 7й-присоединил 10ч.рыцарей 4зел.дракона,купил 1кос.Дракона. 8й-присоединил 6зл.рыцарей,вскрыл улий(+6 виверн=24).Высадился левым героем(Лучик) на остров,главным сел в лодку. 9й-вскрыл 3улья(+16виверн=40)и бастион(+4ангела=9),убил к.минотавров(44+44).Высадился главным(Сайра)на остров.Лучик снял еще 2 бастиона(+6 ангелов=15) 10й-Лучик вскрыл бастион(+2ангела)Сайра убила 100всадников(амия до боя 17ангелов 34виверны 10ч.рыцарей 6 з.рыцарей 2джина Потери:1виверна,6 з.рыцарей,7 ч.рыцарей).Сайра захватила замок(армия до захвата17ангелов 33виверны 3в.джин Потери:22виверны). После захвата замка было завоевано еще 3 бастеона(+8ангелов=26).Армия была поделена на 6 армий(5анг),(5анг),(5анг),(5анг),(6анг),(11вив+3ч.рыцаря+3в.джин)и все они в тотже день сели в лодки.7армия(4зел.дракона+14 виверн) шла на замок сизого(6,137) 11й-сбор ресурсов,высадка армий.Сайра выкуплена и бежит от главного замка к 111к.минотаврам. 12й-6 армии на 1\3 пути к водному борьеру,7армия в водном борьере. 13й-5 армий проделали 2\3пути,6я армия села в лодку,7армия на берегу у сизого.
14й-4 армий сели в лодки,5армия задержалась т.к. пришлось убить розового героя,6я армия на берегу у серого,7армия захватила замок сизого.
15й-4 армий вылезли на берег,5 села в лодку,6я захватила зам.серого.На територии cизого куплены 100колдунов и они уже на пол пути к замку Litle town.Сайра между этим замком и 111к.минотаврами
16й-Посещена черная палатка(замок Оранжевогого не трогал).Захвачен замок Litle town Через него было переданно 100 колдунов Сайре.Сайрой взял подарок от Kyle,посетил библиотеку+3ученых и уволил ее.Захватил три замка(Синего,Зеленого и Лилового).5армия вылезла на берегу у розового.
17й-Пока я спал три компа исчезли(Лиловый,Чайный и Зеленый).Только проснулся сразу вынес еще 2х(Розового и Оранжевого).Перед тем как захвати замок (Famous town)пришлось покупоть еще 100 колдунов на территории серого и захватить ими замок(Familian town),поделить их пополам и 50колдунов с помощью откупления передать герою каторый будет захватывать замак(Famous town) возле замка добил 2х синих партизанов. Выкупил Сайру в замке (Familian town) передал ей все арты и напал на последнего серого героя. Про обмен армии на ресурсы я совсем забыл и увольнял героев в месте с армией(25ангелов,200колдунов,80виверн,4дракона и т.д)