Перейти к содержанию

Сообщения от [ТУРНИР HMM IV OFF] Четвёртый этап турнира имени Джона Ван Канигема

Пока нет оценок — будьте первым!
Аватар пользователя
18 лет назад
Четвёртый этап ежегодного турнира имени Джона Ван Канигема по HoMM IV

«Seven Steps To Glory»

1. Для того чтобы принять участие в 4 этапе турнира им. Ван Канигема по Heroes 4 «Seven Steps To Glory» необходимо зарегистрироваться на нашем сайте, а также оставить заявку в этой теме.

Данный турнир является официальным, по его итогам будет начислен рейтинг.

2. Турнир проводиться на русской версии Heroes 4: " Вихри Войны " от Буки. Сэйв будет сгенерирован на русской версии.

3. Цель игры – разбить врага.

Результат будет оцениваться, прежде всего, за минимальное время.
Если у нескольких игроков окажется равное прохождение по времени, то лучший будет определяться по очкам, если и здесь не определиться фаворит, то по количеству ртути.

4. Правила турнира.

1) Запрещается использовать чит коды при чистовом прохождении сейва.
2) Запрещается рестарт или любая другая модификация начального сейва.

3) Использование клавиши пробел.

3.1) Использование клавиши "пробел" ЗАПРЕЩЕНО при посадке в лодку.
3.2) Использование клавиши "пробел" ЗАПРЕЩЕНО при высадке с лодки на берег.
3.3) Использование клавиши "пробел" РАЗРЕШЕНО при вытаскивании убитого героя (могилки) из под монстров.

4) Баги - SaveBag

4.1. Сдвигание монстров с помощью сохранения - ЗАПРЕЩЕНО.
4.2. Дополнительные прокачки героев связанные с сохранением - ЗАПРЕЩЕНО.
4.3. 65000 стрел у Эльфов с помощью сохранения в бою - ЗАПРЕЩЕНО.

5) Баги - SinglBag

5.1. Преодоление препятствий на суше, т.е. при перетаскивании мышкой юнитов из верхних слотов в нижнии, они оказываются например за непроходимыми обычном способом кустами (игрок не делает ничего запрещенного, использует мышку, при выполнении этой операции юниты теряют часть своих ходов).
РАЗРЕШЕНО.

5.2. Преодоление препятствий при высадке с лодки на берег, т.е. высадка на берег без наличия указания возможности высадки, т.е. на берегу якоря не видно, опять таки делается это с помощью мышки, у юнитов ходы обнуляются (пробел ессно запрещен - см. п.2).
РАЗРЕШЕНО.

5.3. Прокачка вором могилок героев. Прокачка Грандмастером Маскировки могилок героев.

ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННАЯ прокачка могилки таким способом ЗАПРЕЩЕНА.

НЕ ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННАЯ прокачка могилки таким способом РАЗРЕШЕНА.
Вы должны будете аргументированно объяснить, почему Вы вынуждены были нечаянно прокачать могилку и почему без этого нельзя было обойтись.

5.4. Прокачка могилки обычными юнитами на кристаллах (сапфирах) атаки, защиты, скорости в бою, увеличение очков магии.
ЗАПРЕЩЕНО.

5.5. Юнитам, которые переносят могилку, разрешено посещать конюшни, оазисы, колодцы и прочие объекты, увеличивающие пункты хода.
Поэтому ДАЖЕ ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННЫЙ пронос могилки по этим объектам РАЗРЕШЕН.

5.6. Использование могилкой героя его книги заклинаний на карте путешествий.
ЗАПРЕЩЕНО.

6. Запрещается использование «полностью Глухих нычек» на поле боя.
(поясню подробнее что это такое тем кому не понятно «Глухой нычкой я считаю ПОЛНОСТЬЮ закрытый участок например камнями или бревнами в котором есть
небольшой островок для юнита например феи или гарпии или вампира и т.д.
то есть такое место в которое невозможно пройти по суше юнитом самого маленького
размера (3x3) а возможно попасть только по воздуху, своего рода естественная крепость) имея такую нычку можно одной феей накостылять сотне другой Черных драконов и выиграть нереальную битву, чтоб небыло подобных ситуаций я и запрещаю «Глухую нычку» в данном турнире.


7. Выкапывание Грааля без полностью открытых обелисков запрещено!

8. Обсуждение турнира на форуме во время его проведения ЗАПРЕЩЕНО!!!
(Игроки, нарушившие это правило, автоматически исключают возможность сыграть турнир, их результаты не будут зачтены и будут аннулированы).

9. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ РАЗРЕШАЕТСЯ.
(неограниченное число героев на карте больше восьми и так далее).

«Неглухая нычка» или точнее полуоткрытая в этом турнире разрешается.
Полуоткрытой нычкой в данном случае я называю место в которое юнит или Герой может
Войти пешком при этом у атакующих монстров не зависимо от их размеров должна быть возможность доставать до Героя или юнита для удара по нему (смысл Полуоткрытой нычки в ограничении колличества одновременно атакуюших Вас монстров) да и не дело это отсиживаться Героем в нычке пока вражины травяться чем попало. Наши Герои бьются с открытым забралом.


10. Игрок обязан в процессе прохождения турнира сохранять промежуточные сэйвы на каждый игровой день.
Промежуточные сэйвы могут быть затребованы ведущим турнира с целью проверки честности прохождения. При обнаружении применения игроком чит-кодов, а также явно указанных в правилах ошибок и особенностей игры, запрещённых к использованию, игрок будет немедленно исключён из турнира.
Также необходимо делать сэйвы спорных битв (типа герой и фея против 100 драконов), чтобы можно было проверить честность победы в схватке.

11. Вместе с финальным сэйвом игроки обязаны присылать описание тактики финальной битвы (чем сложнее битва, тем полнее).
Если выигрыш зависит от выпадения морали\удачи\определённых действий компьютерных игроков, требуется полное описание битвы - такое, по которому её можно повторить.

12. Финальный сэйв присылать на почтовый ящик Lu41k@yandex.ru или sandroxxl@yandex.ru . Присланный сэйв должен содержать номер участника в заявочной таблице, аббревиатуру SG ( «Seven Steps To Glory» ) и Ник игрока. Пример: 1_SG _Lu41k.h4s.

13. Турнир стартует 6 мая и продлится до 3 июня (включительно!). Результат будет оглашен 6 июня 2008 года.

14. После получения от Вас сэйва, Вы увидите в заявочной таблице что:

сэйв принят - по Жирному Нику

Этот список может быть добавлен, новыми участниками!
Мы приглашаем всех принять участие в турнире!


Сэйвы будут рассматриваться только от тех игроков, которые будут в этой таблице, поэтому делайте свои заявки ЗАРАНЕЕ!!!
СПИСОК УЧАСТНИКОВ
НОМЕРНИК ИГРОКА
1 SteN
2Драккошка
3L@R$$ON
4Psixxx
5Мирабелла
6T@mar@
7General ZeT
8ValgallaWolf
9Undergrounder
10Brackman
11Тими
12dim013
13LordZezuk
14ZveroBoy
15Romanuel


Всё о стартовом сэйве

1. Скачать сэйв.

2. Скаченный сэйв, необходимо будет поместить у себя на компьютере в папку GAMES установленных Героев 4.

3. Загрузиться с него и приступить к игре в любое свободное для Вас время, при этом не забывая, делать ежедневные сэйвы.

4. Пройдя до последнего действия (после которого происходит победа), необходимо вновь сохраниться.

5. C финальным сэйвом подробно описать этот последний шаг (скорее всего битву), тогда подведение результатов будет более быстрой и будет меньше подозрений в читерстве!!!

6. Поощряется полное описание турнирной карты (необязательно). Если таковые будут, то будет проведен конкурс на лучшее описание, 10-ка из которых (самых лучших), займет свое почетное место в разделе "Подвиги наших лучших героев"!

7. Выслать этот сэйв по указанному адресу (в правилах данного турнира).

8. Ждать подведение итогов.


PS Карта взята из стандартных и отредактированная мною.
На карте забанены: умение Призывание Магии Природы и артефакт "Цепочка Друида" ( специально для любителей бегать на феях - даже не пытайтесь получить Призыв :))! Сразу предупреждаю: карта достаточно сложная, но на мой взгляд очень красивая и интересная! Я думаю турнир такого ранга достоин сложной карты! :) © Лучик.

З.Ы. Желаю всем участникам турнира хорошего времяпрепровождения за игрой!!! И удачи:smile02:

С уважением, Лучик и SandroXXL!
Просто еще один
В ответ пользователю Fireball
Аватар пользователя
18 лет назад
Fireball;180394
Да думал чуток качнуться , обвешаться бутылками и напролом по квестовым ключникам . Пришлось бы несколько раз генерить полуглухие нычки , но так , чтобы в них влезало по 2-3 героя . После взятия ключника на юго-западе , сбежать в замок (там уже и хилер , и боец будут ничего) , выучить заклинания и дальше производить гринписомерзкие деяния по убийству ЧД . С определенного момента можно было и Скороходом озаботиться . 2 последние армии прошлись бы очевидно отсадочно-могильныи технологиями . Если бы такой подход прокатил , вышло бы дней 9-10 , предполагая , что у монстров четверки это может быть и 7-8. Ну а если мой расчет неправильный (что очень может быть , т.к. в четверке я не силен , а времени на разведку было часа 2) и так проломиться нельзя , тогда не знаю . Можно , конечно , попытаться жезлом иллюзий побеспредельничать , но это долго . Думаю схема нычка+хилер+комбатист все равно привела бы к победе , вот только не знаю за сколько дней .
Хотя может гранды выдумали что-то очень хитроумное ?

Ну чтож очень неплохой расчет для двухчасовой разведки:)
только не совсем понял зачем такие большие полунычки подбирать
и для чего загонять туда двух трех героев
если нужно чтобы силы противника разделились на несколько отрядов то достаточно и простых юнитов да и опыт за бой одному герою усвоить легче чем поделить его на троих тоесть для развитья героя выгоднее
гонять его одного с юнитами
само собой что Жезл иллюзий отличная вещь
но прокачанный комбат тоже многого стоит:)

спасибо за то что высказались
В ответ пользователю ZveroBoy
Аватар пользователя
18 лет назад
Напишите, пожалуйста, кто как пробивал героем 2 уровня (26 церберов и 14 горгулий) и (29 магов и 66 гномов).
И хотелось бы увидеть тактику боя против водных элементалей без использования призыва, иллюзий и антимагии:)
клан"Vampires"
В ответ пользователю Oblion
Аватар пользователя
18 лет назад
dim013;180667
Напишите, пожалуйста, кто как пробивал героем 2 уровня (26 церберов и 14 горгулий) и (29 магов и 66 гномов).
И хотелось бы увидеть тактику боя против водных элементалей без использования призыва, иллюзий и антимагии:)

У меня таких боев небыло да и вообще я в своем прохождении таких отрядов не встречал вроде по крайней мере вначале укажи координаты этих монстров я посмотрю может и скажу чего:)
Чтоже касается водянных элементалей то все зависит от того чем к тому времени ты мог располагать обычно их сперва разряжают а потом птихиньку щиплют время от времени поправляясь или долбят на безответке если есть такая возможность что много предпочтительнее
ну конечно существует еще масса вариантов как поразвлекаться с ними:)

Ты участвовал в других каких нибудь турнирах по четверке кроме этого
и доводилось ли тебе играть на очки если нет то есть ли желание сыграть?
Аватар пользователя
18 лет назад
Доброго времени суток, уважаемые участники турнира!

Прошу прощения за затяжку с результатами, были проблемы с компьютером.. Они благополучно разрешились и я и могу предоставить вам предварительные результаты турнира!
«Seven Steps To Glory»
Номер
Участник
Дни
Очки
Ртуть
1
ZveroBoy
:smile49:
5
1318
45
2
Undergrounder
8
1304
30
3
Romanuel
60
894
6
4
LordZezuk
89
927
40
5
T@mar@
99
951
165
6
dim013
104
945
25
7
L@R$$ON
135
888
134

Благодарю всех за участие, в скором времени выложу официальные результаты! Прошу всех набраться ещё немножечко терпения :)

С уважением, Лучик!


"Как это странно всегда..
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда..
Мечтаем как дети о чуде.."
В ответ пользователю ZveroBoy
Аватар пользователя
18 лет назад
Поздравляю ZveroBoy с победой! 5 дней!!! просто невероятный результат!!!:smile07:
ZveroBoy;180680
У меня таких боев небыло да и вообще я в своем прохождении таких отрядов не встречал вроде
В самом начале игры, возле алтаря магии жизни (строка 82, колонка 22) церберы и лаборатории алхимика (строка 76, колонка 24) маги
Ты участвовал в других каких нибудь турнирах по четверке кроме этого и доводилось ли тебе играть на очки если нет то есть ли желание сыграть?
Нет, не участвовал, мой первый турнир по четверке да и вообще первый раз играл на карте с таким уровнем сложности:D
клан"Vampires"
Аватар пользователя
18 лет назад
только не совсем понял зачем такие большие полунычки подбирать
и для чего загонять туда двух трех героев
Просто не был уверен , что без хилера комбатист переживет все битвы .
Но судя по результату в 5 дней , героев можно (и нужно) было разделять по разным направлениям .
Даешь сейвы ! Такие шедевры можно вместо кино смотреть .

P.S. А Undergrounder явно схалявничал , но все равно крут .
В ответ пользователю Fireball
Аватар пользователя
18 лет назад
Да, 5 дней - это зачот. :smile20:
Зверобой, мои поздравления!

На счёт Призыва... До финиша нельзя было говорить, и тема осталась не раскрытой. Так вот - в двух Универах Призыв прописан как обязательный, и, разумеется, присутствует.
Другой вопрос, что он нафих не нужен
I am not useless - I can be used as a bad example!
Аватар пользователя
18 лет назад
Я все больше и больше удивляюсь нашим мастерам оффлайна - 5 дней! Скоро турниры будем рассчитывать по мувипойнтам, потраченным за первый день.8)
Браво, что тут скажешь! Поздравляю с победой.
Просто еще один
В ответ пользователю SandroXXL
Аватар пользователя
18 лет назад
Спасибо за поздравления:o

сейвы конечно выложу но малек попозже скорее всего сегодня вечером
если после работы никуда не забреду а то у меня бывает:)
чето я только позабыл как тут вложения прикручивать и сколько максимальный размер сейва за один раз допускается

проход тоже кратинько опишу в двух трех словах
если че кому неясно будет то вопросы позадаете
отвечу

кстати насчет того что Under схалтурил
это не совсем так и позже в этом можно будет убедиться
хотя он конечно этого и не ожидал:)
В ответ пользователю ZveroBoy
Аватар пользователя
18 лет назад
ZveroBoy;180768

чето я только позабыл как тут вложения прикручивать и сколько максимальный размер сейва за один раз допускается
ты их самое главное 7z сожми. :)
и больше двух метров за раз форум тяжело принимает. :(
В ответ пользователю Kyle
Аватар пользователя
18 лет назад
Прохождение турнира «Seven Steps To Glory»

Попытался выложить прохождение одним архивом но сервер недал загрузить файл общий размер архива пожатый седьмым зипом чуть более четырех мегабай никак не влазил во вложение поэтому решил пуститься во все тяжкие и побил архивный файл на пять частей винраром потом каждую часть пожал винзипом теперь все это попытаюсь выложить если получиться то сможете посмотреть прохождение.

Для этого нужно скачать все файлы (z_vk4.part1.zip -*- z_vk4.part5.zip) положить их в любую одну папку и выделив их все винраром извлечь в результате получите новую папочку в которой будет пять частей разделенного раровского архива
(z_vk4.part1.rar -*- z_vk4.part5.rar) их снова нужно выделить все вместе и опять извлечь в результате получите еще одну папочку с одним первоначальным архивом z_vk4.7z вот в нем то и находяться подневные сейвы прохождения расжав этот последний файл вы их получите.
Извините за неудобства с архивами ничего более путнего я не придумал.

Теперь просто закиньте сейвы в Геройскую папку Games и запустите Героев
В настройках «Установки игры» выставьте «Скорость армий» на более низкое значение например 3 или 4 чтоб юниты двигались не так быстро и запустите просмотр хода загрузив сейв первого дня и так далее всех остальных если кому то будет нужно посмотреть что то более детальнее то во время просмотра хода в нужном месте просто нажмите пробел ход остановиться и вы сможете заглянуть в карманы юнитов магические книжки героев в замки и постройки в них также можно посмотреть количество ходов уровень морали, удачи, жизни, магии да много чего вообщем сами разберетесь. Насмотревшись снова нажмите пробел и ход возобновиться.

Незнаю есть ли смысл писать прохождение раз можно посмотреть сейвы да и времени на написание нормального прохождения уйдет много а с этим как всегда проблемы поэтому предлагаю всем желающим просмотреть мультики ну и если возникнут какие то вопросы то спрашивать а я буду отвечать или вышлю файлы каких нибудь конкретных битв если понадобиться.

Вообщем качайте файлы если у кого есть желание всем этим заниматься.











Хотел включить счетчик просмотра вложений
но чтото так и не нашел как это сделать
может кто нибудь подскажет
размер каждого файлика примерно 840 kb
В ответ пользователю ZveroBoy
Аватар пользователя
18 лет назад
Мои поздравления,, слов нет...:smile12:
:smile54:
скачал, посмотрел :smile17:
все дни проигрываются только до определенного момента, затем игра вылетает почему-то. :smile39: поэтому многие действия не понятно-как выполнены.
посмотрев мультики, я понял, что играть совсем не умею...:smile15:
зачем я мочил следопыта с 302 ЧД теперь не понятно :smile21:
как тебе удалось проскочить мимо них я тоже не понял :smile45:
из-за глюков я не видел твоих битв с другими 4 отрядами ЧД, стоящими на пути, ты их тоже как-то обошел? :smile32:
и еще вопросов вагон и маленькая тележка, т.к. не думал, что так играют :smile38:
короче - красавец!!! :smile54:
18 лет назад
у меня игрушка пишет 59 дней.в таблице-60.в чём прикол?респект победителям,завтра засмотрю как и что...я так понял можно было обойтись без выноса чудовищных армий по 300 драконов и прочего...круто
В ответ пользователю Romanuel
Аватар пользователя
18 лет назад
По поводу того что игра вылетает при просмотре даже не знаю что и сказать если у остальных тоже будет вылетать тогда вообще не знаю что делать ну могу еще раз попробовать выложить сейвы может форум глючит но тогда бы они наверно не расжались из архива вообщем незнаю.
Злого мужика с драконами у портала я действаительно обошел пользуясь могилкой героя
Фишка там в том что можно подобрать могилу юнитом если пользоваться пробелом и тогда вражина не будет нападать на юнита ну вот этот самый юнит вроде как и отгораживает монстров от вас поэтому становиться возможным проскользнуть в портал.
Мелкие же отряды драконов что сторожат палатки ключников пришлось вальнуть минотаврами используя их способность блокировки любого не магического удара без потерь здоровья для себя, нудно но когда другого выхода нет то вполне возможно.

По дням. Герои в результатах показывают только полностью потраченные дни то есть например у меня геройская табличка показывала 4-ре дня хотя я и завершаю игру на пятом но пятый день на самом деле еще не закончен вот они и пишут 4-ре дня. Лучик же считает текущий игровой день за полный вот и получается не 4 а 5 а в вашем случае не 59 а 60.По большому счету это не особенно важно главное чтобы для всех были единые правила подсчета дней.
Аватар пользователя
18 лет назад
По дням. Герои в результатах показывают только полностью потраченные дни то есть например у меня геройская табличка показывала 4-ре дня хотя я и завершаю игру на пятом но пятый день на самом деле еще не закончен вот они и пишут 4-ре дня. Лучик же считает текущий игровой день за полный вот и получается не 4 а 5 а в вашем случае не 59 а 60.По большому счету это не особенно важно главное чтобы для всех были единые правила подсчета дней.

Совршенно верно! Я считала именно полные дни :) Вот и получается, что у всех в таблице на один день больше! Полные дни считала для всех, так что все в равных условиях :)

ZveroBoy, выражаю своё восхищение твоим прохождением и результатом! Одно слово - Монстр! :) И большое спасибо за выложенные сэйвы!

С уважением, Лучик!


"Как это странно всегда..
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда..
Мечтаем как дети о чуде.."

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb